Домой Статьи Разбор деталей матча «Порту» – «Милан» 1-0

Разбор деталей матча «Порту» – «Милан» 1-0

4

На результате матча и его характере вопросы к Милану не заканчиваются: вчера команда Стефано Пиоли показала себя на удивление уязвимой и расхлябанной при обороне на стандартах.

Пугает даже не столько количество моментов – 4 допущенных удара сразу после угловых и аутов, – сколько оголенность Милана против их простоты. Порту не предлагал каких-либо замысловатых и сложных комбинаций, игроки Милана сами дарили возможности встреч с мячом португальцам.

Кажется, дело кроется в отсутствии отлаженного взаимодействия между обороной и потере концентрации. Главные виновники в этом плане – Фоде Балло-Туре и, абсолютно неожиданно, Фикайо Томори. Играя рядом друг с другом, они либо не успевали разобраться, кто должен опекать ближайшего соперника, либо банально действовали крайне неплотно по своим оппонентам:

Был, кстати, и аут на 27-й минуте, когда Балло-Туре вместо вступления в единоборство сначала не помешал оппоненту принять вбрасывание, а затем просто проводил его до штрафной, легко позволив нанести ему удар:

Конечно, есть соблазн списать все на несыгранность неосновного Балло-Туре с партнерами по обороне, но, во-первых, достаточно ошибался и её лидер Томори, а, во-вторых, при таких простых ситуациях на стандартах, когда достаточно лишь плотно держать оппонента (а всем защищающимся должны быть понятны базовые принципы обороны при стандартах), скинуть всё лишь на вышеуказанную причину не получается.

Полагаю, дело действительно крылось в сбивающей с толку несобранности Балло-Туре и Томори и банальной потере ими концентрации на секунду-другую. Странно было видеть такие вещи от команды, которой нужно было сильно улучшать положение в группе.

Автор: Миланский эксперт.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Балотуре технически что-то может и умеет, но тактически полный неадекват. Та ситуация которая представлена на последнем скрине — самая наглядная. Он там не просто накрыть не успел, а вообще не туда побежал, в сторону мяча, а не в ту сторону куда мяч должен был приземлиться. Ошибка на уровне детско-юношеской школы

    • Томори такой же) А Балло — Туре видимо брался под атакующие действия, ибо по его играм за Монако было видно, что обороняться он особо не умеет. Я ещё до перехода Туре сказал, что он знатный привозила, но что то же в нем разглядели. В любом случае, Балло лучше Далота.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: