Домой Игроки Милана Райола предложил Доннарумму «Ювентусу»

Райола предложил Доннарумму «Ювентусу»

27

Вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма может продолжить карьеру в «Ювентусе» после истечения контракта с «россонери». Соглашение рассчитано до лета этого года.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, агент футболиста Мино Райола провёл разговор со спортивным директором «бьянконери» Фабио Паратичи. Они обсудили потенциальный переход 22-летнего голкипера.

Райола и Доннарумма по-прежнему не могут договориться о новом договоре с «Миланом». Клуб не готов платить игроку больше € 8 млн в год, в то время как сторона итальянца требует € 12 млн. Если стороны так и не придут к соглашению, «Ювентус» предпримет попытку заполучить Джанлуиджи.

Доннарумма выступает за «Милан» с 2015 года. В нынешнем сезоне вратарь провёл 29 матчей в итальянской Серии А, в которых пропустил 32 гола. «Россонери» за восемь туров до конца чемпионата занимают второе место в турнирной таблице.

27 КОММЕНТАРИИ

  1. Быстрей бы эта история закончилась. Мне даже не важно в какую сторону.
    Если он достоин 12, в чём я сильно сомневаюсь, пускай получает.
    Если 8 и он не соглашается — до свидания.
    А на Райолу бан. Пускай другим мозг ёб..т.
    Да и донанрума уже за…л молчать. Только и слышно: «хочу остаться, хочу остаться…». Кому он это говорит? ХЗ.

  2. Обещанное сравнение показателей центральных защитников Милана.

    Вся представленная статистика для справедливости приведена в пересчете на 90 минут. (https://sun9-9.userapi.com/impg/Eftjm0E2xY30n08wfJQ68BfDW3SryfXhZpg6Pg/OlILcEif6RA.jpg?size=1280×800&quality=96&sign=05e39fc948005612ccb6cca2226d4072&type=album) Однако также стоит держать в уме, что Томори на текущий момент отыграл почти в 2.5 раза меньше игрового времени, чем и Романьоли, и Кьер – как правило, чем длиннее дистанция, тем хуже показатели.

    Предпринятые попытки отбора
    Томори – 2.65
    Кьер – 1.77
    Романьоли – 0.85

    Успешные попытки отбора
    Томори – 1.45
    Кьер – 0.76
    Романьоли – 0.45

    Обыгран 1-в-1
    Романьоли – 58.8%
    Кьер – 55.5%
    Томори – 30%

    Заблокированные удары и передачи
    Томори – 2.17
    Романьоли – 2
    Кьер – 1.87

    Перехваты
    Кьер – 1.31
    Томори – 1.2
    Романьоли – 0.65

    Выносы
    Томори – 6.27
    Кьер – 5.71
    Романьоли – 4.55

    Прессинг-действия
    Томори – 12.7
    Кьер – 10.9
    Романьоли – 8.25

    Продвигающие передачи
    Кьер – 2.73
    Томори – 2.65
    Романьоли – 2.35

    Продвижение с мячом к воротам соперника, в метрах
    Томори – 100.5 м
    Кьер – 87.8 м
    Романьоли – 86.9 м

    Удары из пределов штрафной (угроза при стандартах)
    Романьоли – 0.7
    Кьер – 0.55
    Томори – 0.12

    Возвращенное владение
    Томори – 8.19
    Кьер – 8.18
    Романьоли – 7.85

    Выигранные воздушные единоборства
    Романьоли – 67.9%
    Кьер – 63.6%
    Томори – 51.6%

    Использование рабочей и второй ног
    Томори – 73%-27%
    Кьер – 83%-17%
    Романьоли – 88%-12%

  3. А приличная группа людей уже давно об этом говорила — что дальше будет только хуже. И надо продавать за максимально предложенный ценник, как только он появится. Но только спустя годы некоторые начали менять мнение и понимать ситуацию в соотношении с реальностью. Но и то не все…

  4. old school
    Посмотрел твои ссылки, спасибо, непонятно зачем тиражировать свою глупость……..?
    «некоторые начали менять мнение и понимать ситуацию в соотношении с реальностью», какой реальностью, твоей….?
    А реальность если коротко ныне такова, что один из лучших в мире, безусловно у нас останется, договорятся за 8-10, кои он безусловно заслуживает и все адекватные будут счастливы!

    • Получается твоя позиция и логика всегда верны потому что ты так мыслишь соответственно, и тебе все нравится и устраивает так что- ли? А вот если я не согласен и против что бы Жирному обнаглевшему агенту и его кричащему на каждом углу вратарю клиенту в преданности и любви к клубу продлили контракт на такую сумму, даже если он и тянул бы эти деньги, тем паче что он не тянет таковых, его потолок как раз 5-8 лямов в лучшем случаи и без каких ли было дополнительных выплат жирдяю. В этом случаи я и все те люди кто так думает не адекватные болельщики и не хрена не разбираются и не понимают. Логика железная получается .Я вот например очень симпатизирую Ибри, но против что бы ему продлевали контракт на большую сумму, потому что при всей моей любви к этому футболисту надо здраво подходить в этом вопросе. Так что не надо свою позицию и мысли выставлять как самую правильную и логичную, сколько людей столько и мнений и все имеют одинаковое право думать и считать как они хотят.

      • Milan 82 хорошо расписал) мне было лениво об этом писать — это же вроде очевидно — но лишний раз сказать об этом не помешает.

        Winner чуть ниже кстати написал вполне адекватный коммент.

        Не помешает напомнить пример с Тоттенхемом. В 2010..2015 годах он был примерно как Милан. И там играл Гареб Бейл. Звезда клуба и тра ля ля. Продали в реал и через пару лет с 5-6 строчки прыгнули на третью. Не просто посыпались а остались на плаву и заработали прилично бабла с трансфера.
        Но такие факты- какая-то хуйня и к нам не имеет отношения. Вот вратарь у нас это не какой-то там гарет бейл. И мои доводы и мнения «глупость». Ну ну…

        • Мы уже очень много беседовали по этому поводу……, безусловно у меня есть определенные вопросы в этой истории и разумеется есть позиции с которыми я согласен, но мой основной посыл, опять же если коротко это: хороший проф должен зарабатывать много, сколько, я уже говорил до 10, возьмите зп лучших киперов, далее: у больших клубов непременно должны быть игроки бренды, и последнее — мы никогда не можем знать подноготной в чистом виде, это все в большей степени может быть ретушью!
          Время рассудит!

  5. Признаётся в любьви к клубу. Целует эмблему клуба. Верность и т.д. Но по зарплате договорится не получается… Смешно! Жаль конечно такого хорошего вратаря терять. 12 млн…Милан что ТОП клуб сейчас?
    Голкипер не самая главная позиция, можно найти и по дешевле, я так думаю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: