Домой Игроки Милана Простить и отпустить?

Простить и отпустить?

13

Давайте отбросим эмоции в адрес Доннаруммы и признаем – хейтить его вообще не за что.

Целовал эмблему и рассказывал о своей любви к клубу? Увы, мы не можем залезть к нему в голову и узнать степень искренности его чувств.

Вымогал большую зарплату? Давайте вспомним под каким предлогом приходил в Милан Златан в январе прошлого года – «Я – лучший игрок в этом составе, и хочу получать зарплату в соответствии с этим». Имел ли право Доннарумма мыслить аналогичным образом? Если да, то почему в таком случае два идентичных эпизода расцениваются как абсолютно разные? Это и есть самое настоящее когнитивное искажение – воспринимать два одинаковых случая по-разному и в отрыве друг от друга.

Просто мы на подсознательном уровне привыкли считать Ибру гастролером и относимся к нему, как к элитному наемнику. А Доннарумма в наших умах всегда ассоциировался с чем-то родным, близким, душевным – будто бы младший брат, которого ты растил и лично воспитывал. Но в современном футболе мыслить подобными категориями и продолжать заниматься сакрализацией воспитанников уже не актуально. Даже Мальдини признавал, что «в нынешние времена провести всю карьеру в одном клубе очень тяжело – для этого должны совпасть все звезды».

В данном случае звезды не совпали. Давайте признаемся честно хотя бы самим себе: на текущий момент экономический потенциал этого Милана не позволяет содержать игрока такого масштаба, а Доннарумма и его амбиции уже давно переросли Милан. Нынешний Милан – это про рост и планомерный прогресс в течении нескольких следующих лет. Вполне возможно, без трофеев. Нынешний Доннарумма – это уже сформировавшийся топ-игрок, которому, тем не менее, все еще нужно расти, но не в таких масштабах, как Милану.

Единственное, что лично мне не нравилось во всей этой ситуации – то, что Доннарумма так и не попрощался с Миланом после стольких лет в клубе. Как оказалось, это целиком и полностью было связано с Евро. По-крайней мере, сам Джанлуиджи пообещал исправить это сегодня.

В любом случае, у меня, как и у официального Милана никаких обид на Доннарумму не осталось. Благодарю его за все хорошее, что было (а хорошего было очень много), плохого помнить не собираюсь. Желаю удачи и успехов по карьере. Прощаюсь и отпускаю…

Автор: Миланский эксперт

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Миланский эксперт, неужели ты считаешь, что Милан мог публично выразить недовольство и как-то унизить игрока? На Чалхана тоже никаких официальных обид. Дабы не быть голословным, ты почитай мнения легенд клуба. У каждого своё мнение на этот счёт, но не обобщай, что у тебя и у официального Милана одно мнение.

  2. Я уже понял что такого уровня футболистом с большими амбициями не место в нынешнем Милане . Неправильно сравнивать его с Мальдини , т.к Мальдини играл в топ Милане который боролся за титулы , без громких побед клуба Мальдини не стал бы звездой мирового уровня. Многие годы нам и нашим футболистам пудрят мозги с этими грандиозными проектами , а в реальности мы приобретаем пенсионеров и берём в аренды не нужный отход с гранд клубов . В данный время не Доннарума

  3. Миланский эксперт снова ударил в грязь лицом))))

    Решил в психолога поиграть? ну давай попробуем 😉

    1) «Целовал эмблему и рассказывал о своей любви к клубу?» Увы, мы не можем залезть к нему в голову и узнать степень искренности его чувств.» — Увы, мы еще не лишились причинно0следственных связей. Целуешь эмблему = выражаешь любовь и преданность клубу. Это элементарные вещи, которые не нужно объяснять даже подросткам! Что еще за оправдания про голову?!

    2) Начнем с общего, знаток. Не плохое определение с вики о когнитивной реальности: «Люди склонны создавать свою собственную «субъективную социальную реальность», зависимую от их восприятия, и эта субъективная реальность может определять их поведение в социуме»

    А теперь почитаем, что пишешь ты:
    «Давайте вспомним…Златан….«Я – лучший игрок….хочу получать зарплату…».» — все верно. Белое= белое. Замечаний нет.
    «Имел ли право Доннарумма мыслить аналогичным образом?» — а каким образом право сосунка себе что-то напридумывать дает основания рассуждать и заявлять как добившейся значительных успехов и признания игрок? В частности Златан?

    С такими рассуждениями ты докатишься до того, что герой варкрафта напридумывал себе медалей и ставит себя в ровень бойцу ВОВ! Когнитивные искажения у тебя в голове. И не нужно серое называть белым, опираясь на смехотворные аргументы!

    3) «Просто мы на подсознательном уровне….» дальше можно не читать))) Малыш, прежде чем лезть в психологию почитай что такое сознательное и безсознательное. Тогда поймешь о какой диковинне ты тут пишешь)))

    Попробую популистским языком пояснить:
    «Подсознательное — термин, ошибочно применяемый для характеристики активных психических процессов которые, не являясь в определённый момент центром смысловой деятельности сознания, оказывают влияние на течение сознательных процессов. »

    Но то что Златан элитный наемник мы понимаем ОСОЗНАННО. Потмоу что все знают помнят где он играл и с какими услвоиями. Подсознательно ты любишь свою мать отца и ненавидишь брата, за то что его родители любили больше. А со Златаном — это все осознанное! И ты снова таким примитивным термином пытаешься обелить Доллара! Смешно!

    4) «Но в современном футболе мыслить подобными категориями и продолжать заниматься сакрализацией воспитанников уже не актуально.» — а кто этим занимается? Ты видел чтоб по Локателли или Калабрии или по Ромычу кто-то плакал со слвоами предатель или что-то в этом роде?! Когнитивные искажения у тебя по поводу доллара, а не у большинства болел.

    5) «В данном случае звезды не совпали.» — какое грамотное заявления челвоека, называющего себя экспертом)))))))))) Как раз звезды и совпали — потому он и свалил. Это у Мастура и Маури звезды не совпали….

    6) «плохого помнить не собираюсь.» — без лоха и жизнь скучна)))) Не запоминая подобных случаев, предрекаешь себя в будущем становиться на те же грабли. В противном случае, увидев подобного наемника, целующего твои руки, сможешь оставаться на чеку и быть готовым к тому, что тебя кинут в самый неподходящий момент.

    • Что имел ввиду миланский эксперт:
      1 Он просто всех наебал, а не что-то там плохое
      2 Он сам себя наебал, что он Ибра
      3 Он хотел всех наебать подсознательно, но получилось бессознательно
      4. Не он наебывал, а его сакрализировали.
      5. Он не наебывал просто звезды совпали
      6 Он всех наебал, но я забыл

  4. ДонаРума Иуда!!! и тут нечего обсуждать и некого прощать! В сборной буду болеть за него, на клубном уровне буду хейтить люто и освистывать!
    Как правильно подметил Bear99994 в соседнем топике
    В 22 года тебе предлагают самую большую ЗП в команде (ты никогда не будешь бедствовать), тебя все любят и уважают, ты уже выводишь команду с КАП. ПОВЯЗКОЙ. На тебя молятся сотни тысяч болельщиков (если не миллионы), с годами б тебя отнесли к лику святых и канонизировали. О чём ещё можно мечтать? Но если ты алчный и тебе всего мало, тебе нужны «трофеи ЛЧ с ПСЖ», то скажи руководству, что не собираешься продлевать контракт, дай возможность заработать клубу, который тебя выпустил в этот фут. мир. Прояви уважение в такие сложные фут. времена… Но Доллар не сделал этого…

  5. Райола или сам бакс от имени миланского эксперта выковырчли из носа и размазали по бумажке. Ушёл как сука свободным агентом, кинув клуб на бабки. И нехуй сравнивать это говно с Иброй. Пенку от ребёнка отбил и лучший игрок чемпионата. На пару с штангой тогда уж)

  6. Парни выше всё правильно написали.
    Жадный до бабла и подлый пидар, да к тому же и тупой ещё, раз разрешает агенту свою судьбу вершить. Нехер тут прощать и понимать. Доллару одна дорога :
    ЕХАЙ НА ХУЙ !!!
    И хорош уже о нём тут новости выкладывать. Тут сайт Милана, а не каталог валютных шлюх…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: