Домой Серия А Прогноз на итоги первой половины сезона в Серии А от Миланского эксперта

Прогноз на итоги первой половины сезона в Серии А от Миланского эксперта

0

По первым четырем турам больше всего понравились «Наполи», «Милан» и «Интер» – именно в таком порядке. И, кстати, именно эти три команды лучшие в Серии А по разнице ожидаемых забитых и пропущенных, если вынести за скобки «Рому», у которой в соперниках были явный аутсайдер чемпионата и команда, игравшая большую часть матча в меньшинстве.

Поэтому предположу, что именно «Наполи», «Милан» и «Интер» и образуют тройку лучших по итогам декабря. А вот распределение мест внутри этой тройки, в моем понимании, уже будет зависеть от деталей – травм, формы, мастерства отдельно взятых игроков и т.д.

Пока что не берусь называть «Милан» фаворитом этой гонки по нескольким причинам. Уже с самого начала сезона команду мучают травмы. На данный момент вне игры аж семь футболистов (почти треть состава), из которых у четверых различные мышечные проблемы. Повторюсь, четыре мышечных повреждения уже на старте сезона!

Во-вторых, из перечисленной тройки именно у «Милана» самый тяжелый календарь (хотя у всех троих довольно гладкие относительно остальных топ-команд). В промежутке с 31 октября по 24 ноября «Милану» предстоит сразиться подряд с «Ромой», «Порту», «Интером», «Фиорентиной» и «Атлетико». Ни у «Наполи», ни у «Интера» таких жестких отрезков до конца декабря нет. Вполне вероятно, успехи «Милана» в первой части сезона будут во многом зависеть именно от этого отрезка.

Прогноз на топ-7 Серии А перед новым годом:
1. Наполи
2. Интер
3. Милан
4. Аталанта
5. Рома
6. Ювентус
7. Фиорентина/Торино

Автор: Миланский эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: