Домой Суперлига Проект Суперлиги отменяется

Проект Суперлиги отменяется

11

Сегодня, 20 апреля, все 12 клубов-основателей Европейской Суперлиги проведут встречу, чтобы обсудить возможный роспуск турнира, сообщает talkSPORT.

Ранее появилась информация, что лондонский «Челси» и «Манчестер Сити» готовят документы, чтобы покинуть новый турнир. Позже в СМИ сообщили, что мадридский «Атлетико» покинул состав участников Суперлиги.

Напомним, проект Европейской Суперлиги подразумевает под собой создание одной лиги, в которой будут участвовать 20 лучших клубов Европы. Участие в Суперлиге подтвердили такие топ-клубы, как «Милан», «Арсенал», мадридский «Атлетико», «Челси», «Барселона», миланский «Интер», туринский «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм Хотспур». Президентом Суперлиги стал Флорентино Перес, занимающий аналогичный пост в «Реале».

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Если суперлиги не будет, то Газидис долпаеп. Он либо чей то мальчик на побегушках, либо тупой, потому что:
    1. Проект в разработке и не понятно когда бы он начался, а у нас борьба за ЛЧ, а команды СЛ настроили против себя многих. Думаю, что спорные моменты на поле трактовались бы не в нашу пользу. Судьи могли бы ВАР не посмотреть, не свистнуть пенальти и прочее.
    2. Зачем лезть в лигу и быть на вторых ролях. Президентами СЛ назначили представителей Реала, Ювентуса и ещё одного клуба, а мы как марионетки туда вписались. Распределение средств в лиге было бы не поровну и мы бы получили меньше многих.
    Напомню, что когда хотели создать G16, то Берлускони был на первых ролях и диктовал условия вместе с Пересом.
    3.Изначально болельщики Атлетико и Ливерпуля были против СЛ, т. е. сразу было ясно, что клубов будет меньше. Дальше не понятна ситуация с владельцами Интера, считай они в воздухе подвисли.
    4. Идти за проституткой Аньелли, который и нашим, и вашим, было неправильно. Аньелли вёл переговоры с УЕФА и параллельно создавал СЛ.
    5. Понятно, что это был шантаж, но выйдет этот шантаж для некоторых боком. Реал, Ювентус, Барселона и другие команды крепко стоящие на ногах вывезут последствия данной прыти, а вот мы можем и не вывезти. Придирки по ФФП и странное судейство нам обеспечено. А можно ведь ещё и Ибры лишиться, стадион не получить.

  2. Все клубы вступившие зажрались! Хотят больше денег, потому что не хотят снижения планки результатов! Пора им привлекать своих воспитанников, а не покупать игроков за миллионы! Для этого и ффп внедрили! Пора смериться и делать шаги назад в турнирных таблицах! Чтобы потом снова выходить на верх — побеждая!
    Не хотят смириться с другими командами, которые не тратят, а за счёт энтузиазма играют и побеждают их! Это и есть — ФУТБОЛ!
    УЕФА должны внедрить потолки зарплат! Уничтожить агентов!!!

  3. Очерендые разговоры на пустом месте.

    Я три года назад (достоверно) говорил о потолке зарплат, другие говорили о работе агентов и т.д. Но как всегда — попиздели и разошлись. Сейчас в футболе очередная похожая «сходка». И очередные привычные всем разговоры ни о чем.

    Уже все это было:
    milanac.ru/2018/uefa-xochet-umenshit-finansovye-vozmozhnosti-samyx-bogatyx-klubov-i-izmenit-rabotu-agentov/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: