Домой Серия А Президент Серии А ответил совладелице «Ньюкасла»: «Если синьора Стейвли предпочитает Ньюкасл, а...

Президент Серии А ответил совладелице «Ньюкасла»: «Если синьора Стейвли предпочитает Ньюкасл, а не Милан или Интер, то, возможно, ей просто нравятся малолитражки, а не болиды Формулы-1»

2

Слова генерального директора PCP Capital Partners Аманды Стейвли, недавно ставшего совладельцем «Ньюкасла», о том, что «Серия А — это катастрофа», и именно из-за этого компания не стала покупать «Милан» или «Интер», задели за живое президента итальянской лиги Паоло Даль Пино.

«У нас в Серии А 8 клубов принадлежат иностранным инвесторам, семь американским и один китайским. И они вовсе не считают свои капиталовложения неудачными.

Если синьора Стейвли предпочитает Ньюкасл, а не Милан или Интер, то, возможно, ей просто нравятся малолитражки, а не болиды Формулы-1. Но это лишь дело вкуса.

Инвесторы обращают внимание на Серию А, потому что видят в ней потенциал. Лично я предпочел бы иметь 90% чего-то, что будет стоить 30 миллиардов через 5 — 6 лет, а не 100% того, что сейчас стоит 17, а через несколько лет и того не будет стоить.

Что касается устаревшей инфраструктуры, то в Серии А некоторые клубы уже обновили свои стадионы, еще десяток имеют проекты и гарантированное финансирование строительства или реконструкции.

У нас демократия, и мнения могут быть самые разные. Но нам все наши проблемы и преимущества знакомы не по поверхностному взгляду, а изнутри. Поэтому нет сомнений, что Серию А и ее команды ждет блестящее будущее, что бы кто ни говорил», – цитирует Даль Пино Calcio e Finanza.

Отметим, что Аманда Стейвли также призналась, что наряду с аутсайдером АПЛ «Ньюкаслом» и грандами Серии А «Интером» и «Миланом» ее компания рассматривала и другие варианты, в частности «Бордо» из французской Лиги 1.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А я с ней согласен. большие вливания делают там, где есть отдача. не один клуб АПЛ не выходит в минус, не смотря на ковид. они с Ньюкаслом заработают за следуюшие 5 лет столько, сколько не заработают с Миланом и Интером вместе взятым лет 15. если конечно не поменяется система в Итальянском FiGS. возможно АПЛ ещё много лет не догонят, но типа немецкую систему можно сделать. даже уровень сегодняшней трансляций Серии А похож на уровень 90-их. не повторов вовремя, ни современной графики — просто убогость. сами клубы ничего не могут поделать. вон попытался Интер, вложили большие деньги, даже титул выиграли, но за один сезон обанкротились. это не потому, что у Интера были тупые управленцы, это потому, что Итальянская система не готова для этого. даже всемогущий Аньели поплыл. ясна, какой идиот рискнёт вложить тут миллиарды?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: