Домой Матчи Милана Погоня за «скудетто»: трио из «лазарета» может решить исход

Погоня за «скудетто»: трио из «лазарета» может решить исход

1

Пиоли снова будет изобретать, а банда Гаттузо умеет разрушать чужие планы.

После успешного выезда в Манчестер миланский клуб снова оказывается в реалиях итальянского чемпионата. Очередным соперником по Серии А сегодня станет «Наполи», возглавляемый хорошо знакомым, да что уж говорить, одним из любимейших футболистов «Сан-Сиро». Дженнаро Гаттузо привёз южан для серьёзной схватки, команда Мистера Рино стремится попасть в «зону Лиги чемпионов». Парни Стефано Пиоли мечтают о «скудетто», потеряв первую позицию в таблице. Но красно-чёрные по-прежнему не сдаются и гонятся за «Интернационале», несмотря на внушительный отрыв.

Изнуряющий матч с англичанами дал о себе знать — Давиде Калабрия выбыл из обоймы Мистера Пиоли и этим вечером не сможет помочь команде. Не будет на «Сан-Сиро» и капитана Алессио Романьоли.

Конечно, лестно было слышать резидентам красно-чёрного Дьявола о своей хорошей игре в первом матче с «Юнайтед» и несправедливом результате, но сейчас слова того же Пола Скоулза *, так же далеки от ушей Пиоли, как банда Лукаку и Антонио Конте. Снова тренеру «Милана» необходимо что-то изобретать, опять перекраивать линию обороны. Выбор у наставника не так велик, однако есть положительные моменты: в строй вернулся Габбиа, Далот находится в отличной форме, Калулу рвётся в бой, а Томори желает доказать, что результативная позиционная ошибка и несогласованность с Джиджио Доннаруммой в Лиге Европы — недоразумение.

Но в поединке лиги Пиоли сможет хотя бы использовать парней, покинувших опостылевший всем болельщикам «лазарет». Вернулись в строй сразу трое: хорват Анте Ребич, турок Хакан и мобильный вингер Тео Эрнандес, с нетерпением ждущий звонка от наставника сборной Франции Дидье Дешама.

 *****

 

La Gazzetta dello Sport назвала лучшим игрок матча Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед» автора забитого гола Симона Кьяера, а вот болельщики в онлайн-голосовании отдали предпочтение Франку «Танку» Кессье, который является третьим игроком в этом сезоне в Серии А по количеству отобранных мячей: 178 в 25 матчах, в среднем 7 за игру. Заодно на решение фанатов повлияла и непередаваемая уверенность ивуарийца в матче на «Олд Траффорд», а его шикарный гол абсолютно всеми ведущими экспертами назван «несправедливо отменённым».

    *****

La Gazzetta dello Sport прогнозирует появление с первых минут трио Ребич- Чалханоглу-Тео. Любой из этой троицы способен сделать результат, эти ребята — главный козырь в раскладе Пиоли. В опорной зоне ,вероятно, сыграет пара Тонали-Кессье, хотя предпочтительнее выглядит связка Франка с Суалихо Мейте, ставшего уверенно действовать в центре поля и вполне успешно заменившего выбывшего надолго алжирца Беннасера.

Рафа Леао, проведший не очень удачный матч в Англии, выйдет на острие атаки в одиночестве. Кто будет снабжать передачами португальца? Думается роль ассистентов будет возложена на Самуэля Кастильехо и Ребича/Крунича, не обойтись без разрезающих пасов из глубины от Сандро Тонали.

Кстати, Саму получил памятный значок на тренировке в Миланелло. «Лапша», с детских лет являющийся преданным болельщиком «Милана», провёл с «Юнайтед» свою сотую игру в составе Дьявола.

Норвежец Хауге мечтает вернуться в основную обойму и принести пользу команде, ведь именно его гол поставил точку в последнем поединке между миланцами и южанами. Хауге на неделе провёл 90 минут в чемпионате Примавер во встрече с лидерами сезона из «Ромы», был активен и вёл атаку парней Мистера Федерико Джунти.

Норвежец Хауге мечтает вернуться в основную обойму и принести пользу команде, ведь именно его гол поставил точку в последнем поединке между миланцами и южанами. Хауге на неделе провёл 90 минут в чемпионате Примавер во встрече с лидерами сезона из «Ромы», был активен и вёл атаку парней Мистера Федерико Джунти.

И ,что естественно, большие надежды возлагаются на возвращение в состав Чалханоглу. Периодически Хакан выдаёт футбольные шедевры, действуя изящно вблизи штрафной соперника, и часто снабжает острыми передачами партнёров, но посттравматический период может сыграть злую шутку с планами на мастерство плеймейкера в игре с «Наполи».

Некоторые решения Пиоли угадываются, но Мистер Стефано не перестаёт удивлять специалистов и медиа. В последние месяцы рулевой миланцев в топе новостей о тренерской работе. Вы ведь, уважаемый читатель, тоже забыли кислого гения Джампаоло и его вдохновенные пресс-конференции? Пиоли не много говорит, ему свойственно выполнять работу — делать результат, он тренер — работяга.

Гаттузо уже дважды играл против своих прежних подопечных, но сегодня состоится первый визит на «Сан-Сиро». Волнительный момент для Калабрийского Носорога? Не сомневаюсь, так и есть. Рино Гаттузо и его ребята умеют разрушать чужие наработки, так он обыгрывал своих коллег по «золотому Милану» Пиппо Индзаги («Беневенто») и Андреа Пирло («Ювентус»).

Неаполитанцы находятся в приличной форме и в последних встречах исправно берут очки. Ну да, они нарвались на «Аталанту» Гасперини, но тем не менее взяли после поражения в Бергамо 7 очков. Сегодня многое в атаке южан зависит от Осимхена и игровых кондиций Лоренцо Инсиньи, так любящего огорчать Доннарумму в Серии А. И главное — «джокер» Рино припасён на лавке, бельгиец Дрис Мертенс — «Голевой сюрприз», без сомнений, выйдет на поле в нужный момент.

Взяв ориентировочный вариант от «розовой газеты», можно утверждать: Гаттузо выведет на поле «Сан-Сиро» свой оптимальный состав и заруба сегодня в Милане будет знатная.

Друзья, ждём красивого и результативного кальчо!

Интересные статистические факты от официального сайта acmilan.com:

Это будет 146-я встреча в Серии А между «Миланом» и «Наполи». «Россонери» имеют преимущество: 55 побед против 42 при 48 ничьих.

1. «Милан» не проигрывает в последних четырёх матчах серии А против «Наполи» (победа в матче первого круга в этом сезоне после трёх ничьих подряд). 2010/11 — последний сезон, в котором «Милан» выиграл оба матча чемпионата у «Наполи».

2. Милан не выигрывал дома у «Наполи» в Серии А с декабря 2014 года.

3. Сезон пятый в истории, начиная с 1994 года, когда «Милан» набрал не менее 56 очков после 26 игр в Серии A. В каждом из четырёх предыдущих случаях (1995/96, 2003/04, 2004/05, 2005/06) «Милан» завершал сезон на двух верхних позициях в итоговой таблице.

4. В этом сезоне «Милан» выиграл 94% матчей Серии А, в которых вёл в счёте — это больше, чем любая другая команда с точки зрения процентного соотношения, единственным исключением был матч против «Ромы» в первом круге, закончившийся ничьей.

5. У «Милана» забивали 15 разных футболистов в этом сезоне серии А, только «Аталанта» (16) может похвастаться большим количеством отличившихся.

6.  Дженнаро Гаттузо руководил «Миланом» в 62 матчах Серии А, зарабатывая в среднем 1,81 очка за игру, в настоящее время его показатель — 1,83 очка за игру с «Наполи». Гаттузо не выиграл ни одного из своих двух предыдущих матчей, сыгранных тренером против «Милана» (1 поражение, 1 ничья).

 *-Пол Скоулз, который совсем недавно говорил, что «Манчестер» с лёгкостью пройдет «Милан» в плей-офф Лиги Европы, после первого матча поменял свое мнение:  «Сульшер сказал, что ничья это справедливый результат, но я так не думаю. Считаю, что «Манчестеру» сильно повезло, что они не проиграли этот матч. Результативная ничья на «Олд Траффорд» плохой результат, даже несмотря на то, что «Юнайтед» играет успешно в гостевых матчах. «Милан» за счет гола в гостях является фаворитом этой пары. Гол Кессье был забит по правилам и его не нужно было отменить».

Vedi Napoli e poi muori. Увидеть Неаполь и умереть

Носорог, ставший пятым. Наш любимый Рино

Трансформация: экс-бомбер «Милана» не отстаёт от Тамудо и Эль Ниньо

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Вас становится всё больше! Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба.  Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/marco1981/2899278.html

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: