Домой Трансферы Милана Почему «Милан» был вынужден сдать Кальдару в очередную аренду

Почему «Милан» был вынужден сдать Кальдару в очередную аренду

0

Кальдара официально перешел в «Венецию» на правах аренды с правом выкупа (писали о клаусуле в 4 млн и гарантии выкупа в случае сохранения прописки в Серии А).

За последние годы в среде болельщиков «Милана» почему-то прочно устоялся миф, что наши руководители абсолютно не умеют продавать игроков. И Кальдара вроде бы как тому яркое подтверждение.

На самом деле, если копнуть глубже, мы упремся в огромные цифры остаточной стоимости контракта Кальдары на балансе клуба – 14,46 млн евро, если верить прошлогоднему финансовому отчету «Милана». Простыми словами, «Милан» должен был продать Кальдару за указанную сумму этим летом, чтобы не уйти в минусваленцу.

Очевидно, таких денег за наглухо переломанного игрока в не пойми какой форме с хроническими проблемами спины никто не даст. Поэтому «Милан» и вынужден идти на жесткие условия – сдавать Маттиа в очередную аренду и еще и платить ему часть зарплаты. Просто клуб находится в цугцванге. Какое бы решение не приняли – оно автоматически будет плохим. И дело тут вообще не в менеджерских качествах кого-либо, кто отвечает в «Милане» за продажи.

Кстати, к концу следующего сезона контракт Кальдары подешевеет до 7,23 млн евро, поэтому выкуп за 4 млн все равно гарантирует клубу убыток. Но хотя бы не такой большой, каким он мог бы быть этим летом.

Автор: Миланский эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: