Домой Игроки Милана Почему игроки «Милана» подвержены травмам

Почему игроки «Милана» подвержены травмам

9

Начиная с сентября 2020 года, игроки «Милана» пропустили 377 матчей из-за травм и болезней. Это на 100 больше, чем ближайший преследователь («Наполи») и почти вдвое больше, чем у «Интера» и «Аталанты».

Когда мы с вами подводили итоги лета и комплектации состава, то затронули тему большого количества травм прошлого сезона, связав это еще и с маленькой длиной скамейки. Как показала практика, несмотря на большую глубину состава в этом сезоне, проблема с травмами никуда не исчезла.

Возможно, причина кроется на поверхности, а именно в самом тренировочном процессе и слишком высокой интенсивности нагрузок, которую игроки попросту не выдерживают. Интересно, что каждый новичок команды столкнулся в этом сезоне с травмами, и почти у всех они были мышечного характера.

Златан же в своей книге также жаловался на новое тренировочное поле в Миланелло, сетуя, что газон там ему показался слишком жестким, и сразу 3 игрока за короткий промежуток времени имели проблемы с сухожилиями. Интересно, как обстоят дела сейчас и заменили ли газон?

Автор: Миланский эксперт.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. С травмами у нас действительно второй сезон происходят какие то непонятки. Только в первом сезоне, когда Пиоли сменил Джампаоло, было меньше травм. Но это можно объяснить тем, что он не проводил предсезонку с командой, может и не перегрузил ребят. Вообще с тренером по физподготовке и нашими врачами надо что то делать. Милан Лаб давно уже не тот, поскольку клуб просто не в состоянии тратить серьёзные деньги на сопутствующих персонал. Возможно нормальные спецы и ушли за это время. Но постоянно иметь травмированными пол основного состава, просто жесть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: