Домой Матчи Милана Пиоли: «Второй круг будет даже тяжелее, надо повысить планку и подготовиться»

Пиоли: «Второй круг будет даже тяжелее, надо повысить планку и подготовиться»

7

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал исход поединка, а также подвел итог выступления своей команды после первого круга чемпионата.

«Мы играли против крепкого соперника, но проявили характер и целеустремленность. Я всегда хочу, чтобы мы играли лучше, чем оппонент, но сегодня главным было набрать очки. У нас была не лучшая серия результатов, пусть даже я и считаю, что против «Наполи» мы не заслуживали поражения. Нам нужна была эта победа, теперь можно немного расслабиться и готовиться к матчам января.

Мы снова способны навязывать всем борьбу, но последний шаг – самый сложный. Мы «Милан», мы повысили ожидания насчет своей игры, но странные результаты случаются у всех в чемпионате. Второй круг будет даже тяжелее, надо повысить планку и подготовиться.

Когда у тебя выбывают ключевые футболисты с определенными качествами, тебе будет их не хватать. Главное – навязывать борьбу топ-командам.

В прошлом сезоне мы были «зимними чемпионами», но в итоге Серию А не выиграли. Так что вся борьба впереди. Наша цель – продолжать прибавлять. Мы набрали 66 очков в первом нашем сезоне, 79 – во втором. Надо выступить еще лучше», – сказал Пиоли Sky Sport Italia.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Хехе)))не,так он и сказал.Наверное,имелось ввиду к тому же,что победу с Наполи мы заслуживали,а получился странный результат.
    Я ведь не так,чтобы идеально понимаю итальянский до тонкостей,извиняюсь.Английский у меня лучше на порядок😇.

    • Тогда надо было добавить: «Странные результаты случаются у всех, кроме Интера, потому что они даже гол не пропускают уже херову тучу матчей подряд, так что результат закономерен».
      Я бы даже сказал, что при таком раскладе минус 4 это не так уж и плохо…за то в январе- феврале у Интера календарь потяжелее пойдет, плюс Лига Чемпионов подтянется с зубодробительными матчами с Ливерпулем, так что нагнать еще можно будет, главное чтобы сами стабильность обрели, которая была на старте сезона!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: