Домой Матчи Милана Пиоли: «Видимо, это был наш потолок в этот вечер»

Пиоли: «Видимо, это был наш потолок в этот вечер»

0

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча Серии А с «Наполи» (0:1).

«В матче с «Наполи» игра «Милана» казалась мне конкурентоспособной. Нам противостоял серьёзный соперник, первый тайм был сложным, мы допустили слишком много ошибок, даже не находясь под давлением. Видимо, это был наш потолок в этот вечер.

Да, в начале второго тайма мы играли лучше, чем «Наполи», но допускали слишком много потерь мяча и были слишком медлительны. Мы упустили возможность, эта неделя могла стать для нас более успешной, но лишь просто хорошей игры недостаточно, чтобы обыграть такую команду, как «Наполи». Теперь нам нужно подготовиться к следующему матчу в Лиге Европы, а затем — к «Фиорентине».

Чувствуется, что вылет из Лиги чемпионов придал некий импульс «Интеру», что позволило им начать хорошо готовиться к каждой игре. Мы не заглядываем далеко вперёд и оборачиваемся назад, «Милан» просто сосредоточен на своём пути.

Это была тяжелая неделя. В игре против Наполи я увидел свою команду такой, которая могла бы одержать победу, но, в итоге, проиграла. Нам сейчас непросто в плане подбора кадров, к примеру, нет ярко выраженного нападающего. Попробуйте представить Интер без Лаутаро и Лукаку, или Ювентус, но без Роналду, Мораты и Кьезы.

Мы вернулись из Манчестера лишь в три часа ночи утром в пятницу, 12 марта. Очевидно, что команда не успела восстановиться в полной мере. Однако, я не намекаю на то, что еврокубка на не нужны. Наоборот! Мы бы никогда не отказались от участия в них. Такой график можно было ожидать, если ты ведешь борьбу во всех турнирах. Мы сейчас занимаем второе место, что же, будем стараться его удержать», — цитирует Пиоли Football Italia.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: