Домой Игроки Милана Пиоли: «В 19 матчах из 38 мы играли без Златана, поэтому, конечно,...

Пиоли: «В 19 матчах из 38 мы играли без Златана, поэтому, конечно, это сильно сказалось»

7

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли после матча Серии А против «Аталанты» (2:0) высказался о выходе «россонери» в Лигу чемпионов.

«Мы заслужили второе место своей игрой на протяжении всего сезона. Главная сила команды – мы не отступаем в трудные моменты. Я очень горжусь менталитетом команды, мы прибавляли в этом плане по ходу сезона.

В 19 матчах из 38 мы играли без Златана, поэтому, конечно, это сильно сказалось», – сказал Пиоли в интервью Football Italia.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Это он зря говорит. По факту он расписывается в своей ограниченности, которая останавливается на Ибре. Пиоли сделал что мог, а дальше Милан достроил Ибра, и то что мы вторые это потому что Ибры пол сезона не было — так что-ли?! А если вообще без Ибры, то Милан с Пиоли за ЛЕ боролись бы?

    • В корне с тобой не согласен. Согласен с Пиоли касаемо менталитета. Это самое важное, это то, чего не хватало, это уверенность, которой не было ранее у игроков. После Анчелотти ни одному тренеру не удавалось придать уверенности команде, она не бежала, не была мотивирована.
      Сейчас совсем другое дело. С таким материалом любому тренеру будет легче работать. Пиоли раскрыл каждого, тут даже никому не известный Салемакерс заиграл уверенно и эффективно.
      Не понимаю этого вашего «пиоли аут».
      Игроков, как и тренера, нужно поддетживать, а не гнобить после нескольких неудачных матчей.
      Второе место с самым молодым составом. Это все, что нужно знать

      • Причём тут гнобить или не гнобить. Тренеров зачем то же увольняют, значит ими могут быть недовольны. Вот я нормально отношусь к Пиоли, но в этом сезоне мне игр 7 понравились в исполнении команды, включая вчерашнюю. Имею ввиду игры, в которых были видны тренерские идеи.
        Вчера Стефано, например, отошёл от своей тактики и сыграл нет от себя, а от соперника и я доволен. Он даже Крунича вчера выпустил не на АП, ЛВ как это у него бывало, а на ЦП вместе с Мейте.
        А команду и Златан мог психологически на победу накачать.

      • fak Yu

        «ни одному тренеру не удавалось придать уверенности команде» — так Пиоли подобным текстом подтверждает что и он этого сделать не смог. Это все Ибрагимович! Разве не так?

        «Пиоли раскрыл каждого» — тут есть тема для дискуссий. А Пиоли ли расскрыл каждого? Что-то Пентека и Пакета ему раскрыть не удалось. Ребич при нем на скамейке сидел и он наигрывал лишь Лентяо, Беннасера, Тео и Калабрию с Конти. Только после Ибры зажравшийся Пентек (не подал руку детям, зазнался пистолетами) был усажен на лавку и начал выходить Ребич.

        Если бы Пиоли так круто раскрывал игроков — то думаю Пакета и Пентек начали бы блистать не хуже Тео либо сразу посажены на лавку.

        «Не понимаю этого вашего «пиоли аут».» — я не из этих и не из других) я пока пытаюсь занимать нейтральную позицию.

        «Игроков, как и тренера, нужно поддетживать» — я призываю тебя не путать поддержку с здравой оценкой. Поддержка до матча важна и непременно обязательно. А вот после матча нужно говорить то, что заслужили. Ибо в противном случае постоянной лести игроки расслабятся и будут играть спустя рукава. Зачем напрягаться если все простят и будут хвалить?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: