Домой Матчи Милана Пиоли: «Со злостью и целеустремленностью все было в порядке, а вот качества...

Пиоли: «Со злостью и целеустремленностью все было в порядке, а вот качества и ритма не хватало»

52

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча Серии А с «Удинезе» (1:1).

«Мы хотели победить, жаль, что не получилось. Знали, что будет тяжело против соперника, у которого все игроки располагаются за линией мяча. Я увидел решимость, но не хватало конкретики. Со злостью и целеустремленностью все было в порядке, а вот качества и ритма не хватало.

Сегодня нам пришлось больше вступать в борьбу, и единственное выигранное в первом тайме единоборство – это момент у Кастильехо», – цитирует Пиоли Football Italia.

52 КОММЕНТАРИИ

    • Зарплата Конте в Интере состааляет 12 миллионов ( в десять раз выше Пиоли) , на трансферы за два года Интером было потрачено 290 миллионов (в пять раз больше Милана). После 25-го тура мы отстаём от них на данный момент всего лишь на 3 очка . Вы случайно не охренели ( критики Пиоли )??? Пора уже с небес на землю спуститься!

      • Согласен,и притом нас банят долгое время,с финансами туго у нас,следят чтоб лишнего не потратили, насобирали с аренд тех игроков где они в основной состав не попадают и показываем результат которого от нас не ждали, и потом ругайте тренера, ругайте спонсоров, руководство..так что сидите молча болейте, без вас знают..

        • В том что нас банят по финансам, никто кроме нас не виноват. Зарабатывайте деньги и проблем не будет. А о каком возвращении в ТОПы может быть речь, при годовой выручке в 170-180 млн. евро? Из которых порядка 90 млн. уходит на зп (это еще хорошо, что мы хоть немного зарплатный фонд сократили). Для того чтобы быть на слуху, надо зарабатывать от 300-350 млн. в год, а чтобы быть в ТОПе, надо как лучшие клубы Европы иметь от 500 млн. в год. А у нас в 3 (ТРИ) раза меньше.

          • Вот где ответ,делать деньги..откуда..? Клубы делают деньги из академии..лучшие по памяти аталанта в италии ,в мире маню,барса и аксессуаров..можно и Баварию.Вот где Аталанта и где мы…у нас никогда не было сильной академии.Андреа Петанью (Спал, 12 млн), Маттиа Кальдару (Ювентус, 15 млн), Джанлуку Манчини (Рома, 17 млн евро), Брайана Кристанте (Рома, 21 млн), Роберто Гальярдини (Интер, 22 млн), Андреа Конти (Милан, 24 млн), Франка Кессье (Милан, 28 млн), Алессандро Бастони (Интер, 31 млн

          • Заур, Петанья и Кристанте наши воспитанники, а не Аталанты.

          • А многих наших не у нас оттачивают, но это в порядке вещей. Да и структура клуба у нас начала обретать стабильность только 2 года назад. А так согласен. Раньше руководству было посрать на молодёжь — ушли и ушли. Хотя сейчас бы могли играть с Локателли в основе, с Побега и Кристанте в запасе, также Пессина мог бы подменить Хакана. Да и Кутроне бы помог.

  1. Пиоли сейчас испытывает огромное давление вследствие ускользающего лидерства. Наверняка теряет контроль над командой и не может толком настроить на игру, ведь как тренер, по-моему, он никогда ничего не выигрывал

          • Аллегри тоже был Бог..как продали топов и привели пресловутый месбахов..Аллегри стал Гобом..и сам слился туда где жирно..

          • Футбол смотрю. Скоро это 2 место уплывет с такой игрой. Ты сам то можешь объяснить происходящее на поле?
            Тебе игра понравилась с Удинезе? А вчистую проигранные матчи Лиллю, Специи, Аталанте, Интеру???

          • Не понравилось игра с Удинезе и много чего не нравится но проблема не в тренере,травмы и корона,скамейка даже даром не возьмут где то..а на счёт схемы и тактики ..ну извините кого арендуют или покупают все под ними..,хотелось бы 352..где достать этих фулбеков

          • Zaur Agasi а почему мы сейчас не можем сыграть в 352? Что нам мешает. У нас есть 5 ЦЗ, на одном фланге действует Тео по всей бровке, и даже немного освобождается от защитной работы, на втором Салемакерс/Калабрия. 3 центральных полузащитника, в опорке Кессье и Бен, чуть выше Тонали/Крунич/Мейте (он не плохо в атаку подключается и по воротам хоть бьет). И 2 ЦН — Ибра и Ребич/Леао, Златан чуть правее, эти двое чуть левее.
            Вернется в форму Хакан, будет выходить вместо Тонали еще чуть выше. В этой схеме правда совсем нет места для Хауге и Кастильехо, их задействовать уже по ходу матчей перестраивая схему.

          • Баджо нука давай вспомним лч с депортиво 4-1 0-4 это что было потеря контроля? Или как?

          • Ksaero, это был похуизм и недонастрой. Так и с Ливером во 2 тайме было(тут правда судейка помог). И ПСЖ от Барсы также отоетели, как мы от Депора.
            Но то разовые случаи. А тут постоянно разгромы.

          • ValekSa игра в три защитника — это принципиально другой футбол в обороне. При атакующей фазе и при оборонительной. Надо переобучить 8 игроков новой тактике и схеме. Особенно трудно будет очевидно защитникам. Такая радикальная перестройка возможно только в межсезонку и потом еще оттачивание деталей месяца два в боевых условиях. Меня ее сейчас не зная деталей или неумения их пояснить парням — это смерти подобно.

            В теории ты все правильно говоришь. И в футбольном симуляторе это сразу выстрелит, но в жизни начнутся пасы или навесы в никуда: мяч пошел налево а игрок побежал направо. Лишние забеги и ускорения. Отсутствие уверенных побед и как следствие упадок духа команды. Мне кажется Пиоли зассыт устраивать такую перестройку радикальную. Хотя я считаю, что он сможет за месяц поменять и отточить такую схему, просто он не уверен в себе и наших игроках.

          • С Олдом на счёт 3 защитников соглашусь. Это надо обкатывать в предсезонке и в кубковых играх.

          • KSAERO вот это ты сейчас реально на больное наступил с Депортиво. Мы были сильнейшей командой в том сезоне и так облажаться, тут я с RBAGGIO абсолютно соглашусь — похуизм и недонастрой. И за эти матчи Анчелотти должно быть стыдно до сих пор, да и с Ливерпулем та же фигня.

      • Про Аллегри даже не напоминай — вспоминать страшно, как он гробил любимую команду своими бредовыми идеями. С Анчеллоти сравнивать вообще не стоит — он уникальный умный тренер. По составам скажу, что важно отношение к делу тогда и сейчас, а потом уже мастерство (пример Роналду).

  2. Последние игры действительно не айс,но я не согласен ,что уже пора менять тренера,Пиоли как минимум заслужил довести этот сезон.Также не думаю ,что у Пиоли закончились идеи .Я вижу ситуацию так ,что команда потеряла нить и изначальную концепцию,раньше мы играли более компактно не оставляя дыр между полузащитой и обороной,выходы из обороны были более разнообразные,очень часто через центр,в 2-3 паса мяч доходил до нападающих,в этом плане нам дико не хватает Бена,были точные забросы на Ибру ,который в касание отпасовывал на партнёров,сейчас же если такие передачи и есть ,то они перестали быть точными ,а скорее с расчётом на то,что кто-то зацепится за мяч,фланговые атаки были не такие прямолинейные как сейчас.Сейчас же побольшей части идут перекатавания с фланга на фланг,с попытками навесить,снова Гаттузовская манера,те связки ,которые приносили пользу,почему-то перестали взаимодействовать,например Ребич-Эрнандес,Салемакерс -Калабрия,повторюсь Бена не хватает ужасно,он в плане креатива в центре был просто волшебник. Игроки атаки и полузащиты бездумно убегают вперёд,а после обрезов не успевают вернуться,от этого ,мы пропускаем много контратак.Лично моё ощущение,что команда физически вымотана,от этого мозг уже перестаёт думать.Мы не показываем плохой футбол,он у нас бездумный,единици сейчас выходят на поле и в их действиях видна мысль,на мой взгляд вина Пиоли на данный момент в том,что он не перестраивает команду на более оборонительный и контратакующий лад,я не говорю ,про автобус,а просто более обдуманно выходить в атаку,у каждого игрока всегда должно быть минимум 2 варианта для пасса ,не считая дальнюю передачу,нужно быть ближе ,располагаться компактно,снова вернуть молниеносные атаки по центру в 2 -3 паса.Физически мы уже не выдержим до конца сезона в подобном темпе,поэтому как тренеру ,так и игрокам надо решить,как сделать игру менее энергозатратной ,атаки должны брать не количеством а качеством ,они должны быть обдуманны и выверенны.

      • RBAGGIO, ты адекватный человек. Посуди , Тео в оборонительном плане играл очень слабо ( последнее время просто деремо) этим самым подставляет Ромку который из за него теряет позиции , отсутствует Бенансер который связывает линию обороны с атакой , отсутствует замена Чалхану ( от чьей игровой формы зависит картина игры Милана), Ибра в последнее время транжирит уйму моментов ( и ему нет полноценной замены ). Пиоли целый год шёл без поражений и все мы были им довольны , а за не удачный один месяц ходим выгнать его .? Вина на руководстве которая должна была в летнее трансферное окно приобрести достойную замену пенсионеру и Хакану . А теперь имеем то что имеем .

        • Bakinec я со многим с тобой согласен. Но имея все эти проблемы, как бы ты, как адекватный, думающий человек поступил? Если у нас нет полноценной замены Хакану на АПЗ, то надо переходить на схему, где этого АПЗ нет, а не долбить свою 4231. Не справляется один Ибра, выйди с 2-мя ЦН, чтобы было легче и Ибре и второму, 2 форварда будут гораздо больше внимания защитников к себе приковывать, а не единственный 39-летний не особо шустрый дед.

          • Составь состав на вчерашний матч . Мне очень интересно твоё понимание в футболе.

          • Bakinec на вчерашний матч у меня есть 2 варианта: один смелый, второй более привычный.
            Смелый: 352, 3ЦЗ Томори, Кьер, Калулу; крайние защитники/вингеры на всю бровку — Тео, Калабрия; 3ЦП — Тонали, Мейте, Кессье, причем они располагаются треугольником, вершина смотрит в наши ворота — Кессье, основание — на ворота соперников — Тонали и Мейте. Так как Тонали и должен играть чуть выше и стараться помогать атаке и Мейте мне очень понравился, не боялся подключаться к атакам, ну а один Кесс мог справится в опорке с Удинезе. Либо обратный треугольник, Кессье-Мейте, а в вершине — Тонали, но Тонали располагается ниже, чем обычно АПЗ. 2 ЦН — Ребит и Леао. При нашем прессинге в него включаются 1 ЦН, 1 вингер и помогает Тонали или Мейте, соответственно выходит 3 активных прессингующих игрока, для оказания давления.
            Но многие ребята говорят, да и я наверно с ними соглашусь, что переходить по ходу сезона на схему с 3 ЦЗ, слишком рискованно, она требует большой отработки и подстраховки.
            Поэтому вторая, более привычная схема: 4312, Калулу, Томори, Кьер, Тео; 3 ЦП в линию — Кессье, Тонали, Мейте, 1 АПЗ действующий по всей ширине поля — Кручин/Диас (Диас своей игрой совсем не впечатляет, Кручин в последних матчах был активен, и мало шансов накосячить у своей штрафной), 2 ЦН — Ребич и Леао.
            Во втором тайме выход на замену Салемакерс/Кастильехо, и Хауге и трансформация схемы в 442 или в нашу обычную 4231.

          • Во вчерашнем матче надо было Калабрию и Салемакерса на правый фланг ставить, а не опыты ставить. Кастильехо и Калулу играли в разнобой — ноль понимания, итог полное отсутствие атакующего потенциала с фланга и индивидуализм Кастильехо.

        • Я то адекватный. Начнём с прихода Пиоли. Я сразу писал, что Тео в защите — ноль, за что тут получил долю критики. Также писал, что Романьоли не успевает и там и там рулить(слева и у себя). Про отсутствие компактности между оборотной и полузащитой я тогда тоже сказал и мне сказали, что я херню несу. Но Пиоли это сам позже не однократно признавал. Все бреши в обороне, проблемы в взламывании чужой обороны были видны ещё в прошлом сезоне. Почему ничего не исправлено? Год прошёл.
          Вот сколько смотрю игры при Пиоли и было немного игр, где мы прямо переиграли соперника. Были отскок, выезжания на отдельных игроках, особенно в этом сезоне. В общем, было много фарта, который испарился. Так часто бывает, когда приходит новый тренер — команда на всех парах воодушевленно бежит, играет, а потом сдувается, если это ни чем не подкреплено.
          На счёт трансферов, то тут тоже можно не согласится. Большинству клубов и таких игроков не приобрели. Диас, Далот, Тонали, Томори, Манджукич — это довольно сильное укрепление. В большинстве случаев, это молодые игроки, которые должны были прогрессировать. Но этого же нет. Вопрос:»Почему?». Почему если играет основа, то есть хоть какой то результат, а стоит заменить пару-тройку человек и начинаются муки. Нет Хакана, то играй из глубины выпустив Тонали и пару ЦП ему в помощь. Нет же, Пиоли упёрся в эту схему и ничего не хочет менять. Вернее не хотел, сейчас под давлением общественности или руководства, у него вдруг снова новые идеи начались и оказалось, что Романьоли свободно можно заменить.
          Пойми, что для тренера это не отмазка, что нет Хакана, Бена и Ибры и поэтому мы так невнятно играем. У него есть прошлогодний состав, в который он должен был внедрить новичков. А у него это не получилось — косяк. Видимо, он не может работать с молодёжью и развивать их талант, а Фонду как раз нужен тренер учитель.
          Понимаешь, я даже не из-за проигрышей против Пиоли. Можно проигрывать по разному. Но нас просто деклассируют порой, вернее тренеры других команд деклассируют Пиоли. Специя, Лилль, Интер, Аталанта и поражения им это как щелчок по носу. Это все просто безвольные поражения, в этих матчах игроки были наблюдателями и не знали что делать на поле. Нас изучали досконально, но Стефано не может предложить ничего нового. Роста нет у команды, а это уже звонок к действиям.

          • Еще Црвену звезду добавь к деклассирвоанию. Лилль это мощный боец франции. Топ-5 чепионата. А звезда — это что?! Уровень Милана?

          • Спасибо, что напомнил)))Вообще, тихий ужас.

          • Ты сам прекрасно понимаешь что у нас на скамейке находится отход , кроме пару футболистов. Футбольная команда это машина ( у нас Мерседес а в запасе запчасти от Жигули). Ты считаешь Диаса и Далота качественными футболистом ??? ))) . Они скорее всего брались для усиления соперника , чтобы матчи было легче смывать)). Тебе на данный момент результаты команды и попадание в лигу чемпионов важнее или бестолковыми детишками заниматься? Лично мне попадание в лигу чемпионов важнее, а детишками пусть академия занимается и в примавере разыгрываются. Перед Пиоли одна задача стояла , попадание в лигу чемпионов ( результат на данный момент второе место в сериале , за спиной такие клубы как Ювентус , Наполи , Лацио , Рома и Аталанта) лично я до начала сезона о таком не мечтал.

          • Я не считаю их прямо качественными, но скамейка у нас не хуже, чем у Аталанты, Наполи, Лацио, Ромы.
            Вот ты говоришь, что перед Пиоли не стоит задача детишками заниматься, но когда выпадают основные игроки, то детишки без занятий ничего не могут. Значит надо ими заниматься.
            Ты также говоришь, что мы идём на 2 месте, но шли то вообще на первом с отрывом, а через несколько таких игр можем свалится за зону первой четвёрки. Ещё раз повторюсь, у меня начало бомбить, не после Лилля, Ювентуса, Аталанты, а после череды очень ужасных игр. И дело не в самих поражениях, а в полном отсутствии понимания как надо выходить из этого положения у Стефано.

  3. Я думаю всем понятно, что тренера, который идет в зоне ЛЧ никто сейчас не уволит. НО вопрос, что будет дальше? Я конечно, на Ванга, не Нострадамус, но по последним нашим матчам (точнее 2-м месяцам), могу сказать, что из зоны ЛЧ мы скорее всего вылетим, и вот когда мы вылетим, вернуться в нее будет неимоверно сложно. И тогда уже, принимать какие то решения будет поздно. В прошлом сезоне мы заняли 6 место, в этом займем 5. И когда после окончания сезона Пиоли разведет руками и скажет «ну не шмогла я, не шмогла» (как в анекдоте), что вы все будете говорить, уважаемые форумчане? Мы еще раз облажаемся. Вот только еще перед началом этого сезона я говорил, что если цель будет не выполнена — попадание в ЛЧ, то летом нас ждут глобальные изменения, увольнение не только Пиоли, но и возможно Мальдини, Газидиса и продажа парочки самых дорогих игроков, не будет Эллиот вкладывать бесконечно бабки и покрывать наши убытки по 150-190 млн. евро.
    Если мы сейчас не перестоимся, если команда и тренер не получит хороший такой втык от руководства (думаю даже закрыть команду на базе до матча с Наполи имеет смысл), все очарование от этого сезона, от результатов его первой половины улетучится. Лидировать в чемпионате с 1 по 21 тур, а потом даже не попасть в ЛЧ, вот это будет реально обсёр!!! Такое еще вспомнить надо, кто так лажал.

    • Обычно так Рома играет, да и Интер последние годы — одна часть чемпионата вау, а вторая часть чемпионата — команду как будто подменили и она со спущенными колесами пытается удержаться в области заданной зоны в таблице…

      • Вот кстати, физуху Пиоли на остаток чемпа должен был заложить, иначе я не могу объяснить физическую готовность до игры с Ромой. Я сильно в это верю, потому что физическая подготовка — это наш главный козырь на остаток чемпионата.

        • RBAGGIO я тоже на это надеюсь, что последние 2 месяца мы были не в форме и команда закладывала функциональную готовность на остаток чемпа. Действительно и против Ромы и против Удинезе бегали мы больше, и были активнее, может выходим из ямы и дальше побежим.

          • Для того чтобы мы остались в четвёрке должна быть физуха и отсутствие травм у лидеров. Если все сложится именно так, то мы доедем до ЛЧ.Ну и важно, конечно, везение.
            Правда, если так все произойдёт, то начнутся дифирамбы и прочее. Типа, вот видели, Пиоли классный тренер, а вы его поносили. Ну и хрен с ним, лишь бы остались в 4-ке)))
            Но для меня ничего не изменится, Пиоли нужно менять при любых раскладах, ну если конечно он велосипед не изобретёт.

          • RBAGGIO если он снова оберет яйца и начнет менять игру от матча к матчу — индивидуально под соперника и начнутся победы которые не оставят никаких вопросов — то я буду снова за него топить как прежде)))

            Теперь же (по результатам 2021 г.) я недоволен тренером. Но за его отставку пока говорить, пожалуй, все же не буду) но критиковать не поленюсь 😀

          • Old, вот я о том же. Хочется видеть идеи, пусть и с ошибками, а не голое вылазивание за счёт физики.

      • old school мы конечно можем надеяться на спад соперников, но это как то не по мужски что ли. Надо от себя плясать. Тем более я не верю что спад будет у 4 команд (Интер и Юве полюбому свои места в ЛЧ застолбят), за оставшиеся 2 места мы будем соперничать с Аталантой, Ромой, Лацио и Наполи. А надеяться что у троих будет спад и мы этим воспользуемся, наверно наивно.

  4. Из интервью Пиоли после матча с Удинезе:
    «В воскресенье мы встретили на поле соперника, который показывал более открытую игру, в то время как «Удинезе» играет в другой футбол. Нам нужно было спровоцировать больше индивидуальных дуэлей. Единственное противостояние, которое нам удалось выиграть в первом тайме — момент с Кастильехо».

    Эти слова доказывают, что мы как неумели играть с закрытыми командами так и не научились. Также уверен, что если бы не травма Хакана, то именно он бы играл, а не Диас, а он про индивидуальные дуэли говорит.

    «Леау? Я всегда многого ожидаю от своих игроков. Рафа имеет характеристики, более подходящие для того чтобы атаковать пространство. Когда он находит такую ​​закрытую защиту, у него не хватает проницательности, чтобы обыграть защитников. Сегодня нам не хватало качеств, чтобы противостоять подобному матчу, нам не хватало двух настоящих нападающих в составе. Леау и Ребич обладают другими характеристиками».

    Вот этих слов я вообще не понял. Зачем ты тогда выпускаешь Леао на острие, если нет пространства?Почему бы не попробовать сыграть по другому раз отсутствуют Ибра и Жук. Получается какой то саботаж, знаю что Леао слаб в такой игре, но все равно ставлю его.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: