Домой Матчи Милана Пиоли: «Сегодняшний Милан поверил в себя, проявил дух жертвенности, отдал все и...

Пиоли: «Сегодняшний Милан поверил в себя, проявил дух жертвенности, отдал все и показал лучшие качества»

1

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итог матча Серии А с «Ювентусом» (3:0).

«Я не верю, что существует такая вещь, как идеальное выступление, но сегодня вечером мы подошли довольно близко к этому понятию. «Милан» показал очень зрелый футбол, выиграв очень сложный и один из самых важных матчей. Наш клуб никогда не выигрывал на этом стадионе, поэтому эта победа так радует нас.

Мы стараемся подготовить стратегию игры, а затем выбрать игроков, подходящих для тех позиций, которые мы хотим занять. Это была командная игра. Сегодняшний Милан поверил в себя, проявил дух жертвенности, отдал все и показал лучшие качества.

Мы хотим поблагодарить наших фанатов, которые действительно тронули нас сегодня утром своей поддержкой, но теперь у нас впереди еще одна игра, которая может быть еще сложнее, чем эта.

У нас были большие победы в этом сезоне, но надо признать, что это была очная борьба, все висело на волоске. К сожалению, это не последняя игра в сезоне, так что нам еще предстоит продолжить.

Когда дело доходит до решимости, командного духа и готовности к самопожертвованию, мы, пожалуй, были лучшей командой Италии в течение длительного периода времени. После долгого сезона неизбежно возникла некоторая психологическая усталость, но мы знали, что сегодня нам нужно проявить силу воли.

Активация выкупа Томори у «Челси» за € 28 млн? Наши намерения в отношении Томори ясны, как и его по отношению к нашему клубу, но этот вопрос должен решаться по окончании сезона, а не сейчас.

Слова Мальдини перед матчем, что я останусь в «Милане» независимо от попадания в ЛЧ? Мы закладываем основу для построения команды-победителя, за это мы и боремся. Многие игроки доказывают, что они на высоком уровне, но очевидно, что с каждым годом вам нужно повышать свою квалификацию и совершенствоваться», — цитирует Пиоли Football Italia.

«Милан», набрав 72 очка, занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Ювентус» (69) — на пятом месте за три тура до конца сезона.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: