Домой Матчи Милана Пиоли: «Нам не хватало качества, но в плане агрессивности, физики и целеустремленности...

Пиоли: «Нам не хватало качества, но в плане агрессивности, физики и целеустремленности это был один из наших лучших матчей в сезоне»

8

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча 18-го тура чемпионата Италии против «Наполи» (0:1).

«Это была встреча двух претендентов на победу в чемпионате, но наше поражение не должно стать решающим в борьбе за титул. До конца сезона ещё далеко, мы планируем хорошо пройти оставшийся отрезок.

Думаю, сегодня мы доказали, что не устали. Конечно, нам не хватало качества, но в плане агрессивности, физики и целеустремленности это был один из наших лучших матчей в сезоне.

Мы то и дело выигрывали единоборства, интенсивность и стремление команды к победе мне понравились. Да, иногда мы ошибались с передачами и легко теряли мяч, но проблем с физикой я не увидел.

Мы начинали обороняться всей командой уже на половине «Наполи», играли с огромным усердием и абсолютно не заслуживали поражения. Жаль, что пропустили быстрый гол, в том эпизоде мы действовали неправильно позиционно, но в остальном сыграли очень хорошо.

Гол Кессье? Я знаю, что будут говорить о правилах, но как лежащий на газоне игрок мог помешать сопернику? Никаких помех Жезусу он не создавал, ноги Жиру были расставлены, и он просто пытался встать с газона», – цитирует слова Пиоли DAZN.

Напомним, что следующий матч в Серии А «Милан» проведет 22 декабря на выезде против «Эмполи».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Честно говоря, Пиоли, ты уже немного достал со своей «нехваткой качества»! Одна и та же отмазка после каждого поражения. А чем вы на тренировках занимаетесь? Или ребята исключительно круги наматывают по стадиону? Потому что наигранных комбинаций, взаимодействий, решений при угловых и штрафных, что в нашу сторону, что в другую, что то не видать!

      • Andrey Richmond возможно Пиоли и имеет в виду качественный состав. Но это не снимаетс него ответственности за саму игру. Состав на игру определяет он, схему игры, раздаёт указания как действовать, и прочее. Ну по крайней мере так должен действовать нормальный тренер. Ну перестройся ты, наиграйте другую схему или расстановку. А у нас одно и то же из тура в тур. И уже всём видно что это не работает, но нет, мы принципиально ничего не меняем.

  2. Нехватка качества как была, так впрочем и осталась……, просто какое-то время подрыгался Диас, я честно говоря тоже увидел в нем потенциал в плане АПЗ, но вчера….., где был этот парень, во что играл???
    Ну и все та же неукомплектованная линия нападения!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: