Домой Матчи Милана Пиоли: «Мы допустили ошибку, посчитав, что игра закончена»

Пиоли: «Мы допустили ошибку, посчитав, что игра закончена»

10

Главный тренер Милана Стефано Пьоли прокомментировал победу над Болоньей (4:2) в матче 9-го тура Серии А.

«Нам было тяжело, мы допустили ошибку, посчитав, что игра закончена, ведя в счете 2:0 и играя в большинстве. Когда вы перестаете играть, в матче может произойти любой сценарий. К счастью, мы показали свою силу и смогли добиться победы. Когда соперник остался вдевятером, это на нас повлияло, и мы играли слишком несдержанно. Ибрагимович и Жиру стали играть вместе, и мы перешли у частым безадресным навесам. Мы должны были контролировать игру, имея преимущество, но мы стали действовать неверно.

Это очень важная победа. Мы знаем, что после матчей Лиги чемпионов тяжело играть против команд, которые готовились к игре всю неделю, но мы будем учиться на этом», – приводит слова Пиоли портал Football Italia.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. В целом у текущего Милана есть проблема с тем, что команда в определенном отрезке матча перестает играть. Так было вчера. Таже было с Аталантой, когда за несколько минут чуть не растеряли преимущество в 3 мяча. Со специей. С Вероной начали с отставания в 2 мяча. С одной стороны очень хорошо, что у команды явно есть дух и они могут переломить игру вплоть до реально крутого камбека с вероной, с другой удивительно, что мы до сих пор не проиграли. В общем сама игра не совсем соответствует нашему положению в таблице. А в таблице похоже очередной рекорд. Это наверное лучший старт в истории. Пока фартит надо как можно дальше оторваться от 5го места, хотя и сейчас разрыв весьма приличный, но дальше у Милана точно будет спад. Дружно топим за рому и за ничейку между мердой и бабкой.

    • Nordal думаю нам немного везет с результатами. Против серьезных соперников, а ЛЧ показывает, что мы не особо знаем как играть и выдержать их скорости нам не просто. Не будь вчера 2-х удалений у Болоньи были бы большие проблемы с результатом.
      Особенно настораживает огромное кол-во травм на старте сезона, в прошлом году мы угодили в функциональную яму в середине года и было много травмированных, из-за чего и потеряли лидерство в Серии А и чуть не вылетели из четверки.
      Я надеялся что Пиоли и тренер по физ. подготовке извлекли уроки из прошлого сезона, но кажется теперь они перемудрили в самом начале чемпа.

    • Я очень уважаю Гаттузо как игрока, но скажу честно, смотреть нашу игру при нем было просто мучительно. Включаешь матч и сидишь на валидоле до самого финального свистка, потому что вообще не уверен в удачном исходе.
      Абсолютно согласен с тобой Nordal, сравнения по Наполи очень красноречивы.

      • Примерно тоже самое произошло и у нас, только с той разницей, что мы после Гаттузо вообще неадеквата пригласили, поэтому пришлось полсезона ждать вменяемых результатов. А так первый полный сезон Пиоли примерно таким же по силе составом +20 очков по сравнению с мучениями Гаттузо при котором камбек даже с 0:1 аутсайдера был маловероятен, то есть при нем не только игры нет, но еще и команда полностью безвольная. И дело точно не в Ибре, Наполи у него также безвольно выпал из зоны ЛЧ и вылетел из ЛЕ от днарей. Собственно со времен Аллегри у нас был один полноценный тренер — Михайлович, но там состав был ахтунг. Теперь вот Пиоли. Все это время проблема была именно в тренерах, а не в игроках. При Пиоли бы заиграли и Игу и Бонуччи, а при Гаттузо не помог бы ни Ибра, ни Кьяер, а Леао ждала бы судьба Силвы.

  2. в чемпионате Милан вылезает за счёт везения и игры отдельных футболистов, при Пиоли командной игры не было, нет и не будет; Пиоли — тренер среднего уровня.
    Не было спада в прошлом году, после травмы Ибры, команда просто вернулась на свой уровень 3-6 места.
    В прошлом году, скудетто про-бали и ЛЕ тоже; в этом году ЛЧ уже накрылась.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: