Домой Матчи Милана Пиоли: «Этот урок пойдет нам на пользу»

Пиоли: «Этот урок пойдет нам на пользу»

5

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча 13-го тура чемпионата Италии против «Фиорентины» (3:4).

«Крайне необычный матч. В первом тайме мы играли хорошо и не должны были уступать 0:2, но это футбол: мы не реализовали свои моменты, и нас наказали за ошибки.

Во втором тайме мы проявляли характер, старались отыграться, но когда пропускаешь четыре гола, поражение практически неизбежно. Вот мы и проиграли.

Игру решили эпизоды – они забили четыре гола после 5 ударов. А нам нужно было играть внимательнее и лучше реализовывать свои моменты. Исход матча был неясен до самого конца. Если бы мы не пропустили четвертый гол, то могли бы отыграться.

Такое поражение причиняет боль, но это больше не должно повториться. Несмотря на поражение, я считаю нашу команду очень сильной, этот урок пойдет нам на пользу», — сказал Пиоли Sky Sport Italia.

5 КОММЕНТАРИИ

1. «В первом тайме мы играли хорошо» — 😆😆😆. только на 18-й минуте впервые пересекли центр поля и это для него хорошо. неужели Пиоли тоже изжил себя, закончились идеи и превращается в старого импотента типа Моуриньо? начинает тупые эксперименты и авантюры когда нет никаких идеи, а после провалов тупо оправдывается? не хотелось бы этого.

• Я не понимаю зачем он говорит только про удары по нашим воротам. Пусть лучше расскажет сколько раз эта оборона проваливалась. Был момент у Кальехона когда ему выдали передачу и он оказался один перед штрафной и куча других провалов.
      Тео, на моей памяти, только 2 раза до привоза отдал мяч сопернику и ноль эмоций со стороны тренера.
      Когда Влахович забивал второй, то до этого момента уже было два таких провала в центре обороны, один из моментов — момент Кальехона. Ноль эмоций у Пиоли.
      Пиоли хотел исправить счёт заменами, а надо было просто упорядочить игру.

2. Странное интервью, как будто мы с тренером смотрели разные матчи и видели разный Милан!
    Абсолютно не согласен с заменой Калулу, потому что он был одним из лучших в составе в первом тайме, и в защите старался подчищать и в атаке был активен и создавал остроту, по сравнению с Салемакерсом, который кажется плащ-невидимку одел в этом мачте!
    Флоренци — 0, Мессиас — 0. Крунич так же ничего не показал! Все замены сыграли только нам в минус!

3. Не знаю,почему все так негативно высказываются!Да проиграли,но зато бились до конца!Почти сравняли счёт при трёх пропущенных!Причём два из них привезли себе сами,но это бывает!Главное не просели ментально,не говоря о том,что состав был не оптимальный и не все в лучшей форме!У меня лично нет претензий к Пиоли и игрокам,а к руководству!В современном футболе без глубоко и качественного запаса бороться за высшие цели не реально!Надеюсь зимой будут качественные усиления!Милан очень долго был середняком не самой сильной серии А,а теперь пусть и не везения первый проигрышь в сезоне и то не по игре,а тут все начали желчью плеваться!Я рад за мой любимый клуб,хоть вчера и не повезло!