Домой Лига чемпионов Пиоли: «Это был ценный урок, который поможет нам двигаться вперед»

Пиоли: «Это был ценный урок, который поможет нам двигаться вперед»

4

Главный тренер «россонери» Стефано Пиоли прокомментировал поражение от «Ливерпуля» 2-3.

«Ливерпуль заслуживает похвалы за интенсивность и качество футбола с их стороны, прежде всего — в первые 25 минут.

Нам удалось перевернуть ход игры в конце первого тайма, и мы очень сожалеем о двух голах, которые мы пропустили после перерыва. Наряду с качеством игры Ливерпуля, мы также допустили ошибки в этих ситуациях. Надеюсь, что в будущем мы столкнемся с командами с чуть ниже уровнем и не будем уступать в таких ситуациях.

Это был ценный урок, который поможет нам двигаться вперед. Команда была мотивирована. Мы ожидали, что Ливерпуль будет показывать агрессию в начале, но были слишком статичны и не смогли выдержать стартовый прессинг. Когда у тебя нет мяча, ты попадаешь в опасность.

Это был очень хороший футбол. Жаль, что мы проиграли, потому что сильный старт здесь был куда важнее остальных компонентов. Я уходил с поля Энфилда, осознавая, что моя команда может расти еще больше, и нам все еще нужно работать над мелкими деталями, потому что это то, что имеет значение в Лиге чемпионов.

Ливерпуль очень осторожно прикрывали центральные зоны и перекрывали направления длинных передач, поэтому нас постоянно ловили прессингом, и это приводило к появлению менее выгодных для нас ситуаций. Ребичу удавалось несколько раз убегать в контратаки, но мы не всегда правильно передавали ему мяч.

Мы знаем, что Ливерпуль делает темп и интенсивность важной частью своей тактической игры. Нам нужно было больше движения от мяча, чтобы избавиться от опеки. Когда на тебя оказывается так много прессинга, тебе нужно быстрее отдавать пас, и в этом мы явно не преуспевали.

Что меня разочаровывает, и мы должны работать над этим, так это то, что мы позволили Ливерпулю играть в длинные передачи, от которых мы обычно хорошо защищаемся. Мы могли бы создать гораздо больше проблем для нападающих Ливерпуля и усложнить им задачу», — подытожил итальянский специалист в интервью для SKY SPORTS.

В следующем туре «Милан» сыграет дома против мадридского «Атлетико».

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: