Домой Статьи Переходы между «Миланом» и «Интером» случались, но никто не вел себя столь...

Переходы между «Миланом» и «Интером» случались, но никто не вел себя столь вызывающе

32

Вчера фанаты «Милана» вывесили неприятный баннер напротив дома Чалханоглу, в котором напомнили Хакану, что жена ему изменила. Многие болельщики воспримут это как перегиб (особенно нейтральные), ведь Хакан всего лишь наемник и до него было много игроков, которые переходили из «Милана» в «Интер» и наоборот, но давайте по порядку.

Лето 2017

В рамках одной из самых провальных трансферных кампаний в истории клуба, турецкий полузащитник, находящийся полгода без игровой практики переходит «Милан». 3 года болельщики терпят невнятную игру турка, которому с переменным успехом удается выдавать всплески в отдельных матчах, а потом возвращаться на свой привычный уровень. СМИ всегда оправдывали его, то не той позицией, то депрессией из-за проблем с женой, то еще чем-то.

Лето 2020 и переговоры о продлении

Сразу после паузы связанной с пандемией, аккурат за год до окончания контракта Хакана как перемкнуло: в 13 последних матчах чемпионата он делает 15 результативных действий, хотя до этого в 25 матчах имел всего 4. В новом сезоне Хакан и дальше продолжает играть на кураже до конца календарного года.

На фоне успешных 7 месяцев игры, «Милан» пытается продлить контракт с турком, но при этом держит в голове его нестабильность, которая проявилась весной 21 года и чуть не лишила клуб места в ЛЧ. Ему предлагают вполне солидную зарплату, но сам он тянет время до последнего, надеясь блеснуть в сборной на ЧЕ.

Переход в Интер

Блеснуть не получилось. Хакан, как и вся сборная Турции покидают турнир с позором, но случается непредвиденная ситуация с Эриксеном, «Интеру» нужно в кратчайшие сроки заменить игрока и они перебивают предложение на 500 тысяч, тот не долго думая, соглашается.

Дальнейшие действия Хакана можно описать одной фразой: «И тут Остапа понесло»

▪️ Игрок в соцсетях прощается с «Миланом» тремя строчками и следующим же постом выкладывает фото, где он как искуссный маляр-штукатур раскрашивает город в синий.

▪️ В первом же своем интервью, делает недвусмысленные намеки заявляя, что теперь то, сможет выиграть что-то в Италии.

▪️ После дебютного матча за «Интер» достается также бывшим партнерам по команде с которыми он провел не один год: «Легко играть с футболистами высокого класса, сразу понимаешь их движения и задумки».

▪️ Ну и вишенка на торте провокационное празднование, которому предшествовало интервью о любви болельщиков «Милана» к нему.

Возможно, провокаций было бы даже больше, показывай Хакан что-то внятное не только в 1 туре и 12.

Переходы между «Миланом» и «Интером» случались, но никто не вел себя столь вызывающе, как турок, и было бы глупо ожидать, что не последует ответка. И Хакан ее в полной мере заслужил, даже в такой довольно спорной форме.

Автор: Миланский эксперт

32 КОММЕНТАРИИ

  1. Tuttosport: Салемакерс – единственный игрок «Милана», который подошел к Чалханоглу после дерби, но их диалог не выглядел теплым и непринужденным.

    Остальные игроки «россонери» проигнорировали присутствие турка на поле и не захотели обменяться даже рукопожатиями.

  2. Сколько раз смотрел дерби, матчи Ювентус — Милан и после матча всегда бывшие одноклубники идут рядом улыбаются, разговаривают. А Хакана, как вражину сносит Крунич, Флоренци на него пистит, игроки быстрее отправляют на свою половину поля и после матча с ним никто, кроме Макерса не разговаривает и то Алексис одной рукой прикрыл себе рот, а другой обхватил Чалханоглу за шею. Можно вспомнить, как на Хакана наезжал Ибра в конце прошлого сезона. Выводы делайте сами.

  3. Столько шума из-за какого-то куска дерьма. Все же прекрасно понимают, что он даже в топ-100 лучших плеймекеров Милана не войдёт. Правильно написано в тексте: три года его терпели, и пусть он Пиоли пальцы ног сосёт за то, что тот сделал из него подобие игрока. Ну, нахуй этого пидора, нашли из-за кого шум поднимать. Через пару лет он уже будет за Антальяспор выступать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: