Домой Клуб Милан Пеллегатти: «Сравнивая Влашича и Забитцера, выберу австрийца»

Пеллегатти: «Сравнивая Влашича и Забитцера, выберу австрийца»

13

На своем канале YouTube, Карло Пеллегатти прокомментировал переговоры «Милана» о покупке Влашича: «Это мое мнение о Николе Влашиче, который сейчас выступает в московском «ЦСКА». «Милан» привлекает этот футболист и он может перейти в команду в августе. Но, учитывая, что «ЦСКА» не хочет продавать футболиста, его трансферная стоимость будет порядка 25-30 миллионов евро. Он, безусловно, отличный футболист, но в качестве замены Чалханоглу я бы хотел видеть в клубе Забитцера.

Капитан «Лейпцига», главный герой Бундеслиги прошедшего сезона. Игрок-катализатор в сборной и в клубе с Нагельсманном, который сейчас ушел тренировать «Баварию». Сам футболист заинтересован в переходе, его контракт истекает в 2022 году. «Лейпцигу» вряд ли удастся его удержать. Есть разговор о 50 миллионах евро, но возможно ее удастся уменьшить вдвое. В Германии им интересуется «Боруссия Дортмунд», а в Англии «Тоттенхэм». Но и «Милан» может пополнить австрийским футболистом свои ряды уже в августе. Я предпочитаю его Влашичу, потому что он больше волнует мое сердце. Игрок, который может строить командную игру. Он подходит для «Сан-Сиро» и является лучшей десяткой из всех кандидатов на эту позицию».

13 КОММЕНТАРИИ

    • Почему из потолка? у него по контракту один сезон остался а это значит что реально он стоит даже треть всей суммы. я ещё не помню в истории футбола, чтобы игрока у которого остался последний год по контракту, продали за полную трасферную стоимость. скажу больше, он вообще не стоит 50 лямов. 45 это максимальная его трансферная стоимость. понимаю если б он был более молод. не топовый а выше среднего игрок, которому вот-вот исполнится 28 и у которого остаётся последний сезон по контракту, стоит максимум 20 лямов. но учитывая то, что на него есть большой спрос, в таком случае в виде исключения можно и 25 заплатить. каким бы хорошим он не был, в следуюшем сезоне он уйдёт вообще бесплатно. так что если боссы Лейпцига не идиоты, продадут даже за 10 лямов если больше никто не заплатит.

      • 45 не максимальная, а просто оценочная средняя. Трансфермаркт голосовалку среди юзеров устраивает, отсекает какой-то процент крайних вариантов и из оставшихся дает среднее значение. Голосуют такие же как и мы, ну и что-то там модерируется. Но на это все, в том числе и скауты так или иначе опираются в оценке игрока. Бываю трансферы выше, бывают ниже. Про год контракта не учел, это меняет дело, цена падает в 1,5 — 2 раза от оценочной, но спрос большой. Будут тянуть до конца ТО, если не получат хорошего предложения

  1. Похоже, что многие забыли. В это ТО Милан потратил УЖЕ: 29 на Томори, 13-15 на Меньяна и 7 на Тонали. Это ~50кк с учетом дичайших убытков во всём фут. мире. Очевидно, что Милан может смотреть только в сторону Забитцера, Зиеша, Берарди и др. Если и будет бомба, то только под конец ТО и только аренда с правом на выкуп. Но из всех игроков с потенциальным ценником >30кк +, вряд ли кого-то купят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: