Домой Соперники Милана Пак вспомнил противостояние с Пирло в 2010 году

Пак вспомнил противостояние с Пирло в 2010 году

2

«Манчестер Юнайтед» встретится с «Миланом» в плей-офф еврокубка впервые за 10 лет. В последний раз они бодались в 1/8 финала ЛЧ в 2010-м. Первый матч – тяжелая победа «МЮ» 3:2. Второй – разгром «Милана» 0:4. Та встреча запомнилась противостоянием Пака и Пирло.

Сэр Алекс вспоминал: на предматчевой установке он дал корейцу только одну задачу – удерживать Пирло. Не давать ему развернуться, если он сможет – фолить, прессинговать, делать все, чтобы он не прошел дальше.

Первый момент в середине первого тайма: Пирло прошел через Пака. Пак говорил: «Я сразу вспомнил Фергюсона и понял: «Если я не могу его остановить, я буду бить по ногам». В следующем эпизоде Пирло уже держался за лодыжку. Еще через один – Пак мощно бортанул его корпусом.

На третий раз Пак врезал ему по ногам. Пирло заорал: «Эй, урод, какого хрена?» Что об этом говорит сам Пак:

«Признаюсь, я вообще не ожидал, что он начнет ругаться на меня. Все тренеры говорили мне, что Пирло спокоен. А тут он меня обозвал. Я повернулся на Фергсюсона: тот ехидно улыбнулся и показал мне большой палец.

Я хотел извиниться перед ним после матча, подошел, попросил прощения. Он сказал: «Скажи, ты же специально бил меня по ногам, потому что хотел остановить, а не потому что не умеешь играть?» Я ответил, что да. Андреа лишь ответил: «Гениальный сукин сын».

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: