Домой Клуб Милан Официально: У «Милана» и «Интера» будет новый стадион

Официально: У «Милана» и «Интера» будет новый стадион

4

«Милан» и «Интер» объявили, что новый стадион клубов будет построен на основе проекта, представленного миланским офисом американской архитектурной компании Populous при поддержке лондонской фирмы EMEA.

В ближайшие недели состоится согласование документов, связанных с процессом возведения новой арены. Окончательный проект будет представлен в 2022 году.

Стадион будет называться La Cattedrale, что в переводе с итальянского означает «кафедральный собор». В рамках его строительства будет также трансформирована и территория, на которой в настоящий момент располагается «Сан-Сиро».

После проведенных изменений в данном районе появится дополнительная зеленая зона площадью 50 тысяч квадратных метров (вдобавок к имеющимся 60 тысячам). Весь район будет предназначен только для пешеходов, а парковка, которая сейчас занимает 27% от общей площади, будет перенесена в специально отведенную подземную зону.

Отмечается, что сам стадион станет «воплощением художественного и культурного наследия Милана». Дизайн вдохновлен двумя известными постройками – Миланским собором и галереей Виктора Эммануила II.

Компания Populous известна как архитектор арены «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», а также ряда стадионов в США.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: