Домой Суперлига Официально: Суперлига взяла паузу

Официально: Суперлига взяла паузу

3

Оргкомитет нового европейского турнира выступил с релизом относительно своих дальнейших действий. ЕСЛ заявила, что весь футбол Старого света нуждается в изменениях. Исходя из этого, в проекте намерены взять паузу, чтобы внести в него определенные изменения и затем запустить вновь.

«Мы предлагаем новый европейский конкурс, потому что существующая система не работает. Наше предложение направлено на то, чтобы позволить спорту развиваться, генерируя ресурсы и стабильность для всей футбольной пирамиды, в том числе помогая преодолеть финансовые трудности, испытываемые всем футбольным сообществом в результате пандемии. Это также обеспечило бы существенное увеличение солидарных выплат всем заинтересованным сторонам в футболе.

Несмотря на объявленный уход английских клубов, вынужденных принимать такие решения из-за давления на них, мы убеждены, что наше предложение полностью соответствует европейскому законодательству и правилам, как это было продемонстрировано сегодня решением суда о защите Суперлиги от действий третьих лиц. Учитывая сложившиеся обстоятельства, мы пересмотрим наиболее подходящие шаги по изменению проекта, всегда имея в виду наши цели предложить болельщикам наилучшие возможные впечатления при одновременном увеличении солидарных выплат для всего футбольного сообщества», — цитирует заявление Суперлиги журналист Роб Харрис в своем Твиттере.

Напомним, об организации Суперлиги в ночь на понедельник, 19 апреля, заявили 12 топ-клубов Европы, а именно «Милан», «Арсенал», мадридский «Атлетико», «Челси», «Барселона», миланский «Интер», туринский «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм».

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Напоминает действия маленьких детей — оно орет: «хочууууууууу конструктор». Получило конструктор. Дальше дитё сидит и не знает как этим пользоваться. Нытье отменяется, остаются всхдипывания и оно начинает читать инструкицю к конструктору.

    Дитё — сборище ********* из 12 клубов
    Конструктор — суперлига
    Инструкция — финансовое и организационное построение, календарь, риски, правила и т.д….

  2. Нечего пониковать,в данный момент эта ситуация вполнелне нормальна,клубы несут большие убытки из-за пандемии,игроки типо нашего Доллара требуют по 12 лямов и более, я думаю что наврятли все чемпионаты решат выгнать свои топовые клубы,зная кому принадлежит Милан и постоянное желание финансовой наживы,я обсолютно не удивился.100% это афера создана для нажатия на УЕФА и ФИФА в плане финансов и налогов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: