Домой Соперники Милана #OffTop Карло Анчелотти вернулся в «Реал»

#OffTop Карло Анчелотти вернулся в «Реал»

13

В мае 2015-го Карло Анчелотти покинул «Реал». Вообще-то о его трансфере в «Баварию» на тот момент было известно уже несколько месяцев, но официально его уход случился только в конце весны. Там разные причины: и ни одного трофея, и слегка напряженные отношения с Пересом. Но после ухода Анчелотти с огромной теплотой отзывался о том периоде в «Реале».

Вот самое яркое про «Реал» из его последующих интервью.

• «Те два года в «Реале» – лучшее, что случалось со мной в тренерской карьере. Конечно, было тяжело: давление болельщиков, соперников и журналистов. Но я кайфовал от каждого дня».

• «Реал» – это больше, чем семья. Однажды я приехал на базу и нашел у себя в кабинете огромную тарелку с мясными рулетами. Я думал, что это подарок от наших поваров. Господи, они были просто невероятны по вкусу.

На следующий день уборщица спросила, понравились ли мне рулеты. Я поблагодарил ее и сказал, что все было восхитительно. В ответ был: «Карло, это не мне спасибо, а внуку. Ему 9 лет, и он страстный поклонник «Реала». Он просто передал вам привет, приготовя эти рулеты». Я пригласил мальчика на тренировку и позволил ему быть в раздевалке на следующем матче «Реала».

• «Однажды после тренировки меня позвал Санчес Хосе Анхель Санчес – гендир «Реала» в свой кабинет. Он сказал, что с ним и с Пересом поговорил агент Гарета Бэйла – он передал жалобу Гарета, что я постоянно ставлю его на фланг, а он хочет играть в центре. Я сказал, что понял, и запланировал встречу с Гаретом.

На следующий день я час рассказывал Гарету о системе клуба, о его необходимости именно на фланге. Ну и еще я намекнул, что не очень хорошо решать такие вопросы через третьи лица. Он меня понял.

Через день он пришел ко мне и извинился. Потом я узнал, что с ним еще поговорил Криштиану. Он объяснил ему, что все игровые вопросы остаются только внутри команды».

• «После первого сезона я отдыхал в Италии. Я планировал провести весь отпуск там, но за четыре дня до его конца я вернулся в Мадрид. Почему так? Я просто соскучился по городу. Тогда я взял близкого друга к себе в гости. Мы гуляли по городу, и, честно, я искренне наслаждался возвращением в Испанию и в Мадрид».

Прошло шесть лет с момента ухода Анчелотти из «Реала» – Карло снова едет тренировать туда.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Зря Карло решил вернуться в Реал. После ухода Зидана и его прощального письма, место тренера Реала расстрельное. Уверен, свой 3-х летний контракт Карло не доработает до конца, а будет уволен. Реалу нужна капитальная перезагрузка и обновление.

  2. Зато супер топ тренер Аллегри снова возвращается в Ювентус……, ну да как же, он же отказал Реалу, Барселоне, МЮ, кому там еще?! ))))
    В общем в будущем году снова есть предпосылки увидеть такой же чмошный Ювентус как и в этом, плюс который может все же остаться без ЛЧ.

    • Рич, тут, как мне видится, больше твоя неприязнь к личности Аллегри, чем к его профессиональным качествам)) но если Юве проведет пассивную трансферную компанию и на место криро купит Борини, тогда шанс пролететь возрастает значительно)))

      • К личности это из за его тошнотной улыбки и мерзкого даи даи от бровки….. ))), но личное разумеется произросло из профессионального! Ни за что не прощу вылета от Барсы после 2:0 дома, это не по Итальянски!
        Если серьезнее, просто хочу потешить свое эго, редко ошибаюсь в прогнозах развития футболистов, тренеров, по крайней мере за коими слежу! Разумеется Аллегри должен и чему то безусловно научился, но убежден на 90 %, что он далеко не топ и усрется при первом действительно серьезном, сложном вызове, чего благополучно и избегает уже сколько там 3 года?!
        Про тот Ювентус с которым сыграл бы и дед мороз обсуждать не охота, считающим иначе предлагаю пари!

    • Милан 2006/2007:
      Дида 32 года, Неста 30, Каладзе 28, Костакурта 40, Мальдини 38, Янкуловски 29, Фавалли 34, Оддо 30, Кафу 36, Пирло 27, Гаттузо 28, Зеедорф 30, Амброзини 29, Брокки 30, Сержиньо 35, Индзаги 32.
      Кака 24, Джилардино 23.
      Эти старички выиграли лигу чемпионов. А у Реала нынешний состав моложе будет)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: