Домой Игроки Милана Оценки GdS за матч «Ливерпуль» — «Милан»

Оценки GdS за матч «Ливерпуль» — «Милан»

63

Лучший игрок «Милана» по мнению итальянских журналистов — Меньян, худший — Тео.

63 КОММЕНТАРИИ

  1. Для меня Кессье худший: в моменте с назначением пеналя перед тем как вроде Робертсон пробил и мяч попал в руку Беннасеру, Кессье бросил бежать и опекать его, постоянно ходил пешком, не доробатывал. Та и Беннасеру на том же уровне сыграл, заработаны пенальти в свои ворота, скидка под удар к чему перевёл гол, ну и в общем невзрачно играл(я надеюсь это скоро пройдёт, как не как очень долго был в не поля). По Тео, ну да там Салах возил его. Но не хуже наших опорников это то точно

  2. Клоппу 7 а Пиоли 6?! Они рехнулись? С такой командой как у нас Пиоли дал офигенный результат! А Клопп со своими звездами, скоростями и сыгранным составом с трудом выкарабкался! Вообще с таким гандикапом как у Ливера, должно складываться ощущение что это Милан отпрыгнул…

    Кессье не 7 однозначно.
    Ребич 6.5?! Серьезно? Неуж-то во втором тайме он был настолько плох?! ( я 2ой тайм смотрел не внимательно)

    У Диаса столько же сколько, у Жиру и Лентяо?

    • Мы играли 10 минут в этом матче, а Ливерпуль остальные 80 + добавочное. Пиоли можно и меньше поставить, потому что надо было от защиты плясать. А если углубляться, то понятно,что у многих ноги тряслись и даже Кесс играл отвратительно. Вроде на бумаге Пиоли виноват, но посмотришь на игроков во 2 тайме и становится понятно, что какой план на игру не сделай, все равно бы ничего из этого не вышло. Вообще это поражение надо рассматривать только в положительном ключе. Вообще насрать кто виноват, а кто нет)))

  3. Все нормально. Опыт получили и хорошо. Помню мы как то обыграли Интер 2-0 в первом тайме, а во втором обосрались по полной, но именно после того матча Милан очень сильно прибавил качественно и начал свой путь к тому, что сейчас имеем. Вот Пиоли вчера обосрался, но выводы думаю сделал. Короче, это был урок от старшеклассников.
    Худшие — Кесс, Бен и Тео, но с таким Ливерпулем это не позорно. Ливерпуль на пике формы — страшная машина. Милан в Италии один из самых физически сильных клубов, а лёгкие наши игроки выплевывали уже после 1 тайма. 3-2 не плохой результат, все мы верили и надеялись на победу, но в глубине души понимали, что с большой вероятностью этот матч проиграем. Так и вышло. Едем дальше.

  4. Хоруш давай сюда переходи, надоело листать.. Так ты же кричишь что Пиоли не умеет играть от обороны, а потом пишешь что у нас неукомплектован состав, а сверху ты опять же противоречить и не видешь в какой футбол играет команда, но точно уверен то не умеем играть в от обороны.. Да и ещё кричишь что Анчилоти играл в автобус, возможно пару раз в жизни своей и то в сто то похожее )))

          • А что тут говорить. Вот есть два гонщика, у одного субару, у другого приора. Тот, что на субару с трудом выигрывает гонку и какой-то клоун начинает доказывать, что водитель приоры рано передачи переключал и что-то там не умеет)))

        • Анчи играл гибко и по счёту и всегда вторым номером на выезде, но когда проигрывали поднимали скорости в матче и давление … Я не буду разбираться в отличии от тебя , кто как считает игру вторым номером …))) Это означает игра в контр игру , а если нужно подержать мяч , то для этого у Анчи были исполнители Зее, Пирло , Кака …. Для кого-то автобус , для кого-то паровоз , а для кого-то пружина и т.д. Смысл один у Анчи и Гаттузо и Алегри в первую очередь не пропустить на выезде …

          • Ты сначала писал что Анчи, Гатузо, Алегри играл в автобус, хер с ним с Алегри там он всю жизнь антифутбол(но даже там автобусом не пахнет)… Анчи даже если бы считал нужным ставить автобус он бы не поставил с таким подбором игроков,..

          • Посмотри для начала , как играл Зеедорф в реале и Интере , а потом мне расскажи , где играл в Милане ….???? И на сколько хуже иили лучше в работоспособности от нашего Кесси и расстановки и вязкости к оппоненту ….??? Ответишь на эти вопросы , то потом и поймёшь мой ответ и в чём было величие того Милана ….??? Но пока я вижу , ты вообще не понимаешь о чём говорят …. Смотри матчи Милана 2003-04 годов , Зеедорф , Пирло и Гаттузо в обороне расположены в линию и выполняют все 3 функции ОПЗ , а Кака опускается в зону ЦПЗ и оттуда начинает атаку и пресинговать и Шева рядом чуть выше и если пошёл защитник в атаку , то Шева за ним всегда рядом …. Это означает , что вся команда защищаться по необходимости и так же атакует ….

          • А что там смотреть?
            Была базовая схема 4-3-2-1(1-2), которая при атаке имела один вид, а при защите выстраивалась в 4-1-4-1. Это не автобус, а защитное перестроение. Нвпример Пиоли без мяча играет 4-4-2, 5-3-2.
            При автобусе изначально используются базовые схемы 5-3-2, 4-1-4-1 и от них уже идёт пляска. При этом все садятся низко, создавая перевес в центре поля,отдают владение и ждут момента, чтобы отдать длинную передачу на напа.

    • Игра в обороне весь матч или от обороны вы все здесь называете игру — Автобус уже 3 года назад читаю комменты Нордаля , Олда и Баджо и т.д. , что Гаттузо автобусник …))) Но вот я и написал , что вы знаете все термин автобус , а по моему «Пружина » … Или мы говорим о разных терминах …??? Анчи , когда ведёт в счёте играет в обороне, то есть на своей половине в схему 8-2… Также играл Гаттузо … Но для вас Гаттузо — это автобус , то тогда и Анчи — автобус для меня , так как тактика в матче у них похожая и одинаковая , просто результат разный ввиду исполнителей …

        • Обсуждать игру автобус или поддерживать — это разные вещи … А всех я имел ввиду — это касается тех , кто Автобус называет игру вторым номером … Жозе тоже играет также , как Анчи и Рома думаю будет так же играть в этом сезоне …

          • Жозе это зачастую автобус из 10 человек, Анчи никогда даже 8 не сидел внизу. Или ты видел Кака, Индзаги, Шевченко в обороне?!
            Ну так и называй только тех кто об этом говорит и меня не включай в это число. И слова твои звучали так:»Автобус уже 3 года назад читаю комменты Нордаля , Олда и Баджо и т.д. , что Гаттузо автобусник».

          • Но Рома пока в этом сезоне не играла в 10 человек , кто-то всегда был в центральном круге …

            Да видел в дерби Интер — Милан 2007-08 годов сегодня смотрел матч

      • Ты уже определись автобус или не автобус?!
        Сейчас ты говоришь, что если для кого то Рино-автобус, то для тебя Анчи автобус. Но я много раз слышал о тебя такие слова:»Мне покуй на ваше мнение, я все называю своими именами!» и «Если для тебя это так, то для меня это не так! «.

        • Что это такое автобус…??? Кто это придумал здесь …??? Да хоть паровоз с прицепом …))) Я ж пояснил , что для вас Автобус , кто называет игру вторым номером , ты или он , да похер кто …))) Для меня пружина , а для третьего может комфортно термин мышеловка , капкан и т.д.

          • Мне безразницы кто придумал термин здесь. схема, участие почти всех футболистов в обороне, минимальное кол-во времени владения мяча, игра в автобус совсем разное что придлогал Анчи, Алегри, Гатузо… Ребята если спорим то по существу, факты.

          • Слово «автобус» для описания своей тактики впервые употребил Жозе Моуринью ещё в 2004 году, когда он тренировал «Порту» и вместе с ним выиграл Лигу чемпионов УЕФА в 2004 году.
            Однако с течением времени, Моуринью сам стал главным идеологом этой тактики, сначала выиграв Лигу Чемпионов с миланским Интером, а затем оттачивая эту тактику в других своих командах, доводя её до совершенства.

            Сам он составил список правил, которые пытается привить всем своим игрокам[3]:

            Побеждает тот, кто совершит меньше ошибок.
            Игрок ошибается больше на одной из половин поля. При любых раскладах.
            На выезде лучше не доказывать своё превосходство над соперником, а заставить его ошибаться.
            Игрок с мячом, скорее всего, совершит ошибку.
            Кто меньше контролирует мяч, тот имеет меньше шансов на ошибку.
            Игрок с мячом боится.
            Игрок без мяча, наоборот, сильнее.
            Если говорить об использованных тактических схемах, то такую оборонительную тактику лучше всего отражает схемы 5—3—2, 4—1—4—1, 5—4—1

          • Было. когда мы веди в счёте при Гаттузо всегда отдавали мяч и начинали тупо оборонятся и отбивать мяч в слепую. по этому почти всегда получали ответный гол. подержать мяч и играть от обороны это одно, а тупо отбивать мяч куда подальше — это галимый автобус.

          • Такого не было. Если пружина раскрывалась, то Пакета получал пас в центре и длинной передачей давал на Пентека, до этого Бонавентура до травмы в стиле Де Пауля мог мяч протащить и это только пара из множества вариантов выхода при Рино. Посмотри 1 матч сезона 18/19 где Рино прямо во время матча учил игроков вытягивать соперников на себя и как только соперник затчгивался, сразу шла передача. Тот матч Милан — Наполи и его 1 тайм наглядное пособие.

          • Как можно говорить, что у Рино — автобус, если он в отличии от Пиоли никогда 5 защитниками даже не играл. Если у Рино был автобус, то что тогда было много раз у Пиоли, когда Калабрия уходил в центр, а Макерс играл ПЗ. А с Аталантой по моему в конце вообще в 6 защитников играли.

  5. Первое — с оценками не согласен. Меньян лучший, спору нет. Худший явно не Тео, он играл с самим Салахом, худший Пиоли. Это не значит, что он плохой тренер или я им не доволен, но плана на игру не было или он не сработал. Все знали, что Ливер пойдет вперёд, будет высоко прессинговать и рано или поздно забьет и пойдет забивать второй, а там и третий, что бы второй тайм прошел на минималках. Думаю такой сценарий был очевиден. И если бы Салах забил пенальти все бы пошло как планировали англичане. Тем не менее мы выстояли и забили 2. И тут зреет вопрос. Ладно со старта ты не сыграл по схеме » ёлочка» 4-3-2-1 где вместо салемакерса или Диаса читался в старте Тонали, он и пас отдаст и в отборе получше испанца, и опорка бы не выглядела как проходной двор. Да и Диасом можно было бы усилить игру (на скамейке никого сильного не было), он быстр и техничен, с 60 минуты он бы пару раз мог выйти один на один или сделать голевой пас. В итоге старт провален, когда нужно было оборонятся был Диас, когда нужно было забивать вышел Тонали. Жиру после болячки это не усиление, Флоренци вперёд вообще не бегал. Это мое мнение, кто то с ним не согласится. Но даже после первого тайма можно было держать счёт, что очень опасно, в перерыве читалась замена на усиления центра, но без замен. В итоге выпустил Пиоли кого мог, нужно забивать- значит Тонали, что бы забил Оливье, то нужно к нему мяч доставить, а команда села ибо устала. В Милане конечно будет другая игра, но выводы нужны сегодня.

    • Трех полузащитников было опасно выпускать, потому что у Бен не восстановился, а у Тонали повреждение. А если бы кто-нибудь из них сломался? Ну и ЛЧ не место для экспериментов, как можно играть 4-3-1-2(2-1) если эта схема скорее всего даже на тренировках не отрабатывалась.
      Оценки в любом случае завышены. ГДС авансом дала. Оборона и опорка которая пропускает 3 гола(ещё был пенальти) не может получать больше шести баллов.
      Ну может Кьяер только заслужил, а Тео, Томори, Кессье, Бен — 5,0. Томори вместе с Меньяном чуть второй автогол не организовали из-за своей несогласованности. Вопрос по оценке Калабрии тоже есть, но тут наоборот мало дали. Весь второй тайм Калабрия только и блокировал свой фланг — отбирал, срывал атаки, перехватывал, выносил.

      • На крайняк Калабрия третьим, а Флоренци на фланг или Бало-туре, или Диаса выпустить. Подготовки на матч не было. На матч с Лацио ушло много сил + перелет. Игроки не виновны, но Пиоли должен был чем то удивить Клопа, в итоге наигранная схема которую Ливер разбирал с дня жеребьевки. Был бы Ван Дейк, мы возможно бы вообще в сухую проиграли. А если и не в 3 опорника играть, то можно было в 3 центральных защитника. Я не говорю, что мы могли вывезти 3 очка, хотя и этот вариант был рабочим, но 1 очко было грех не взять. Думаю со схемой и заменами Пиоли прогадал, хотя и Анчелотти не раз уезжал с Англии ни с чем, хоть в итоге был на коне. 3-2 и 3-0 как с МЮ когда-то такого не будет, но Ливер можно смело дома обыграть.

        • Мне уже кажется, что мы бы проиграли при любой расстановке. Посмотрел сейчас пару обзоров и думаю, что опорная зона провалила матч, а это краеугольный камень в системе. С такой опорой как сегодня, нам вообще ничего не светило, хоть как меняй состав. Бен не готов, Кесс обосрался. Давно этих проблем не было. Много предоставленного пространсва между линиями и куча свободных зон.
          Первый гол я бы вообще на Леао повесил, второй — совместное творчество ЦЗ и ОП, третий — опорка не накрыла.

      • За оценки спорить не буду, но сыграли как могли и силы оставили, никто не филонил, но на максимум тоже не сыграли, но тут и Ливер был хорошо подготовлен к матчу, что физически, что психологически. Мы были слабее физически ибо очки в чемпионате нужны и надо выкладываться на 100, а достойной замены кроме опорки ни у кого нету и то. При хороших раскладах дома с Мадридом и в матчах с Порту нужно набрать 9 очков, что бы пройти дальше. В Мадриде с Атлетико будет не просто, а Ливер если в 5 туре обеспечит первое место, а Милану нужны будут очки, то тоже будет не просто, у ливера выйдет резерв и без психологического давления сможет даже победить мотивированный Милан. Вообщем борьба вся впереди)

      • То точно не в отсутствий плана или плохой стратегий. он возможно виноват в том, что не смог настроить команду психологический чтоб у них не тряслись ноги от мандража. но никто не говорит о главном, что Ливерпуль провёл свой лучший матч после позапрошлого сезона.

        • +++я довольно много матчей Ливерпуля видел за последнее время, но такого бешеного настроя и темпа что-то не припомню даже…такое ощущение, что именно эти игроки нам проиграли финал ЛЧ недавно, и вышли любой ценой отомстить нам и снести просто! Но это уже заслуга Клоппа, значит он так настроил своих парней! А при таком раскладе уже не важно, как Пиоли справился со своей работой, и в психологическом и тактическом плане, потому что класс игроков Ливерпуля выше на данный момент, это факт!

  6. Ну с таким настроением, можно вообще не ехать на Энфилд, так технарь организовать)) они тоже люди и могут ошибаться и вчера это продемонстрировали. Мы сильно прижались, отвели бы игру от ворот могли мы выиграть, а так есть что есть.

  7. Конечно опорка провалила матч и нет у нас игрока который может тормазнуть подержать мяч, темп игры который контролит. В прошлом сезоне Беннасер этим занимался, а сейчас Беннасер плох. Думаю восстановится, да и в общем это был Ливерпуль. Пока у нас нет игроков выше уровня игроков Ливерпуля. Заисключением нескольких едениц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: