Домой Статьи Невозможно не заметить существенный прогресс Сандро Тонали

Невозможно не заметить существенный прогресс Сандро Тонали

15

Перед стартом сезона я написал, что состав «Милана» практически не усилился качественно. Кажется, я был довольно категоричен, как минимум совсем не учтя фактора усиления команды в том числе и за счет внутреннего уже имеющегося ресурса.

По крайней мере, невозможно не заметить существенный прогресс Сандро Тонали относительно себя прошлогоднего. Если по матчу с «Сампдорией» к нему и могли возникать некоторые вопросы, то в играх с «Кальяри» и «Лацио» он выдал очень впечатляющий уровень.

Понравилось, как в этих матчах Сандро круто разбивал линии рывками, довольно много обострял и разгонял быстрые атаки, выигрывал кучу единоборств и мячей, да и в целом выглядел очень подвижным и активным. Красивый мяч со штрафного и роскошная предголевая на Ребича – как еще одни признаки стремительного роста Тонали.

Просто представьте, насколько мощной и конкурентной по меркам Серии А может стать полузащита Милана в этом сезоне, если Тонали продолжит прибавлять, Кессье как минимум останется собой, Беннасер обойдется без травм и вернется хотя бы на уровень постковидного отрезка, а Бакайоко – на уровень себя образца второй половины сезона 2018/19.

Ну и не может не радовать глубина состава «Милана», которой я восторгаюсь уже пол месяца! Круто, когда в очень важном матче Пиоли может позволить себе усилить игру Иброй, Салемакерсом, Бакайоко и Беннасером, а не Конти, Мальдини, Калулу и Коломбо (не забыли ту игру с «Юве»?).

Автор: Миланский эксперт.

15 КОММЕНТАРИИ

  1. и не может не радовать глубина состава «Милана», которой я восторгаюсь уже пол месяца! Круто, когда в очень важном матче Пиоли может позволить себе усилить игру Иброй, Салемакерсом, Бакайоко и Беннасером, а не Конти, Мальдини, Калулу и Коломбо (не забыли ту игру с «Юве»?).- вот это написано не красиво, а более скажу отвратительно с ноткой высокомерия и не уважения игроков. Фу испортил статью концовкой

  2. +++Сандро хорош! И то, что он талант и у него огромный потенциал, знали уже давно многие! Но то, что он раскрывается сейчас — в этом огромная заслуга Пиоли, это говорит об атмосфере в команде, которая зависит в первую очередь от тренера…ну и доверие, конечно же, тоже играет немаловажную роль!

    • Калабрия — хорош. Рино его защите обучил, а Пиоли атаке) Сразу в Давиде потенциал разглядел, ему просто в свое время не хватало стабильности и концентрации. Сколько раз бывало когда он 89 минут играл отлично, а потом терял концентрацию и допуска ошибку. Вырос конкретно за 2 года, а главное прибавляет в атаке. Ему бы ещё в точности ударов прибавить и тогда он станет монстром)))
      Кстати ему в свое время очень повезло с травмами Конти, иначе мы могли его в аренду сплавить, как Локателли и не было бы того Калабрии, который сейчас стоит монолитом на правом фланге.

  3. Если все выше перечисленные будут прогрессировать,а с ними и Побега в аренде,то можно будет Кесса гнать саными тряпками,если решит встать на путь ушедших пиздаболов…но надеюсь одумается и продлит на нормальных для всех сторон условиях!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: