Домой Трансферы Милана «Милан» включается в борьбу за Влаховича

«Милан» включается в борьбу за Влаховича

15

Следующим летом нападающему «Фиорентины» Душану Влаховичу предстоит нелегкий выбор – в очередь за футболистом выстроились уже более десятка топ-клубов Европы.

Как информируют журналисты местного издания Gazzetta dello Sport, в борьбу за Влаховича попытается включиться еще и «Милан». Согласно источнику, в клубе считают, что сумеют найти необходимые ресурсы для осуществления трансфера, если сам игрок согласиться переходить к ним.

Помимо итальянских грандов, интерес к представителю сборной Сербии проявляют «Атлетико», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Боруссия» Дортмунд. К слову, Влахович на выходных побил рекорд «Фиорентины» по количеству голов за один календарный год.

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Этот вариант мог бы заиграть у нас. Он адаптирован к серии А. И по манере игры подходит. Один из лучших вариантов для нас. И пока не очень заоблочный ценник, хотя на торгах может стать и неприличным. Даже не знаю что может предложить Милан, чтоб он выбрал нас. Конкуренты побогаче будут.

      • Просто в Серии А чаще хорошую игру показывают нападающие, которые тут и раскрылись. А вот мигранты долго адаптируются или вообще не идет игра. Были, конечно, исключения — Шевченко, Роналду и т.п., но это для нас практически не реальные варианты сейчас — мечты. У нас пока нет денежного хозяина, заинтересованного в развитии клуба, а не в перепродаже.

  2. Его надо было брать, когда он со скамейки выходил при Монтелле ещё. Глаза горят, выходит на 10-15 мин. Чем-то Кутроне по самоотдаче напоминал, но Патрик более деревянный. Помню как Влахович кладёт дубль кому-то, причём очень легко и изящно за короткий промежуток времени. Вот тогда б его б купили < 10кк

  3. Ну в это трудно верится. Что мешает взять сейчас в январе Беллотти за 7-10 млн, учитывая, что летом заканчивается контракт? Да, это, мягко говоря, не Влашович, но за такие деньги был бы отличный трансфер.

  4. Считаю, что если фонд действительно выделит деньги на приобретение Влаховича и мы его возьмём, это будет реальным сигналом, что Эллиот готовы вкладываться и создавать команду, которая будет бороться за высшие титулы как в Серии А, так и в Европе. Но я думаю, что это всего лишь слухи, ни чем не подкреплённые. По факту 3 позиции требуют реального усиления: основной ЦН (извините, но рассчитывать на Ибру в сл-щем сезоне как то наивно, Жиру пока себя не показывает), правый вингер или ПЗ (слишком слабо в атаке выглядит Салемакерс, позиция атакующая, а голов и пасов от него — мизер), толковый сменщик для Диаса на АПЗ (ну не хватает ему физухи, чаще всего после 60 мин он уже не тянет).
    Посмотрим на зимнее ТО, ну и будем ждать лета.

  5. ​​Ювентус, как неделю мурыжат в прокуратуре. Им не до Влаховича.

    Вчера директора футбола Федерико Керубини допрашивали девять часов. Он не вошел в число шести человек, которые подозреваются в фальсификации финансовой отчетности и отмывании денег, но проходит как свидетель. Прокуратура Турина заинтересовалась финансовой деятельностью Юве с 2018-го по 2021-й год, фигурирует цифра в 282 миллиона евро, полученных от cделок, вызывающих подозрение.

    Сообщается, что Фабио Паратичи мог проводить эти сделки, чтобы «позитивно повлиять на бюджет клуба». Ювентусу необходимо было показывать прирост капитала за счет трансферов, и Паратичи мог прибегнуть к не совсем законным методами, чтобы получить цифры, необходимые для прикрытия финансовых проблем. Плюсваленца (разница между суммой продажи игроков и их балансовой стоимостью) Ювентуса впечатляет: 131,5 млн в 2019-м, 119,7 млн в 2020-м, 30,9 млн в 2021-м.

    Сделки действительно мутные. Например, приобретние у Марселя Марли Аке за 8 млн евро и продажа в Марсель за ту же сумму Франко Тонгья. Или трансфер Маркеса Мендеса из Барселоны за 8,2 млн евро, за которым последовала продажа в Барселону Перейры Матеуса за 7,87 млн.

    «Ювентус – как заглохшая машина, – говорят в одном из телефонных разговоров, который попал к прокуратуре. – Они по уши в этом дерьме». Под дерьмом якобы подразумеваются попытки руководства клуба скрыть финансовые проблемы за счет фальсификации трансферов.

    Что грозит Юве? Вариантов множество: от снятия очков до исключения из Серии А, от штрафа руководству до реального срока (18 месяцев-8 лет). Но пока прогнозы делать вообще нереально – расследование явно затянется. «Аньелли прекрасно выступил перед командой, мы спокойны», – уверяет Аллегри.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: