Домой Кубок Италии «Милан» — «Торино» 0-0 (5:4 по пенальти)

«Милан» — «Торино» 0-0 (5:4 по пенальти)

Россонери проходят в 1/4 финала Кубка Италии.

Состав «Милана»: Тэтэрушану, Диогу Далот, Мусаккьо (Кессиэ, 63′), Калулу, Калабрия (Тео, 63′), Тонали, Кастильехо (Хеуге, 46′), Браим Диас (Ольцер, 105′), Романьоли, Ибрагимович (Чалханоглу, 46′), Рафаэл Леау.

Состав «Торино»: Милинкович-Савич, Войвода (Войнович, 84′), Нкулу, Буонджорно, Ансальди (Мурру, 63′), Линетти (Синго, 63′), Сегре, Гояк, Ринкон, Бремер (Лукич, 84′), Дзадза (Белотти, 90′).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4.

Предупреждения: Ринкон (27′), Линетти (29′), Дзадза (47′), Доннарумма (72′), Тонали (85′), Лукич (101′), Кессиэ (112′), Войнович (115′), Гояк (118′).

Удаление: Доннарумма (72′).

Видеообзор матча с серией пенальти:

46 КОММЕНТАРИИ

1. Первый тайм.
    Игра началась бодро, на скоростях чуть выше средних – но все это выглядело как бестолковая возня в центре поля. Что наши, что Торинцы долго раскачивались и катали вату в центре с редкими выпадами вперед, которые не заканчивались ничем интересным. Милан постепенно начал набирать уверенность в своих силах и стал постепенно ближе и ближе подбираться к штрафной торино, при этом так же катая вату – т.е. катали мяч справа налево и слева направо. Однако к 25 минуте Миланцы разыгрались (если можно так сказать) и начали более активные попытки штурма ворот Торинцев. Торинцы браво отбивались и организовывали довольно таки удачные контр атаки в нашу сторону (сей тетарушану). К концу тайма ритм и острота упали и команды мирно пошли в раздевалку. На протяжении всего первого тайма у наших наблюдалось чудовищное кол-во брака – недопонимание, корявые пасы, некоторые игроки мешали друг другу. Ощущение что смотрю дворовый футбол, но исполнители уровня серии А.
    ПО игрокам — в первом тайме мне запомнился Калулу – парень отлично играл и не боялся включаться в атаку (хоть не очень удачно) и отлично перехватывал и подчищал на своем фланге все что нужно было. Калабрия и Леао – сразу виден класс игроков выше чем всех остальных: выверенная точность и сила пасов, красивые отборы, приятная глазу игра.

Тонали штормит как говно в прорубе – то прекрасные чистые перехваты и отборы, подстраховки – то корявые удары по ногам, левые пасы и неуверенные и ненужные забеги вперед или назад.
    Ибра вывалился из игры – его никто не понимает, да и сам он ошибался много.
    Все остальные играли так, как умеют, но при этом очень много брака. Больше чем полезных действий.

Второй тайм.
    Начался тайм бодро, но это было продолжение первого тайма. Без особых опасных моментов. Только ощущение что вот-вот назреет. Пиоли ждал 15 минут этого назревание и начал выпускать тяжелую гвардию. После выхода игроков основы игра стала повеселее. Начались опасные моменты у ворот Торино (две штанги) и неплохие комбинации. Торино сам иногда вырывался в контратаки и они были весьма неприятными, но все удачно разрушалось нашими защитниками. Затем Пиоли выпустил вторую порцию игроков основы и торино плотно сел в своей штрафной, а Милан начал штурмовать по подобию первого тайма в серии А. Но штурм был неудачным, ибо Торинцы оборонялись как болото – липли к ногам Миланцев и не давали сдвинуться. Очень тягучая и трудная оборона. Тайм закончился со счетом 0-0 и все дружно готовятся в доп. Времени.
    Главный недостаток талантливейшего тренера – то, что у него есть одна тактика и игроки по ней действуют. Надо с центра передать мяч сперва на правый флагнг, а потом на левый. Они так и делают – и не важно что на правом фланге 1 против 3. Нет мысли даже отдать мяч назад или перевести на другой фланг. Джампаоло истинный физрук.
    По игрокам – ну с выходом игроков основы сразу стало ясно, что основа в игре. Рисунок и качество комбинаций стал на уровень выше. Лучших нет — все играли ровно так как должны играть. Просто не везет.
    Отмечу Тонали – парень во втором тайме стал более уверенно играть, но весьма грубо. Рискует схватить карточку.

Первый тайм доп. Времени.
    Милан начал уничтожать Торино. Насел на штрафную и посыпались удары по воротам и рядом. Торинцы чудом убереглись от гола. Затем силы Миланцев начали покидать, темп немного сбавили, а Торинцы воспользовались этим и свежим Белотти и начали организовывать свои неприятные атаки, отбирающие силы у наших парней. Началась непритная возня в центре поля с выпадами в нашу сторону. Ничего серьезного – но много сил забрали. Ушли на перерыв при счете 0-0.

Второй тайм доп. Времени.
    Милан весь тайм медленно но уверенно продвигался на ворота Торино, но противник включил свою вязкую оборону и буквально висел на ногах всех нападающих. Пассы надо было делать сквозь лес ног обороны, пройти на шаг вперед к воротам – натыкались на 2-3 обороняющихся. А к концу второго тайма на все это сил не много. Вторая часть тайма вообще случилась ватная – Торино забрал мяч и делали угрожающий вид что мол сейчас вот вот начнет атаковать но тянули время. Дотянули до серии пенальти.

Лучших или худших за игру выделать не буду- оставляйте свои комментарии. Но назову тех, кто особо ярко играл как по мне – это Калулу, Далот, Тонали, Калабрия и Леао. Серия пеналей добавила к этому списку и Тетарушану. Наиболее блекло смотрелся Хауге. Ольцер понравился мне больше чем колобмо в качестве работы с мячом, пасами. Посмотрим что будет далее.

Серия пенальти за Миланом. Лотерея на нашей стороне. Как ни странно, но справедливость футбольная сегодня вечером свершилась! Поздравляю, друзья!

• Привет old school ты судя по всему наброски отчета делаешь еще по ходу матча, сразу. Поэтому тебя не видно в обсуждении. Со многим согласен. Добавлю от себя: у Хауге почему то пропала инициатива (именно то, чем он нам запомнился в начале, когда брал игру на себя и шел в проход). Он сейчас почему то исполняет роль исключительно стенки, с которой можно перепасоваться. Да и видно что ребята не часто ему дают мяч, даже когда он находится в хорошей позиции и может уйти во фланг.
      Калулу шикарен, спокоен, уверен, никакой суеты, все четко, просто и эффективно. Особенно нравятся его дальние пасы, точные и именно на свободное пространство. Можно сказать что у нас появился аналог Бонуччи на ЦЗ либо хороший активный ПЗ.
      Тонали классно пробил свой удар, надеюсь ему это поможет в дальнейшем для уверенности.

• Вот именно в сравнении с тем что мы видели он действительно какой-то медлительный стал, меньше реакции на мяч, медленные открывания, и вообще какие то непонятные пасы выдает. Только то что он бьет в правый дальний угол крученным по газону смахивает на его игру. А в остальном кошмар.

• По Хауге и Калулу +++.
        А вот Бонуччи совсем не идеал защитника, в контексте обороны. Калулу, наверное, уже в обороне лучше смотрится. А вот в плане первого паса и длинных передач, соглашусь.

• ValekSa по поводу Хауге отлично дополнил. Соглашаюсь. Парень теряет доверие в глазах товарищей по команде и это очень прискорбно(((
        Что касается инициативы — то тут не понято: это установка тренера или все же личные бзики… надеюсь что первое)))

На счет сравнения с Бонуччи — это оскорбление для Калулу)))) Наш негритенок может стать намного лучше! Он уже сейчас примерно на равных, как подметил RBAGGIO. Хотя конечно такая яркая и красивая игра с Торино не может нам гарантировать адекватной оценки этого игрока — ведь это же Торино))))

• Герой матча Татрушан. А лучшими были: Калулу и Тонали. Оба отыграли весь матч и на уровне. Тонали прибавил в обороне, об него много что разбилось. Вообще не видел чтобы его штормило. Были несколько неточных пасов. Калулу вообще зверь растет. Ему как будто 30 лет. Не боиться в своей штрафной обыгрывать соперника причем без суеты. Раздает дальние. Выглядит как игрок основы. Далот тоже смотрелся не плохо, особенно во втором тайме на своем родном правом. На левом он так себе, но не лажает хотя бы. Тео при Хауге не так опасен как при Леао и Ребиче.

• Калулу, Калабрия, Далот, Татарушану, Леао все-таки по лучше были.

• А как по мне то Диас был лучшим. все атаки шли через него, выдал несколько шикарных длинных передач, мяч терял очень редко и в целом не плохо справлялся с ролью треквартисты. во всяком случае он был самым активным на поле. а Тонали может и не плохо сыграл в отборах и на подстраховке, но от него ждут совсем другого. в плане созидания и в атакующих действиях он полный ноль. так что называть его лучшим мягко говоря неуместно.

• Nordal — пересмотри первый тайм основного времени)))) я тебя уверяю — там у Тонали было то 5-10 минут сплошного брака, то 5-10 минут чистой игры буз ошибок))))

На счет Далота — чем он тебе так понравился? Не лажал и ладно. А так в целом играл примерно как РР после перехода к нам, пока его не разучили простреливать и научили исключительно навесам)))

• С дрибблингом Таарабта сравнил потому что оба морокканского происхождения (по физ данным конечно оба разные). В последнее время игроки северной Африки или французы североафриканского просхождения очень запоминаются дрибблингом особенно в раннем возрасте и получают много оваций за это, вспоминается Мастур, Таарабт, Бен Арфа и большая половина игроков французской лиги. Потом они сразу же угасают. Хочется чтоб Диас не пошел по этому пути и начал играть головой а не заигрываться на дрибблинге.

2. Лучшие:Калулу, Калабрия, Татарушану, Далот.
    Также понравился Леао, хоть и загубил два 100%, но своим рвением порадовал, наверное это самый не ленивый матч Рафы, он даже в прессинг на вратаря шёл)))
    Отдельно выделю Тонали за лучший матч в майке Милана.
    Худшие: Кастильехо, Хауге.
    Ибру в худшие записывать не буду, ибо у него был долгий простой.
    Также не понравился Диас, который просто заипал уже своим дриблингом, до последнего мудится пока мяч не заберут + засрал 100% момент.

3. Я смотрел всю игру и как большинство соглашусь по романьоли,татарушану,калабрии,тонали и в двойне по калулу,тип растёт на глазах,но моё личное мнение,что его место в центре обороны,на фланге он как-то терялся. Леао старался,молодец.А вот далот мне не понравился,тупо навесы и всё,а хочется,что бы он фланг рвал как тео. По хауге всё сказали, а вот диас хоть и передерживал как многие пишут,но видно что он без страха и с техникой всё впорядке,так что я его хотел бы видеть в милане дальше

4. Такое ощущение что играл торино против милана джампаоло. Унылое гамно, а не матч.

Могу только выделить что хауге настоящий кал, а остальные рангом по ниже.

Лучший из какушат был романьели, не привез в свои ворота, вот и молодец

• Да то что они отбивались они на это и играли.
        А по сути было только 3 опастных момента за игру.
        1й У ибры в 1м тайме
        2й У калабрии-далота во втором
        И 3й у диаса по воробьям с ввгодной позиции.

Все остальное полная дичь. Ударов нет, а толтко катание мяча перед штрафной соперника.

3 дня назад почти тем же составом играли что и сегодня во втором тайме, а результат игра как при джампаоло полторамгода назад, незнание как разрушить паравоз соперника

• Нормальный матч. В одну калитку. Без шансов у Торино. Моментов немного, но это автобус плюс невезение со штангами. Да и больше чем 3 момента. 3 было 100% ных. Ибра в первом тайме запорол 1 на 1. Две штанги. А также Леао 2-3 голевых не реализовал. Ты неправ в корне. По игре лидер сериала играл с аутсайдером все как и есть.

• Плюс катали выту экономия силы и опасаясь травм. Потому что кубок это второсортный безденежный трофей. От этой победы мы не набрали ни одного очка, как и не потеряли бы в случае поражения. Играть в полную силу товраняк посреди напряжённого сезона это глупо, как и получить травму в нем