Домой Лига чемпионов «Милан» прошел эту Лигу Чемпионов, как на американских горках

«Милан» прошел эту Лигу Чемпионов, как на американских горках

5

Хорошие выступления чередовались с плохими, верный настрой на игру — с какой-то инфантильностью что ли. Откровенно говоря, последний матч разочаровал, но если подвести итоги Лиги чемпионов в целом, то можно сказать, что это был позитивный опыт как для молодых игроков, так и для самого Пиоли.

Также этот групповой этап наглядно подчеркнул тянущиеся еще с прошлого сезона серьезные проблемы Милана в игре против высоко прессингующих команд. Просто сравните качество игры команды в матчах с Атлетико и против Порту и Ливерпуля.

Есть большие сожаления насчет судейских ошибок в матчах с Атлетико и Порту, но эффект бабочки никто не отменял — совсем не факт, что, набери Милан больше очков в тех матчах, клуб бы сейчас имел в активе 8 очков и результат, к примеру, ответного матча с Атлетико был бы таким же.

Имеем то, что имеем. Сейчас главное не допустить ситуации прошлого сезона и постараться решить вопрос выхода в ЛЧ задолго до последнего тура. Можно, конечно, помечтать и о скудетто, но, учитывая кадровую ситуацию в клубе, давайте будем реалистами. Ну а то, что Интеру предстоит сыграть примерно на 2 матча больше, не даст Милану какого-то явного преимущества.

Автор: Миланский эксперт

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: