Домой Трансферы Милана «Милан» предложил контракт Ясину Адли из «Бордо»

«Милан» предложил контракт Ясину Адли из «Бордо»

2

Милан сделал предложение атакующему полузащитнику «Бордо» Ясину Адли, хотя к нему ранее проявили интерес «Арсена» и «Тоттенхэм», ставки на матчи, которых доступны на сайте https://www.gg.bet/ru/football.

Подробности возможного трансфера

Достаточно недавно «Арсенал» был близок к подписанию полузащитника Ясина Адли, но теперь «канониры» столкнулись с серьезной конкуренцией со стороны «Тоттенхэма» и итальянского «Милана». «Арсенал» настроен на трансферную борьбу с «Миланом» и «Тоттенхэмом» за полузащитника.

21-летний футболист был давней целью канониров. Руководство клуба впервые предложило контракт французу его во время его пребывания в Пари Сен-Жермен в 2018 году. В конце концов они проиграли «Бордо», который подписал его всего шесть месяцев спустя. Но сейчас его соглашение с «жирординцами» может подойти к концу в этом месяце.

Задача «Арсенала» по подписанию соглашения с Адли будет непростой, так как намечается жесткая конкуренция со стороны ряда европейских клубов, включая «Тоттенхэм» и «Милан». Итальянцы уже подали заявку на сумму около 10 миллионов фунтов стерлингов на Адли, у которого еще осталось два года его нынешнего контракта с французским клубом.

В контракте прописана 10-процентная комиссия для французского клуба от потенциального покупателя. «Бордо» настаивает на более высокой сумме, что дает «Арсеналу» и «Милану» время подготовить и улучшить предложение. Сообщается, что чемпион Лиги 1 «Лилль» также проявляет интерес к Адли, поскольку рассматривает замену Ренато Санчесу, на которого претендует «Манчестер Юнайтед».

Адли в основном играет роль выдвинутого центрального полузащитника, также может играть глубже, в опорной зоне. Но именно на позиции десятки футболист добился такого заметного успеха за свою короткую карьеру.

Хотя он забил всего пять голов и сделал восемь передач в 69 матчах за «Бордо», бывший игрок юношеский сборной Франции отлично умеет подобрать мяч в центре и отдать голевой пас, чего «Арсеналу» не хватает.

Микель Артета нацелился на атакующего полузащитника в качестве долгосрочной замены Месуту Озилу, а Адли теперь выглядит менее рискованной покупкой за меньшую плату. Джейми Мэддисон из «Лестера» также был связан с переездом в северный Лондон, но любой потенциальный перевод, вероятно, обойдется «канонирам» до 100 миллионов фунтов стерлингов, что, вероятно, исключит возможность переезда.

После впечатляющего периода аренды во второй половине прошлого сезона Мартин Одегаард также очень хочет вернуться в Эмирейтс, и канониры все еще следят за этой ситуацией.

Адли оказался бы очень кстати для «Арсенала» Артеты, но недавнее приглашение со стороны итальянского «Милана», вероятно, усложнит ему переход в «Арсенал» в этом месяце.

Ситуация сейчас

По имеющейся информации основным заинтересованным лицом в контракте Адли является технический директор «Милана» Паоло Мальдини. Напомним, что игрок закончил молодежную школу ПСЖ. Его контракт с «Бордо» истекает в 2023 году. А трансферная стоимость на сегодняшний день оценивается в 9 млн. евро.

Такого футболиста не хватало в прошлом сезоне «Милану», который занял 2-е место в Серии А, уступив первенство «Интеру». Можно предположить, что руководство «красно-черных» готово выложить и более крупную сумму за француза, лишь бы выиграть конкуренцию у конкурентов.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Видео нарезку. ну что сказать, далеко не Иньеста конечно, но несколько положительных качеств имеет. среди них: умения Играть с поднятой головой, видит поле, может придержать мяч и не плохие проникающий пасы в штрафную, чего нам очень не хватает. а ещё не плохой дальний удар на сколько я заметил. из отрицательных качеств: медленный, любит передержать мяч, прямолинейный(не хитрый), мало опыта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: