Домой Лига чемпионов «Милан» — «Порту» 1-1 (Лига чемпионов, групповой этап, 4 тур)

«Милан» — «Порту» 1-1 (Лига чемпионов, групповой этап, 4 тур)

64

Голы:
0:1 – 6′ Диас,
1:1 – 61′, автогол Мбемба.

Состав «Милана»: Тэтэрушану, Калабрия (Калулу, 46′), Романьоли, Томори, Эрнандес, Беннасер, Салемакерс, Тонали (Кессиэ, 68′), Жиру (Ибрагимович, 76′), Рафаэл Леау (Мальдини, 85′), Браим Диас (Крунич, 68′).

Состав «Порту»: Диогу Кошта, Пепе, Мбемба, Сануси, Отавио (Тони Мартинес, 86′), Сержиу Оливейра (Витинья, 70′), Груйич, Жоау Мариу, Тареми (Пепе, 85′), Эванилсон (Франсишку Консейсау, 79′), Диас (Бруну Кошта, 79′).

Предупреждения: Груйич (49′), Томори (55′), Мбемба (65′), Витинья (73′), Франсишку Консейсау (90′).

Тройка лучших игроков "Милана" в матче против "Порту"

64 КОММЕНТАРИИ

1. Даже не знаю что сказать, первый тайм мертвый второй тайм что то пытались но это не игра со всем не похожа на игру Милана, Мальдини вообще не понятно вышел на замену он в сериале не выходит а тут на тебе, думаю специально задумано было ничья все норм по домам, даже не хотели поборотся чтобы ввйти с группы

2. Тяжелый матч. Всех с ничьей.

Первый тайм.
    Первые 5-10 минут были очень простыми. Милан начал свою легкую и быструю беготню и Порту не сразу поняли что к чему. Ощущение что Порту были готовы к 2 вариантам игры и первые 10 минут пытались понять, аа вот что же им играть. Когда стало понятно, Милану стало не сладко. Милан в атаке выбрал тактику атаки через фланги. Любая атака, где бы она не начиналась – переводилась на фланг. И эта канитель длилась весь первый тайм. Тонали на фланге рядом с Леао, Диас на фланге рядом с Тео, Калабрия на фланге рядом с Макерсом. И так далее. Таким образом Милан оголил свои фланги обороны, и оставил лишь привычную тройку обороны в центре, включая опорника. Порту же поняли что надо блокировать фланги. Разрушали все безукоризненно. Центр у Порту был защищен слабова то – но наши даже не пытались играть через центр. Начали играть так в самом конце тайма и начало что-то получаться, но это случилось слишком поздно. Ощущение что Португальцы наизусть знают расстановку наших игроков при атаку через центр и при атаке через фланги и перестраиваются мгновенно.
    В атаке же Порту играли через фланги как и мы – наши-то оголены, они этим и пользовались. С центра поля атака велась по центру (наши фланги переполнены игроками) а как только подходили к нашей штрафной, где 3-4 игрока обороняются – пас на пустой фланг. Наши начинают перестраиваться для обороны с фланга, центр редеет, и дальше дело техники, которую у Порту не занимать. Если бы наши играли схожим образом – атаку через фланг до момента пока не начинается прессинг и тогда переводить на фланг – то результат был бы.

Те редкие атаки через центр, которые по ошибке видимо организовывались – явно показывали что все игроки порту начинают толпиться в центре, а у нас свободные то макерс то Тео (Леао смещался с своего фланга в центр и поддерживал проходы Жиру и Диапса).

Пиоли проиграл первый тайм. И видимо даже не смог донести до парней что делать – или же сам не понял что происходит… Надо играть центр-фланг-центр-фланг.. в постоянный зигзаг!

Выделять лучших или худших не стану – все играют нормально, но стали заложниками ситуации – неправильная тактика загубила все потенциальные моменты в атаке и дала супер нагрузку на оборону.

Второй тайм.
    Второй тайм игра началась на равных. Порту решили ничего не менять, играли по сути по схеме первого тайма, а вот Пиоли умница! Он проанализировал все косяки, вернул в оборону 4 защитника и они начали располагаться таким образом, чтоб блокировать фланговые атаки португальцев. В то же время началась (о Боги меня услышали) игра в зигзаг!!! Мяч с фланга нашей половины —> центр в центральном круге —> на фланг половины поля соперника —-> перевод к штрафной или пробитие по воротам. В результате таких зигзагов и быстрого темпа Порту утратили тот контроль игры, что был в первом тайме. Против такой игры придумать чт-то крайне сложно. Или наводнить центр и тогда рискуют оставить ворота пустыми или встречать автобусом около своих ворот. Они выбрали второй вариант но с неприятными вылазками к нашим воротам. В целом, как мне показалось, игра поменялась ровно до наоборот – редкие вылазки порту и пара-тройка опасных моментов у наших ворот и наша постоянная доминация в центре и на половине поля соперника. Но к 70ой минуте все выдохлись – показательно как Калюлю сделал грамотный пас на ход Макерсу –а тот мокрый и обессиленный кивает головой мол «я заебался, не могу». Игра через центр пропала, зигзаги исчезли – игра снова начала проходить исключительно через фланги. Но и Порту подустали и уже не особо держали наши фланги, хотя вязкость как в болте начала чувствоваться сразу же, как исчезла игра в центре. Очень энергозатратный матч. Сильно ослабил Мальдини. Крунич не плохо вошел в игру, но не ах и вау. Ибра меня не порадовал – когда не надо он выкладывался, когда надо играл спустя рукава.

Счет по делу – в первом тайме Порту возил Милан и забили свой гол в полнее заслуженно. Милан во втором тайме грамотно и классно перестроился и наиграл на свой гол. 1-1 вполне справедливый результат, как по мне.

Пиоли браво. Не просто своевременный анализ и изменение тактики игры, но еще и умение донести это до парней да еще и так, что они смогли это реализовать на 5+.

Лучших и худших оставлю на ваше усмотрение. Но мне больше всезх понравился Татар – вытаскивал мячи надежно, Калюлю – вот кого надо было наигрывать в прошлом сезоне а не Далота, который нам теперь хер показывает. Так же будет и с кессье – будет нам хер показывать из тоттенхема, а мы думать – а чего мы йоко и Тонали на лавке-то держали в основном… Еще стоит отметить Томори и Леао – приятно НЕ подвели. Клаабрия, Макерс и Романоли меня не сильно впечатлили. Опять же трудно оценивать игроков, когда один тайм тактика была просрана и стать лучшим было ну никак невозможно.

• Какая нафиг неправильная тактика? вышли как всегда с трясушими коленками и в панике, вот и проиграли матч. все играли херова и всех можно объявить худшими кроме Калулу и Вратаря. зачем тут глупую философию разводить с тактикой и стратегией? это твой самый бредовый разбор матча из всех., хоть до конца я не один не осилил дочитать.

• «самый бредовый разбор….хоть до конца я не один не осилил» — ты говоришь о том, чего не читал, не знаешь, не видел. 😀 Самому не смешно?))) Это один из самых глупых твоих комментариев из всех, что я здесь читал)))) Хотя я осилил все и до конца 😀

Разъясню, а то еще обидешься:
        Если ты не в состоянии осилить написанное, осмыслить и привести аргументы в чем же я заблуждаюсь — я же в этом не виноват)))) Мозгишки тут не у всех способны оценить настолько большой текст. Не можешь понять — не пиши с наездами ;)Но в целом я не в обиде, бро 😉 Не нервинчай — ты прав. «что-то пошло не так..коленки трясутся…» ну и что-нибудь еще умное напиши))) Железные аргументы 😀

• То что я прочитал было бредовым. на пример то, что игроки в целом играли нормально,но стали заложниками какой то там ситуаций. то что якобы первый тайм проиграли из-за не правильной тактики. то что Пиоли во втором тайме изменил тактику к лучшему. то что в первом тайме атаковали флангами а не по центру, хотя большинство атак затевал Диас именно по центру. что мне ещё дальше читать?

• А на счёт того, что трясушиеся коленки не аргумент и нужно написать целую поэму абсурда, чтоб оно выглядело умным — тут я посмеялся от души. чаще всего самое правильное объяснение в простом и элементарном и если ты думаешь, что чем больше напишешь и чем больше глупости наговоришь будет выглядеть умнее, то боюсь тебя разочаровать — это далеко не так а скорее на оборот.

• Хорошо — тогда разъясни свое видение, почему первый тайм нас порту возили как младенцев и ударов или даже опасных моментов у ворот порту раз-два и обечлся, а во втором тайме наши угрожали воротам соперника каждые 5-10 минут? Дрожь в коленках прошла сама собой? Или мольбы Ибры дошли до всевышнего?! Или что поменялось?

• А самая большая проблема это как раз выход на поле в панике и сумбуре. тут никакая тактика не поможет, когда команда три паса к ряду точно не может отдать. это психологическая неготовность к такому типу турнира и всё тут. этим составом даже Клопп с Гвардиолой в помощники не смогли бы ничем помочь. и не за чем тут искать глубокий смысл. ты когда нибудь слышал выражение: краткость сестра таланта? советую об этом поразмыслить.

• Во-втором тайме были замены, Калулу сильно активировал правый фланг и были атаки, но «каждые 5 минут угрожали воротам» это очередная чушь. даже после забитого нами гола, порту продолжал доминировать и катать нас как детей. точность в пасах не увеличилось, даже владение мячом было в пользу Порту до 85-й минуты. и гол кстати забили вообще случайны, как говорится гол-дурак.

Всего пасов: 398 — 371

Источник: uefa.com/uefachampionsleague/match/2032723—milan-vs-porto/statistics/?_preview_token_uefacom=covid_guidance_token

А теперь скажи мне, клоун, как при панике и сумбуре у Милана точность пасов выше и фолов меньше? И желтых карточек меньше? Так сильно паниковали, что нихера не нарушали?!

Вспомни игру при твоем гениальном тренере Джампаоло — вот там был сумбур. И сравни нарушения и точность пасов тогда и сейчас )))

«порту продолжал доминировать » — в чем это варажается? Во владении, которое на стороне милана? Или в точности пасов которое тоже на стороне Милана? или в количестве пасов которое тоже на стороне милана? Или может они доминировали в твоей голове?

• Во-первых сучёнышь я тебя никогда не обзывал. клоун это тот кто тебя зачал. а на счёт какой-то неофициальной статой можешь подтереться. все кроме тебя видели как команда обложалась и в первом и во-втором тайме. не можешь дискутировать культурно так пшёл нахуй гандон грёбанный! все твои разборы это набор безсмысленных слов и причина для смеха.

• «Во-первых сучёнышь я тебя никогда не обзывал. » Извиняюсь, перегнул палку.

«а на счёт какой-то неофициальной статой можешь подтереться.» неофициальная стата из сайта УЕФА? Ну подождем статистики из других источников.))

«все кроме тебя видели» — ну если стата будет подтверждать мои слова, то это лишь укрепит мое мнение в правильности выводов о матче. Слова оппонентов ничем не подверженные равносильны для меня «я вижу то что хочу видеть». Я так же могу сказать и буду ничем не хуже подобных оппонентов.

• old school я согласен с тобой по обзору в некоторых моментах, но так же могу поддержать и а.с — М. Потому что реально в ЛЧ мы выглядим совершенно не так, как в Серии А. Где наша быстрая игра, где наш прессинг? 2 ключевых матча в группе против Порто, и один из них вообще худший матч в этом сезоне, ну и сегодняшний первый тайм в таком же стиле.
      Скорее всего просто сказывается отсутствие опыта у Пиоли в ЛЧ.
      Тэтэрушану сегодня реально спас нас от поражения! В атаке опять был постоянный сумбур, навесов на Жиру как не было так и нет (а зачем мы вообще его тогда подписывали, если не используем его самые сильные стороны?). Он уже начинает нервничать как когда то Игуаин. Если так пойдет, то уже летом он будет проситься в другой клуб!
      К ЛЧ мы не готовы оказались — можно конечно оправдаться предвзятым судейством, травмами, ковидом — но факт остается фактом: 4 матча, 3 баранки и одна вымученная ничья, практически без шансов на плей-офф ЛЧ, и призрачные шансы на ЛЕ.

• ValekSa перечитываю твой коммент и эта мысль мне близка: «Вот честно говоря я для себя еще не решил, стоит ли бороться за ЛЕ или реально забить болт и сконцентрироваться на Серии А и Скудетто. Потому что победа в чемпе выведет нас на сл-щий год в 1 корзину жеребьевки!»

Скорее всего наши рассуждают так же. И решили выставить облегченный состав. Но Пиоли возможно решил — а вдруг сможем победить! Поработал с командой и вот выдал такой матч. Как по мне — это не был матч-слив. Я не согласен с общим мнением. Пока не переубедился я читая мнения остальных, УВЫ.

• Все-таки у нас проблемы не в ЛЧ, а только с Порту. С Ливерпулем мы выглядели лучше, чем кто-либо в этом сезоне. С Атлетико до удаления возили их. По-этому идея о трясущихся коленках ни о чем. С чего бы им трястись именно перед Порту? Именно этот соперник по каким-то причинам неудобен. По сути они сами не играют и другим не дают. Ну и оба раза они забивают после нарушения.

• Старый, эксперт ты так себе, но парень хороший. Во втором тайме из положительного гол Калюлю и выход Ибры. О каких зигзагах идет речь? Игроки Порту свежее, у них лучше шансы на выход из группы, психологического давления — ноль, команда ежегодно играет в ЛЧ, а соответсвенно опытней, игроки мотивированы хорошо играть дабы обратить внимание топ клубов, да и матч на выходных в чемпионате был с аутсайдером, а не как у нас лидером и в меньшинстве. Леао и Салемакерс играют практически без отдыха заменить некем, Диас месяц не играл и тут на те, Кесси сегодня должен играть в старте, вместо него Тонали, хоть Кесс и говно, но в отборе, пасе,
      дриблингу по лучше Сандро. Тонали должен был выйти по ходу, но не в старте.

• Ну так я для того и пишу, чтоб получить комментарии не в 2-3 сухих строки «коленки трясутся» а вот такие разъяснения как от тебя, ValekSa, а.с — М, Артема и остальных. Я же не претендую на истину и 100 % правильный взгляд. Я человек и могу заблуждаться. Для этого и пишу, чтоб каждый мог ткнуть меня носом в ошибки. А если мне что-то не понятно — я задаю уточняющие вопросы)

3. В очередной раз нелепая игра от Салемакерс и Леао с редкими кратковременные вспышками…. Лучший игрок защитник Порту подаривший нам ничью. Беннасер, Калулу, Румын лучшие…. Когда Романьели на поле я начинаю нервно тянуться к стакану…. Достойно отыграли Тонали и Томори… Ща начнутся сопли про Мальдини😃😃😃😃…. 1 таим смяли нахуй всех игроков Милана на поле. В который раз это вижу что первый таим проигрываем, а во втором включаемся(наверное установка Пиоли)

4. всем привет, и мои поздравления по поводу закономерного результата. Теперь подробнее. Порту смотрелся лучше, агрессивней и было видно, что команда готовилась к этому матчу и будет бороться за выход в плей офф. Теперь о нас. Тут мне кажется не правильный выбор стартового состава. Не знаю почему Кьяер не вышел на поле в старте (или какое то повреждение или подготовка к матчу с Интером?), почему вышел Диас? Он лидер, и я так понимаю должен был выйти в матче с Ромой, но после удаления Тео оказался не нужным, а пускать его со старта сегодня было ожиданно глупо. Жиру я так понимаю вышел в старте и-за того что в матче с Ромой в игре в 10-ом он был бесполезен, а сегодня Пиоли решил реабилитироваться и выпустить его в старте. Кесси на лавке, а Тонали на поле. Тонали хорош, но Порту использует высокий прессинг и физически лучше нас, а Кесс мощнее и хорошо выходит из под прессинга. + поздний выход Ибры, и выход не пойми зачем Мальдини, а подача с углового это нечто. Причины 2, либо мы забили на ЛЧ либо встреча с Интером важнее. Такой Порто все же нужно обыгрывать. Шансы на выход есть, но мало верится в успех. Думаю задача команды с таким обилием травм просто достойно занять 4-е место и выиграть скудетто, а уже в следующем году демонстрировать игру в ЛЧ. Ну и первый гол Порту похож на гол Ромы в воскресном матче. Отбор мяча с фолом и гол. Жаль нормального повтора не было. Думаю все реально понимают, что нам ЛЧ еще рано, в этом году нужно ее попробовать, а там в следующем сезон можно побороться, да и группа у нас сложная на сегодня. Все опытные и по своему хороши, ну и арбитраж против нас. Всем не унывать, наше время на вершине скоро придет)))

• Брат, Шериф выиграл первый матч у шахтера, у резервного состава, появилась уверенность + тренер шерифа тренировал Зарю луганскую и знает как играет Шахтер, а победа над Реалом — это от части везение и даже если бы команда не набрала ни одного очка в группе думаю и слова никто бы ни сказал, по этому морально легче играть когда тебе терять нечего и другие команды тебя даже в …й не ставят. А на Милан огромное давление, это 7 победитель ЛЧ и от того, что команда хочет сыграть на высоком уровне у нее начинаются проблемы, хотя она к этому не готова, да и в каждом из матчей у нас не выходил оптимальный состав, 2-3 позиции всегда занимали дублёры, а в матче с Атлетико были лучше до удаления, вообщем нам нужно больше опыта и удачи, и 2-3 нормальных игрока запаса, а у нас по сути укомплектована только опорная зона и нападение и то Ибра только вернулся, да и Жиру переболел. Ну и пара ребич Леау. Все остальные позиции, сменщики, даже для ротации слабоваты.

5. Я давно не видел такого извращения. Это же додуматься еще надо до такого..Скорее это установка свыше, ничейку скатать. Руководство не верит в плей-офф. Не могу поверить, что Пиоли на это способен..Комментатор стебется и говорит какие нужны замены..Вот сейчас Ливер выигрывает у Атлетико..

6. Изначально странный стартовый состав для победы. Проиграли физически центр поля в первом тайме — нехватка Кессье сказывается. По Кьеру таже песня, много паники в защите без него. Выход Мальдини вообще загадка! Потеря очков на совести Пиоли. Гол пропустили в фирменном стиле — привоз по центру.

7. На играли мы на поражение. Во втором тайме мы были лучше, но это не перерасло в какие то моменты, кроме гола Калулу и тот забит с везением. Порто сел защищать результат и играл на контратаках, да и невозможно весь матч в атаке играть, а как португальцы снова включались, так сразу проблемы у наших ворот возникали. Проиграли весь верх, тряслись как дети и забегали в метровые офсайды. Два спасения Татарушану и перекладина спасли нас от закономерного поражения. Лучшие: Татарушану и Калулу(не только и за гола), третьим поставил Тео, но плять, долго думал кого же поставить в тройку.

• Думаю третий Томори. Тео много обрезок, много падений с надеждой на фол, хоть и неплохо бегал но в конце концов около ворот либо не точный пас, либо оффсайд, а у ворот с его фланга летело регулярно. Тео хорош с Кьяером в составе, тот его страхует, а Раманьоли самого нужно страховать.

• Не хочу спорить, да и выше писал, Тео защитник, идет вперед, раза 4 после его неудачных обводок отбирали мяч и создавали моменты португалы, по его флангу, момеент в первом тайме, Тео сместился в центр с фланга в опорную зону и потерял мяч благо рикошет в нашу пользу и румын сыграл. В атаку он бегал, но либо в оффсайд отдаст либо подача хуева. А Томори со своей задачей справился, играл на фоне всех отлично, пасы на 50-60м давал, в ноги, то есть сегодня в бревна.Посмотрим завтра оценки ГДС,

• Калабрию тяжело судить, но был не такой как всегда, ошибки были, Тео падал, без нарушений, в обороне проваливался, в атаку бежал неплохо, но остроты ноль, Романьоли сыграл на своем уровне много ошибок и пиздежа, головой он часто не играл. С тонали проехали, не его матч, Бенасер может и неплохо играл, но не лучше томори точно. Леао-дриблер и обыгрывал мало и без обострений, Салемакерс кроме бега 0, Диас не набрал форму и ему не дали сыграть, Жиру отрезан. Давай рассудим логично, если румын спасал, то он лучший, Калулу как бы это не звучало глупо усилил Милан и забил гол, он тоже лучший, Томори выходил из под 2-3 игроков и давал неплохие диагонали, а прием мяча у АЦП сегодня хуев. Вот ТОМОРИ и один из тройки лучших.

• Главный критерий по которому оцениваю Томори — оборона, где он частенько портачил. Никак не могу его в тройку занести.
            По Леао вот что скажу:»Суету он наводил, но принятие решений у него хромало. Когда надо бить — пас даёт, когда пас отдать — обводит, то в обводку лезет, когда она на хрен не нужна».

• Это ещё что, 12 голосов за Тонали, который был одним из худших. двое даже за Мальдини проголосовали 🤣🤣🤣 это говорит только о том, что на этом сайте полно неадекватов, либо кто-то просто пошутил ьаким образом. и за Крунича голоса есть, и за Мальдини. но 18 человек всерьёз считает, что Томори был лучшим и это не потолок, до завтра он наберёт не меньше 50 голосов.

8. Ахаха а если я щас напишу какое блять давлен у игроков каторые постоянно играют на поле на таком уровне))) что целый тайм не могли нормально играть. Если это так как можно говорить что они что то стоят.

• Тонали и у ГДС будет лучшим. В целом нормальный матч провел, если не считать гола Порто, в котором недоработала опорка с защитниками.
      Если выбирать лучшего по отбора, то тогда Бена можно лучшим считать, но он первый кто с голом перемудрил.

9. В каждом матче вопросы к судейству! Всё таки очень сильно на наших разозлились из-за суперлиги в УЕФА, иначе как это объяснить? Понятное дело, что всё равно должны были додавить этот противный Порту, и могли додавить…времени ещё было куева туча даже после 1-1
    Но в оправдание команды могу сказать, что это очень сложно психологически, когда ты понимаешь что судейство необъективное. В 9 из 10 случаев фол на Беннасере перед голом свистнул бы любой судья, и ВАР, как всегда молчит(((

10. Думаю дело в психологии,в головах игроков. Все ждут от них победы в Матче Лиги Чемпионов и это давит на них. Плюс уровень наших соперников в группе зашкаливает. Это не Шериф и Шахтер при всем уважении. Научились играть в Италии,научимся и в Европе. Но видимо на след год.