Домой Статьи «Милан» от претендента на Скудетто плавно скатывается в борьбу за топ-4

«Милан» от претендента на Скудетто плавно скатывается в борьбу за топ-4

1

После 18 туров «Милан» – 3-я команда в Серии А по разнице забитых и пропущенных и всего 8-я по разнице xG и xGa.

В начале сезона статистика говорила, что «Милан» явно оверперформит: забивает и в целом набирает больше очков, чем команда заслуживала. Рядовому болельщику явно были неприятны подобные высказывания. Когда команда побеждала, некоторые игры забывались, а результат воспринимался как должное.

На дистанции сезона, как это обычно и бывает, это вылезло наружу. «Милан» от претендента на Скудетто плавно скатывается в борьбу за топ-4. Уже какой матч подряд «Милан» создает крайне мало моментов и полагается либо на мастерство отдельных игроков, либо на волю случая.

Мы много говорим о судейской ошибке в матче с «Наполи», которая стоила команде 1 очко, но предпочитаем замалчивать о том, что в матче с «Удинезе» «Милан» спасся исключительно благодаря мастерству Ибры в отдельно взятом эпизоде, а по сути россонери не заслуживали в том матче даже 1 очка (1-5 по явным голевым моментам это слишком).

Безусловно, на результаты клуба влияют потери лидеров, плохая форма Диаса и отсутствие ему альтернативы как таковой, однако влияют они еще и потому, что теперь некому за счет личного мастерства создавать голы из ничего, как это часто происходило ранее. А к игре «Милана» от матча к матчу возникает все больше и больше вопросов.

Автор: Миланский эксперт.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: