Домой Матчи Милана «Милан» — «Наполи» 0-1 (Серия А, 18 тур)

«Милан» — «Наполи» 0-1 (Серия А, 18 тур)

Состав «Милана»: Меньян, Флоренци (Калулу, 86′), Романьоли, Томори, Балло-Туре, Крунич (Салемакерс, 63′), Кессиэ, Тонали (Беннасер, 78′), Ибрагимович, Браим Диас (Жиру, 63′), Жуниор Мессиас (Кастильехо, 78′).

Состав «Наполи»: Оспина, Малькюи, Жезус, Ррахмани, Ди Лоренцо, Демме (Лоботка, 54′), Зелиньски (Унас, 77′), Замбо-Ангисса, Элмаз (Гулям, 86′), Петанья (Мертенс, 78′), Лосано (Политано, 77′).

Предупреждения: Ди Лоренцо (33′), Малькюи (67′).

Спорный офсайд Жиру:

Видеообзор матча:

35 КОММЕНТАРИИ

1. Первый тайм.
    Начался матч с превосходства Наполи. Я даже не узнал Милан – какая-то трусливая игра. Попытки раскрыться в атаку сурово пресекались прессингом Наполи. Сам же Наполи серьезно насел на ворота и практически не выходил с нашей половины поля. Хотя Милан опасно огрызался, но мало. Ощущение что наши были не готовы к такой игре и минут 20-25 адаптировались. За время адаптации нахватали угловых и при реализации одного из них пропустили гол. Пиоли разгадал в чем дело, либо Наполи утомились и чуть отступили – но милан начал чаще и успешнее выходить в атаку. Как позиционную так и контр-атаки. Следующие 15 минут Наполи не провел ни одной атаки – Милан все пресекал и рвался вперед. Несколько опасных моментов были – но неудачны. Мимо ворот. Наполи весьма грамотно организовал защиту. Диаса вообще выключили из игры. Атаки начали удаваться, когда Бало-туре осмелел и пошел в бой. Наполи явно подобного не ожидали. Последние 5-8 минут тайма Наполи начал выходить из обороны и неприятно пробивать по куче наших игроков, столпившихся в своей штрафной.

По игре счет должен быть 1-1. Но наши не смогли закатить. Поэтому пока 0-1.

Приятно удивил Флоренци. Бьется и у него даже не плохо получалось. Тонали зверь – приятно смотреть на его спортивную злость. Он готов загрызть за Милан! Диаса вырубили из игры плотной опекой + видно что он не влился в игру – не может грамотно и вовремя избавиться от опеки. Но проблески есть. К нему не много претензий с учетом всех факторов. Не порадовал Кессье – много работы делает с успехом 50/50. Из-за его ошибок 3-4 атаки запорены. Ибра вроде перестал тянуть одеяло на себя и не бузит. Не мешает и на этом спасибо. Крунич – какая-то тень. Что-то типа Борини. Ни рыба ни мясо. Бало-туре сильно разочаровал в моменте с угловым, но опосля разыгрался и весьма не плохо проявлял себя при атаках. Но защита – это пока что явно не его.

Второй тайм.
    Первые минут десять шла переменная возня в центре с иногда переходившей игрой то к нашим то к неаполитанским воротам. Затем игра сместилась в центр и началась вата. Центр мы явно проигрывали и Наполи зачастую переходил в атаку но Ромыч и Томори очень удачно все разрушали – переводили все в центр и ждали когда им снова придется подчищать. Начались замены и Наполи явно просел. Милан начал наседать на ворота соперника, но все разбивалось при подходах к штрафной. Когда вышел Жиру – то Ибра растворился на поле и ушел в небытие. Активно начали пылить Макерс и Кастиль. Суета переместилась к подходам к штрафной наполи, но все это выглядело как бестолковая возня с попеременными попытками закинуть мяч в штрафную. Наполи играл на выбей мяч а там как повезет. Иногда везло и они отнимали ценные минуты, но все это было не слишком опасно, хотя и мало приятного. На 90-ой минуте в результате возни и серии рикошетов, падений Милан забивает мяч.

Но судья какого-то хрена его отменил. Оффсайда там не было, ибо Жиру не касался мяча. Это было видно и без ВАР. Я уверен на все 100 % что у Милана украли гол. Оставшееся время Милан отчаянно пытался забить – но уже так не везло. Увы проиграли 0-1.

Лучшие игроки – Томори, Мессиас. Порадовал Ромыч. Приятно впечатли в целом Бало-туре и Флоренци – я ожидал от них полного дна.
    Меньше всех порадовали – Кессье и Крунич.

Пиоли – сегодня менял ход игры и подсказками и заменами. Не твердолобый матч. Но это касается лишь схем защиты и полузащиты. В нападении идей нет, как вегда. Как долгие года – идей нет… навесы и топтание около штрафной. Был иногда прострелы – но это лишь иногда. Конечно можно списать на отсутствие основных бойцов в обойме, но Наполи тоже не 100 % готов к игре по составу. Но я бы не стал кидать кусками грязи в тренера сегодня – все же он готовился к матчу и это было видно. Спалетти переиграл не без доли везения и судьи, которым бы я отдал процентов 60 в результирующем счете.

2. Когда играешь по схеме с выраженным наконечником в атаке тогда, когда в команде отсутствует активный инициативный форвард, так и бывает. я ни в коем случае не виню Ибру, он не бог всемогуший, хоть и многие так думают. он прожил большую часть жизни и перевалил через сорокет. претензий к тем, которые поверили какой то детской сказке и подумали, что он первый и единственный футболист в истории футбола,

• Да не ссы , мы строим клуб к большим высотам и постепенно к 2030 году пока соберём команду болельщиков Милана, которые будут согласны пахать за копейки … )))) В этом матче было видно наше лицо , когда мы сняли маску и пора делать выводы в срочном порядке уже зимой и спасать ситуацию … А то многие здесь видили рост команды и борьбу за чемпионство , а тут хоть бы в четвёрке остаться и получить копейки …. Вечного нет и Ибра сел физически и без него нет других личностей у нас , которые могут сделать разницу и это показывает второй матч к ряду …. Тут уже начинает система сыпаться из-за травм и недо тренера и отдельных игроков не в форме Ибра и Кесси и т.д. Пока я вижу , что плачевно и хорошо , что пауза большая и есть время осознать и принять меры ….

3. Диас, Крунич худшие, за ними следуют Ибра, Кессье и Тонали. Центр проипали полностью. От рвения опорников лично мне ни жарко ни холодно — ни мяч протащить не могут ни пас толковый отдать. Макерс и Бен на лавке — это шутка какая то.

4. Томори — лучший, а Пиоли обосрался. Ну какой Крунич слева, ну видишь ты, что Диас и Раде не тянут, ну замени их в перерыве, нет же — тягомотина и боязнь оперативно что-либо менять. Кесс мяч не тащит, Тонали — анти-Пирло один пас толковый выдал, а остальное в никуда.

5. Ну как минимум на ничью мы наиграли. Арбитр косяк. И обвинять команду смысла не вижу. Сегодня с нашими травмами и травмами Наполи мог закончится как угодно. Базаров нет,обидно, но вспомните сколько очков потеряли уже в этом сезоне из за арбитров??!! В нашу пользу ни одной ошибки не помню.

• Если обвинять Пиоли , то Аллегри стоит в унитаз спустить . Команда играет без нападающих и распасовщика . После ухода Бобана ( мужика с большими яйцами) Мальдини потерпел крах на трансферном рынке ( кроме усиления Интера нечего толкового для нашего клуба не сделал). Летние трансферное окно полный провал , включая продление контракта с Ибрай. Не нужно рассчитывать на то что участия Интера и Ювентуса каким либо образом сыграет нам на руку , у них два состава по сильнее нашего основного , а временное отставания от нас это только по причине что у соперников были назначены новые тренера ( нуждались во времени чтобы перестроить игру под себя). Если в зимнее трансферное окно не укрепим слабые позиции а Рома усилиться, то с большой вероятностью можем пролететь мимо четвёрки.

6. Летом ушёл плеймейкер , никого не взяли на замену , у нас же есть Диас и вот Диас не в форме , а заменить его некем , разгонять атаки некем , острый пас отдать некем , могли взять , но решили сэкономить , зимой мы точно никого не возьмем , нам защитник нужнее и нападающий.