Домой Клуб Милан «Милан» могут отстранить от Лиги Чемпионов на будущий сезон

«Милан» могут отстранить от Лиги Чемпионов на будущий сезон

1

The New York Times сообщает, что некоторые топ клубы всерьез заинтересованы в создании новой Супер Лиги, который будет альтернативой Лиги Чемпионов.

Источник сообщает, что это не просто слухи, и как минимум 12 клубов уже подали заявку для участия в этом турнире, среди них есть и «Милан». Кроме «Милана» данный турнир поддерживают также «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Барселона» и «Реал Мадрид». Отказываются участвовать в этом турнире ПСЖ, а также клубы Бундеслиги.

УЕФА и FIFA уже прокомментировали данную новость. Так, все клубы, которые будут участвовать в данном турнире, будут отстранены от еврокубков, а игроки, которые сыграют в этом турнире, будут также отстранены от участия в Чемпионате Мира и Чемпионате Европы.

La Gazzetta dello Sport сообщает также, что УЕФА работает над иском на 50-60 млрд. евро против всех команд, которые хотят отделиться от системы, чтобы создать частный турнир.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я понимаю от чего подрываются пуканы в УЕФА.
    Только, ведь, если «супер-лигу» создадут как товарищеский турнир (юридически), то какие могут быть претензии к командам? Хотят играть товарнчки в ходе сезона? Пускай играют. А как они там будут Играть в официальных турнирах дело клубов, пусть даже молодежной будут играть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: