Домой Лига Европы УЕФА «Милан» — «Манчестер Юнайтед» 0-1 (Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч)

«Милан» — «Манчестер Юнайтед» 0-1 (Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч)

24

Гол: 0:1 – 48′ Погба.

Состав «Милана»: Доннарумма, Калулу (Диогу Далот, 65′), Тео, Томори, Кьер, Крунич (Браим Диас, 72′), Кессиэ, Мейте, Чалханоглу, Салемакерс, Кастильехо (Ибрагимович, 65′).

Состав «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон, Линделеф, Магуайр, Шоу, Уан-Биссака, Джеймс, Мактомини, Бруну Фернандеш, Фред, Рэшфорд (Погба, 46′), Гринвуд.

Предупреждения: Калулу (65′), Диогу Далот (77′), Кьер (85′), Шоу (90′), Тео (90′).

Видеообзор матча:

24 КОММЕНТАРИИ

1. Первый тайм. Я даже не знаю что писать. Начало тайма выглядело как разминка для обеих команд – пробные выпады и опробование соперника на крепость оборонительных редутов. Но затем довольно быстро началась вата. Милан не хочет забивать, а англичане боятся (!) идти вперед! Милан очень грамотно сушит игру. Это не гатузовский автобус))) игра сушится при перепасовке со своим вратарем и с резкими выпадами к центру или на половину поля соперника а затем плавный отход назад. Таким образом нагло саксы не могут почувствовать себя расслаблено в обороне. Они постоянно оглядываются назад и боятся выйти вперед к 3 мудакам которые пасуют мяч между собой и бесят их))) Милан создавал опасные контр атаки. Да да это были нормальные контратаки а не та видимость, которую мы видели в матче с помойкой. Наглы не плохо оборонялись – но не без грешка. Реализовать качественную картинку атак не позволяет мастерство — Кастиль бестолково бегает. Но хоть прессингует. Круничу не хватает мастерства. Калулу не тянет. Это ЦЗ. На фланге он слишком сырой. В итоге получается один макерс в связке с мертвым калулу, чалх в связке с мертвым кастилем и Тео в связке с мертвым Круничем))) Атака не боеспособна. Но в обороне отлично отрабатывают все наши негры.

Лучшие игроки первого тайма – Доллар, Кьер, Мейте, Кессье, Томори.
    Худшие игроки – Кастиль, Крунич.

Пиоли 5+. Все сделала грамотно и рассчитал верно. За счет кривых связок и неработающей атаки никто не выпадает из игры. Он выбрал такой «баланс» и не прогадал.

Второй тайм.
    Милан вышел на второй тайм минуты с 55-ой. До этого игроки отдыхали, спали не знаю чем занимались. Но не играли. МЮ вспомнил чтоу них есть фланги и что не помешало бы включать высокий прессинг. Это дало плоды. Насели на штрафную Милана. Организовали массу моментов и из простейшей ситуации забили гол. Далее отошли на свою половину, поставили редуты и роборонялись весь тайм. При возможности выходили в контр атаки и весьма неприятно для нас. Милан же очухался и понял как играть против новой тактики МЮ после замен. Выход Далота оживил игру, наличие деда на поле заставило игроков бегать до последней минуты на максимуме. Но плодов это не принесло. Старания были и вроде все делали правильно –но не сложилось. Меня смущало, что наши пробивались сквозь соперников и героически обводили 1 в1 или 1 в 2, хотя рядом был совершенно свободный фланг с Тео/Диасом или с Макерсом.
    Лучших и худших за второй тайм и весь матч – на ваше усмотрение))

Лучшего игрока матча я бы дал Кессье.
    Худшего – Круничу или Кастилю.

Пиоли не переиграл во втором тайме Сульшера. Точнее после 60-о1 минуты он понял как это сделать, но игроки не сумели это реализовать. С такой же проблемой сталкивается Гвардиола. По крайней мере он так говорит))) а в случае с Пиоли сегодня – это было очевидно.

По поводу игры не стыдно. Милан дал хороший бой. Обидно, досадно но… класс МЮ сегодня повыше. А Милан не сможет забивать до тех пор, пока у него не будет нападающего. Сейчас у нас в команде вообще один нап – это Златан. Все остальное – это калеки или профанация. Зимнее ТО с напами просрано и сейчас пожинаем результаты.

P.S.
    По 2 гола забивали раньше, когда были напы в виде Ребича, здорового Златана и Лентяо, которому периодически давали пизды в раздевалке. Теперь дед поет, Ребич отдыхает, Лентяо превратился в тыкву, Жукич – саботажник-курортник. Надо было Пентека оставлять)))))

Многие говорят ну и хрен с этой лигой больше сил и т.д. – а я вот крайне раздосадован. Опыт в еврокубках не приобретем, а силы на серию А продадим, как это уже было с Наполи, Специей и будет дальше..

• Сульшер в корне переиграл Пиоли во втором тайме. Милан за счёт мощи выигрывал центр, на что Сульшер отреагировал выходом Погба. Эта замена решала все. Стефано в ответ выпустил Ибру и давай на него пулять издалека.
      На счёт контратаки не соглашусь, их по сути не было. Моменты часто с позиционке создавались — в 1 тайме, а во втором катапульта на Ибру началась.
      Лучшие:Кесс и Салемакерс
      Худшие: Калулу — нервы, Мейте — привоз.
      Кастиль все что мог делал, как и Крунич. Назвать их худшим не могу, тем более Раде часто атаки МЮ срывал.

• RBAGGIO, Контр атаки — это когда наши выходили на половину поля соперника после их атаки или стандартов. Когда Чалх вроде пульнул в грудь англикану — это было уже окончание контр атаки, которую начал кажись Тео, не удачный навес и там Чалх подхватил — но к тому моменту англы сели в оборону. Если хочешь, я тебе накидаю по минутам когда у нас были контр атаки. Все они в молоко — но это другой вопрос….

• Наша задача была протестировать Пиоли в кубках и обкатать молодежь и попасть в четверку и определиться кого оставлять на следующий сезон и кого допокупать … Если вы ждали чемпионства и ЛЕ кубок , то для этого нужно менять чемпионат на Россию или Украину , Хорватию или Чехию , где в чемпионате пишком ходят и по 4-0 выигрывают …. Нужно приоритеты правильно расставлять и чтоб везение было с игроками , а не вторым составом обыгрывать всех … Это должно было случиться ещё раньше с Црвена звезда….

• Одно что я могу сказать , если б слили раньше Црвене , то я думаю , что Наполи отсасал бы , но покрайней мере не выиграл … Вот мои слова проверим дальше по чемпионату , нужна нам ЛЕ или хорошо , что избавились.

• Хороший обзор old school. Одна глупая ошибка (Мейте + Джиджи, посмотрел повтор, виноваты оба, один завозился с мячом, вместо того, чтобы тупо выбить за лицевую, второй стоял по центру ворот, а не крыл Ближний угол, возле которого и происходил момент!) лишила нас прохода в сл-щий раунд.
      Объективно говоря конечно же МЮ нас сильнее и по составу, и по физической готовности. Да, моменты мы сегодня создавали, но реализация была просто никакая.
      А по поводу вылета из ЛЕ скажу так, за еврокубки надо биться, потому что здесь играют команды из разных стран, с абсолютно другой тактикой, менталитетом, тренерскими задумками, это не тоже самое, что вариться в одном только чемпионате Италии! Мы уже отдали Кубок Италии, вылетели из ЛЕ, наши результаты в чемпе за последние 2 месяца мягко говоря, не впечатляющие. Некоторые товарищи на форуме говорят, что этот вылет нам позволит выполнить основную задачу — попасть в ЛЧ, сэкономим силы так сказать на чемп. Вот только чтобы мы с такой экономией сил не остались у разбитого корыта после 38 тура, просрав все что можно и еще оказавшись на 5 месте!

• Если б не ЛЕ и не тяжёлый календарь Интер , Наполи , то у нас было б меньше травм и нагрузок на мышцы Леао , Калабрия и Ребич и Чахлый тоже вылетел по той причине , что каждый матч играет и думает , что железный , как Кессие …. Смотрите дальше , как появится силы и игра станет другой , как с лазаретов повылазят и будут думать и готовиться к одному матчу , а не к двум в неделю … К этому не все готовы молодые психологически и к наплыву столько информации — это мне вспоминается институтские года , когда отписал 5 — 6 пар и вышел на улицу и рад свежему воздуху …. Тут не каждая молодежь выдержит Чахлый поплыл , Тео и Ребич срываются и т.д. Тут психология виновата , что не прошли дальше и нужно остыть и забыть и по новому поплывём к второму месту ….!!!!

• У Интера, Наполи и Ювентусу был такой же календарь и там мышечных травм, усталостей в большом количестве не наблюдается. Просто нашим игрокам после карантина дали ипучую нагрузку на которой мы перли в конце прошлого сезона. А потом толком не восстановившись, получили ещё порцию нагрузки, вот все и полетели.
          Диас, Далот, Хауге, Калулу, Томори, Мейте не вылетают из-за мышц, потому что их не нагружали так в прошлом сезоне. Травма Романьоли из той же истории.
          Ещё раз повторюсь, чтобы трахать игроков по физике, как в Аталанте, нужно иметь игроков, как в Аталанте. А у нас даже крепкий Калабрия сломался. Эти нагрузки только Кесс выдержит. Спурт победный был чисто на физухе и фарте, я думал, что хоть тебе это понятно.

• В тактическом плане мы сегодня нечем не хуже МЮ , только плюс МЮ это мастерство некоторых Фернандеша и Погба …. А у нас нет скамьи … Построение команды и прибавка нагрузок нужна в конце чемпионата и так же ослабление нагрузок …. Этому учатся сейчас , чтоб на следующий сезон понять и быть готовым и знать максимум наших возможностей и как распределить все силы на сезон …. В отличии от Пиоли , Гасп знает свою команду и возможности … А Пиоли , только первый сезон и по этому сезону будет готова шкала тренировок , чтоб в следующем не допустить таких перенагрузок … Если есть у нас такие спецы , которые следят за графиком , то я думаю в следующем можно доработать до идеала этот график …. Сейчас мы столкнулись с психологической усталостью и тут нужны более опытные спецы , как это сделать , чтоб не перегореть и в следующем сезоне , тоже самое будет и нужно наших ребят закалить психологически …. В первую очередь выигрывают те , кто психологически силён , а потом идёт тактика тренера и мастерство и физуха … Сегодня мы перегорели ….

• Игра есть у Пиоли , но просто нужно молодых постипенно к таким нагрузкам приучать …. Если психологическая усталость у игроков и прошли б дальше , допустим , то вряд-ли всем это пошло б на пользу ….. Психология лечится минимум неделя в отличие от физики … Мы пока не вытягиваем психологически и поэтому нам нужно продлевать Ибру на сезон , чтоб в следующем турнире научится преодолевать — эти трудности , а вот потом можно и говорить про кубки … Нужно растить команду и постипенно вливать , если вы хотите видеть Милан на вершине не один год , а постоянно ….. То такие скачки резкие с дна и резко в чемпионы не приведут к чемпионству в следующем году … Это как сравнить первый прыжок с парашютом , прыгнул и не понял , что выиграл чемпионат и не понял, как… По этому нужно работать над осознанием команды и пусть остынут и подлечат нервы и опустятся на землю с небес … Чтоб не быть такими выскачками в будущем , как Рома , Тоттенхэм и Наполи , команды однодневки и сезонники и т.д.

• Ну мне ты об этом чего говоришь? Я в облаках не витвю и не витал. Сразу сказал, что нам это скудетто накуйне нужно. Нужно строить команду и не один год, а два. Интер вот возьмёт скудетто, в дальше что? В жопе будет. А у нас строится команда на будущее, в которой Бен, Тео, Румма, Тонали и другие выйдут на пик через год. И кстати, не только команда строится, но и инфраструктура.
            Но по мне, мы с Пиоли далеко не уедем, он не учитель, а психолог и мотиватор. Он может с готовыми футболистами работать, а молодёжь при нем не прибавляет.
            Про матч я написал, что мне игра понравилась, но по одному — пяти матчам делать выводы как то не то. Уж в большинстве матчей мы выезжали за счёт индивидуализма и физики + фарт.
            А на счёт тестов ты не прав. Сначала проводятся исследования игрока, а уже по результатам даются нагрузки.
            Это тебе не киевское Динамо при Лобановском, где давались нагрузки, а потом дохляки отсеивались. Сейчас игроки столько тестов проходят с разными датчиками, что окуеть можно. Поэтому Стефано с помощника и реально переборщил.

• Пересмотрел. Чего там Донна должен был стоять, если Мейте был обязан мяч раз 5 выбить?! Мяч был у Мейте и он его выводил из обороны, Румма ж не виноват, что он мяч не выбил. Вкратце, зачем Доннарумме стоять в углу, если мяч под нашим контролем был.

• Бажжио Румма мудак,я говорил раннее когда Райола не может договориться о зарплате с руководством Милана!!!Румма начинает чудить!!!Калабрия вот это воспитание,он готов на любую зарплату лиж быть в Милане

• Moondog В первом тайме он был очень хорош. Разрушал и создавал атаки. Не всегда качественно — но в большинстве случаев это было эффективно. А вот второй тайм — провал. Там ровно то, что ты пишешь)

2. Пол чемпионата шли уверенно на первом месте с таким составом. И Жука вообще не было еще. Обходились тем, что было. И без Ибры полтора месяца в конце года играли. Не могло же весь этот успешный период вести, в чем то другом наверное дело