Состав «Милана»: Тэтэрушану, Калабрия, Кьер, Томори, Балло-Туре (Калулу, 46′), Крунич (Бакайоко, 84′), Кессиэ, Тонали (Беннасер, 71′), Ибрагимович, Рафаэл Леау (Ребич, 59′), Браим Диас (Салемакерс, 59′).

Состав «Интера»: Ханданович, Дармиан (Думфрис, 76′), де Врей, Шкриньяр, Бастони (Димарко, 84′), Перишич, Брозович, Чалханоглу, Барелла (Видаль, 68′), Джеко (Корреа, 76′), Мартинес (Санчес, 84′).

Тройка лучших игроков "Милана" в матче против "Интера"?

Загрузка ... Загрузка ...

41 КОММЕНТАРИИ

1. Очень тяжелая игра.

Первый тайм.
    Весь первый тайм прошел практически в одинаковом темпе и режиме. Команды играл очень похожим образом – высокий прессинг, быстрые скорости, попытки перехватов или разрушения атак начиная с центра поля. Но у Милана переход от центра к штрафной соперника проходил почти всегда на скоростях и под давлением, а у Интера не один раз удавался плавный и позиционный переход от центра к нашей штрафной с «приглядыванием» – с какого бы из флангов лучше попытаться прорваться. Интер при атаке переводил мяч зигзагами центр-фланг-центра-фланг. Это сильно выматывает наших защитников и к концу тайма заметен был спад. Пусть и небольшой, но все же. Милан же атаковал схожим образом, но переходов от центра к флангу и наоборот было меньше из-за постоянного прессинга.

В первом тайме первый пенальти оказался спорным – Чалахн и Кессье запутались в ногах друг друга и судья посчитал что виноват Кессье. Пенальти. Чалхан забивает гол. Через короткий промежуток времени Нарушение около штрафной Интера и Милан со стандарта сравнивает счет. Второй пенальти поставили после подката БалоТуре, посчитали что все же сперва он сыграл в ноги. Второй пенальти назначен, но Татар блестяще вытаскивает его и сразу же фиксирует мяч.

Лучшие игроки первого тайма – Леао. Парень наконец-то блестяще отрабатывает в обороне. В атаке без замечаний. Тонали- зверюга. Борется как истинный Миланиста не жалея себя и не боясь травм. Сжирает пусть и не всегда чисто почти каждого с кем вступает в единоборства. Диас красавчик – тащит мячи, но передерживает в надежде на штрафной, однако судья сегодня позволяет бороться, если борьба против нас.

Второй тайм.
    Тренеры немного поменяли тактику и началось следующее – мяч быстро переводился в центр и дальше начиналось болото – очень тяжелый переход на половину соперника и попытки продвинуться к штрафной. Иногда успешно иногда не очень. Игра была совершенно зеркальной минуты до 65-ой. Затем Милан как-то просел и Интер начал наседать на ворота. Каждый наш выход был безуспешным и перехватывался сразу после перехода через центр, атаки же синяков смотрелись намного опаснее – мяч доходил не просто до штрафной, но и до голевых моментов, будь фортуна на стороне синячьЯ. Но к счастью фортуна была независима (в отличии от судьи) и не фортило никому. Замены проведенные Пиоли начали особо заметно себя показывать с 80ой минуты, когда кузены выдохлись и сели в своей штрафной и Милан начал мстить за то, что получал по щам последние 15 минут до этого. Но однако мяч никак не шел в ворота, все же автобус был поставлен знатный и оборонялись на славу. Счет по делу 1-1. Никто не был сегодня лучше или хуже.

Во втором тайме мен больше остальных порадовали Ребич, Калабрия, Калюлю (на фоне бТуре) и Тонали/Беннасер.
    Кессье выполнял уйму черновой работы – стоит отдать ему должное.

P.S.

1) Возмущают действия судьи. Особо наглядно было когда у Ребича Видаль отобрал мяч жестко в падении — все нормально, когда Ребич так же жестко отобрал мяч обратно – свисток. Что за хрень вообще творилась? Конечно не такие явные подтяжки как у бабки, но все равно смотрится некрасиво.

2) Главного хама форума попрошу со мной в дискуссию по этому тексту не вступать. Буду игнорить.

• Согласен с тобой old school. Так же хочу отметить Калулу, очень хорошо смотрелся хоть и не на своем фланге. Салемакерс показал гораздо больше чем Диас (он сегодня слишком часто терял мяч, причем именно в мужской крепкой борьбе, маловато веса).
      Кто не понравился: Кручин — вообще ничем не запомнился, вроде он должен был и связывать защиту с атакой и доставлять мяч Ибре, но этого вообще не было. Так же и Ибра — один удар со штрафного за весь матч — маловато! Скидки были чаще всего в никуда, активности было очень мало!
      Ну а так — результат приемлемый, мы по прежнему делим первое место с Наполи и надеюсь в сл-щем туре Интер будет так же заряжен на борьбу как и сегодня!
      Судейство обсуждать не хочу, хрен с ними! Я бы судье вообще 2 поставил за матч, настолько он непоследовательным был в своих решениях.

• Соглашусь по поводу Крунича. Еще не впечатлил Томори и Кьер. Сегодня можно было наблюдать давно забытое зрелище — пожар в обороне.

На счет Ибры не скажу что он худший, но и не скажу что он лучший. Обрати внимание, что рядом с ним всегда было 1-2 игрока — это давало простор для Леао и Ребича. А этот простор дорогого стоит! Конечно это в игровую стату не войдет, но то что столб-Ибра это ни разу не столб-калинич или столб-Манджукич по мне так очевидно)))

• То что Ибра оттягивал на себя внимание 2 соперников это конечно здорово, и возможно Леао в первом тайме именно из-за этого и имел чуть больше простора, жаль что не один из его проходов так голом и не увенчался! Но все равно я считаю, что при игре с Иброй рядом должен быть второй ЦН, с гораздо более высокой скоростью. Но Пиоли к сожалению так не думает.

• ValekSa Полагаю, как раз и есть расчет, на то что Леао/Тео или Макерс/Калабрия и будут тем самым вторым скоростным форвардом. Иногда это срабатывает, иногда нет. Зависит от тактики соперника. На счет схемы с 2 чистыми напами — такое бывает крайне редко, когда у нас схема меняется каждые 20-25 минут. Тогда можно увидеть что-то похожее)

• Да, могли бы и дожать — но эти засранцы начали валяться на поле, а судья с удовольствием им свистел. Не повезло — неудачные отскоки, подборы или навесы. Но Интеристы прям выдыхались на глазах. 1 к 1 то, что мы налюдали с 65 до 80 минуты у наших ворот. Сперва пили валидол мы, а потом болельщики синяков))

• Кузены не выдохлись — их задавили высоким прессингом. Это кстати ответ на вопрос:»Зачем нужен Салемакерс справа?!» Ибра когда начал себя показывать — когда его разгрузил Макерс. Также правый фланг перестал пропускать соперников до своей штрафной и дал свободу левому флангу на атаку.
      Бен придал атакам направление. Ну а Ребич просто задавил Интер)))

• Однако ребич и макерс вышли на 60й минуте, а давить кузенов начали с 80ой.

В период с 60 по 80 нас кузены возили. Там был и чуть ли не с 11 метров удар от Видаля, и прострел, который чудом к нам не залетел…

А после 80 наша схема не менялась,но давить начали. Вряд-ли это один беннасер так всё изменил. Пока придерживаюсь мнения что всё же кузены выдохлись+как заметил хоруш, у Интера ушёл Джеко и честная компания. Их уход сильно ослабил Интер в атакующей стадии, чем наши в том числе воспользовались.

• Полностью согласен с тем, что наше давление — это заслуга самих интеристов. Их замены не сработали. Жаль мы их не дожали. Наши замены были лучше, но некоторые можно было сделать по-другому… Зачем изначально ставить Диаса на фланг, если это совсем не его позиция? Не уже ли Сале так разочаровал Пиоли? А в составе у нас нехватка правого полузащитника давно видна. Замена Тонали тоже спорная — он был хорош… Да и стандарты от него очень опасные — камень в огород Чахлого.

• Ну как Интер мог устать с проведёнными заменами?!)
          Просто Ребич и Макерс начали оказывать давление на защиту соперника, тот же Салемакерс сожрал Бастони, который постоянно подключался в атаку. Милан перекрыл выходы по флангам и это сработало.
          Понятно, что Диас в основном АП, но раз поставили, то нужно играть. Тем более он был очень плох в оборонительных действиях, а многие пишут, что вингер должен атаковать постоянно и тогда мы не будем отсиживаться в защите.

• Было видно всем здесь по его лицу и как он хотел пробить пенальти и как упрашивал — это только одно можно сказать , что мстил , что ему не предложили контракт в 5 лям и т д….. Злость нужно в другом месте показывать , а не на поле против своей бывшей команды , которая дала ему всё , но он этим всё не воспользовался …. Злится нужно на себя, если не попадаешь в рамку — донести это своему Чахлому , что Милан в этом не виноват , что он не стоит ЗП 5 лям ….

• 1.Он этот пенальти заработал , сам же и пробил. 2. Без него Милан не одержал не одной победы на европейской арене за эти три года , восемь лет не попадали в лигу чемпионов. Скорее он дал что-либо Милану а не Милан ему. 3 Сегодня он показал на поле своей игрой чего он стоит . Из тридцати двух вышедших на поле футболистов он был лучшим. Вот это факт.

• Без него Милан играет лучше, чем с ним. В ЛЧ мы попали через 3 года после прихода турка, как сейчас видим попали бы и без него. Средний футболист с плюсами и минусами. Ричмонд прав, нормальные люди даже гол своей бывшей команде не празднуют. Ты просто топишь за ваших сюзеренов

• А что тебе обосновывать……, взяться бить пенальти в первой же встрече с клубом с которым провёл столько лет, да ещё и уйдя в стан злейшего соперника…., ты и это будешь оправдывать, здесь хоть усрись нет оправданий, не знаю зачем ты этот вопрос задаёшь, как бы ты не говорил здесь очевидно, что у тебя не любовь к клубу а чисто национальный момент!

• Дело не только в пенальти , он хотел доказать именно в этой игре что он достоин был той заработной платы и остаться в Милане . Это был самый подходящий момент. Сегодня На поле не было футболиста сильнее его. Если Ибра за такую игру получает 7-8 миллионов то Чалхан достоин большего. А насчёт национального момента с моей стороны , полная чушь. Национальными моментами пользуются люди обсиравшие его когда он играл за нас и продолжают это делать когда он уже ушел. Если вы его считаете гавном как футболиста, то должны радоваться что он ушёл в команду конкурентов. Пора вам уже определиться !

• ты чё вообще неадекват когда зеедорф переходил к нам ты чёт так не орал на него!!он чё в вечной любви клялся милану?!он обычный футболист играет там где платят!!не устраивает его предложение он никого не заставляет у себя держать!!

• То что он гол забил, это ничего, это его работа! А вот то, что он радовался, это показывает его натуру. Салах в Челси толком не играл, и когда им забил, вообще ноль эмоций. А этого клуб подобрал поверил в него. И вот пожалуйста!)

• Бакинец
            Да ну перестань….., доказать, ты что серьезно, я ни помои ни одного такого случая забить гол да, но именно бежать бить пенальти ещё вчера своей команде, такого в футболе я не помню, кому интересно загуглите пожалуйста! Для меня очевидно, что это непорядочный поступок, я например не представляю себе такого!

• Нармальные люди внутри , когда дорожат бывшим клубом , то когда забивают ему то стараются не радоваться , а тут вырвал вбил колл и побежал от радости как будто выиграл золотой мяч …. Для меня это дико и не приветствуется такое поведение …

• Чалхан не достоин 5 лямов, а вот Тео, Бенасер, Кьер достойны. Мерда предложила Чалхану 5 лямов только потому что он был свободным агентом. Празднование гола после того как он целовал эмблему Милана это и есть доказательство того что он тварь и к тому же редкостная.

• Думал, что Бакинец был в экстазе когда сказал, что дрочил на Хакана. Сейчас понимаю, что он реально на него передергивает.

• R Baggio. Ты как и обычно вышел фуфлом , вечно доказывая что Чалхан показывает футбол только против лошар . Так что , соси ху. и не психуй.

• Тупица. Ничего не меняется. Он 50 игр сыграл против топ 6 команд Италии, если не больше, а голевых действий в этих матчах почти нет.
            Соси Хакану хуй и не психуй.

2. Вот теперь посмотрим на Наполи…., календарь у них тяжелый, надеюсь, что мы не подкачаем, можно побеждать матчей 5, а потом ничего не решающий матч с наполи! ) Милан — чемпион, уж зимний точно!