Домой Статьи «Милан» был круче «Интера» в дерби, Златан Ибрагимович – одна из причин

«Милан» был круче «Интера» в дерби, Златан Ибрагимович – одна из причин

27

«Первым делом после камбэка в «Милан» я поинтересовался, кто из состава провел хоть один матч в Лиге чемпионов. Только двое подняли руки. Подумал, что парни шутят», – рассказал Златан Ибрагимович в конце сентября. Высокомерная история совсем не вяжется с образом, который швед примерил в юном окружении. Легендарный страйкер превратился в наставника, помогающего партнерам. Дерби – лишнее доказательство.

Тактика «Милана» была настроена против плотных 3-5-2 от «Интера». Стефано Пьоли продумал два хода для создания дыр в чужой системе. Первый – смещения Сандро Тонали и Франка Кесси на одну линию с защитниками. Опорники должны были вытягивать кого-то из средней линии соперника.

Второй ход Пьоли был связан со Златаном. Ибрагимович отскакивал на правый фланг и освобождал штрафную для включений Рафаэла Леау с Раде Круничем. Первый получил благодаря легенде три удара из чужой коробки.

Вдобавок «Милан» качественнее работал в прессинге. «Интер» 15 раз потерял мяч на домашней половине. На 16-й минуте отбор возле штрафной Самира Хандановича заставил Николо Бареллу сфолить. Стандарт привел к автоголу Стефана де Врея.
«Милан» прессинговал персонально. Иногда игроки Пьоли нарушали исходную схему 4-3-3, зато давление приносило качественные плоды.

«Интер» настолько же интересных ходов не предложил. Оба пенальти команде обеспечил Маттео Дармиан: в первом случае продвинул атаку до финальной трети, во втором – поймал фол от Фоде Балло-Туре. Однако высокие и активные действия крайков – классика для схемы с тремя центральными защитниками.

После перерыва «Интер» подмял владение: с 46-й по 60-ю минуту доля команды составила 72%. Даже на уверенном отрезке команда Симоне Индзаги не предложила качественных шагов: только насыщала штрафную, к чему «Милан» подготовился через гибкую позицию опорников.

Результат – «Милан» превзошел «Интер» по ударам из штрафной (девять против семи) и xG (1,16 против 0,83) без учета пенальти. Пьоли выстроил более интересную модель, чем Индзаги. Игроки Стефано чаще взаимодействовали с чужой структурой, пусть даже чуть не получили два гола за полчаса.

Главное – под модель Пьоли подстроился даже Ибрагимович. Тренер «Милана» продумал и другие ходы, однако альтруизм Златана – один из главных хайлайтов дерби. Кажется, именно благодаря 40-летнему страйкеру команда поддавливает «Наполи» со второго места в таблице.

Автор: Сурен Аванесьян

27 КОММЕНТАРИИ

  1. Статистика матча Милан – Интер (1:1)

    ​​Команды

    xG: 1.16 – 2.35
    Владение: 51% – 49%
    Явные голевые моменты: 1 – 3
    Удары (в створ): 16(4) – 13(3)
    Удары из пределов штрафной: 10 – 8
    Точность передач: 83% – 80%

    Индивидуальный перфоманс игроков Милана

    Передачи под удар: Салемакерс, Кессье, Беннасер все по (2)
    Успешные обводки: Леау(4), Диас(2)
    Выигранные единоборства: Леау(7), Ребич(4)
    Блокированные удары: Томори(2), Калулу(2)
    Выносы: Томори(7), Кьяер(4), Салемакерс(2)
    Перехваты: Кьяер (3), Томори(1), Беннасер(1)
    Отборы: Калабрия, Балло-Туре, Ребич все по (2)
    Фолы: Крунич(3), Ребич, Ибра, Балло-Туре по (2)
    Заработанные фолы: Леау(3), Тонали(2), Ибра(2)

  2. Не был Милан круче. С такой игрой чемпионами не станешь. Хоть тут многие говорят, что Интер отскочил, но у меня совсем противоположное мнение. Отбитый пенальти, вынос Балло, удар Мартинеса рядом со штангой, лучшие игроки матча : вратарь, защитник и опорники и после этого говорим, что Интер отскочил?! Странно.

  3. Слышь, рбаджо — диванный эксперт?! «удар Мартинеса рядом со штангой» и т.д… а наши удары, включая удар Салемакерса в штангу ты не считаешь? Да, качели могли качнуться в любую сторону. Но! Если судить по игре в целом, даже без статистик всяких, учитывая что им дали 2 сомнительных пенальти, из которых они забили один, а мы забили без пенальти — как ни крути наши были сильнее!

    • Хуево дышишь. Общаться научись. Пенальти оба несомнительные, а признанные верными после разбора судейским комитетом.
      Даже не стал заострять внимание на одном ударе Макерса. А гол разве мы забили?! Был автогол если что.
      Можно сказать, что мы могли вырвать победу в конце матча, но чтобы говорить, что мы на играли на победу в корне неверно.

    • m.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2984052.html? — вот разбор от эксперта.
      А вот что я писал ранее:
      RBaggio 08.11.2021 в 14:17
      Ну как Интер мог устать с проведёнными заменами?!)
      Просто Ребич и Макерс начали оказывать давление на защиту соперника, тот же Салемакерс сожрал Бастони, который постоянно подключался в атаку. Милан перекрыл выходы по флангам и это сработало.
      Понятно, что Диас в основном АП, но раз поставили, то нужно играть. Тем более он был очень плох в оборонительных действиях, а многие пишут, что вингер должен атаковать постоянно и тогда мы не будем отсиживаться в защите.

    • Зачем подтягивать факты под свое мнение?!
      Как можно откинуть статистику, справедливые пенальти. Тогда давай и гол Хакана откинем и тогда получится, что мы вообще победили.
      Если для тебя это классная игра в нашем исполнении, то я боюсь спросить, что в твоём понимании плохая игра. А у меня зрение идеальное, да и буду честен перед собой. Максимум на что на играл Милан — ничья и то из-за концовки матча.

  4. Общаться нормально как раз не можешь ты — баджо! А раз не можешь — скажу тебе на твоем поганом бранном языке — Для тупых вроде тебя: Милан наш смотрелся и лучше и свежее и шансов было больше у него, чем у соперника! А если ты топишь за нерадзури и считаешь их лучше, нехуй сидеть в этой группе! Вали к черту и хвали их на их форумах!

    • А ну-ка расскажи, где я с тобой плохо общался, до твоей фразы :»Эй слышишь, Р Баджо»???!!!
      Ты как-будто кот Базилио. Моменты голевые посчитай у обоих команд, да проанализируй тот факт — у Милана лучшие игроки в матче : кипер, защитник и опорник, а у Интера атакующий полузащитник и Бастони, который своими подключениями достал Диаса и Калабрию.
      Выглядели свежее в последние 10 минут?! Это не свежесть была, это тренер переломил ход игры заменами.
      За Интер не топлю, тут этим занимается другой человек. Констатация факта — не боление против своей команды.
      Ты прочитал мнение эксперта?! Что там не сходится с моим?!

    • Заметь, я не писал, что «Эй, слышишь» — оскорбление. Для меня это грубое обращение. У тебя явные проблемы со зрением.
      О том эксперт я или не эксперт, должен судить человек понимающий в футболе, а не человек, который не может обосновать свое мнение.
      Что мы имеем?! С моей стороны есть статистика, полное видео матча, признание судейства объективным со стороны судейского комитета и со стороны GDS, а с твоей только выдумки.
      Набор слов быдлана:»Эй, слышишь; иди проспись!». Некультурно.

  5. Мда, ты действительно тормоз…. разуй глаза и глянь хотя бы на статистику и поймешь почему Милан был лучше!
    4
    Shots on target
    2
    8
    Shots off target
    4
    3
    Blocked Shots
    7
    51
    Possession (%)
    49
    4
    Corner Kicks
    8
    0
    Offsides
    1
    16
    Fouls
    11
    9
    Throw ins
    17
    1
    Yellow cards
    0
    20
    Crosses
    22
    0
    Counter attacks
    2
    0
    Goalkeeper saves
    4
    4
    Goal kicks
    8
    3
    Treatments
    3

    • xG: 1.16 – 2,35
      Явные голевые моменты: 1 – 3
      А стрельбу по воробьям не считаю. Складывается такое ощущение, что игру не видел. Отражение пенальти, спасение Балло-Туре и дважды спасение Калулу видел?! Милану в актив можно занести начало матча до гола и последние минуты. Всё остальное время — давление Интера. Ударов по воротам, в том числе в створ может быть много, но главное в этом опасность этих моментов. Главный показатель голевые моменты, а остальное стрельба по воробьям. Можно лупить по воротам с 30-50 метров, но толку от этого никакого.

  6. Зачем плеваться ядом друг в друга? Каждый имеет право на свое мнение, которой можно принять или не принять, и это не делает кого-то больше, а кого-то меньше болельщиком Милана. Нас всех тут объединяет любовь к футболу и нашему любимому клубу и все мы хотим побед, титулов и достойной игры от нашего Милана! Я, как и Вы все, не всегда разделяю мнения форумчан, но уважаю их мнения, особенно обоснованные. Есть, конечно, несколько неадекватов, которые только оскорбления пишут, но их нужно игнорировать и посочувствовать — это ущербные люди, у них скорее всего есть кое-какие проблемы… Хотелось бы более дружеского общения на форуме — оно бы было более конструктивное и приятное.
    Я также считаю, что в этой игре у Интера явных голевых моментов было больше — спасибо нашей защите не пропустили. Пенальти назначены — значит были, по крайней мере для судьи. А это голевой момент. Мы же кроме удара со штрафного, сильно остро не угрожали воротам Интера, штангу видел… Даже гол забили не сами, спасибо де Врей. Ничья хороший итоговый результат, хотя всей душой хотел победы и принял бы любой левый пеналь или гол рукой в ворота Интера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: