Домой Не футбольный Милан Меньян: «Я Майк, отстаивающий свои права, черный и гордый»

Меньян: «Я Майк, отстаивающий свои права, черный и гордый»

9

Перед центральным матчем 4-го тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Миланом» туринские болельщики позволили себе расистские выкрики в адрес вратаря «россонери» Майка Мэньяна. Голкипер остался невозмутимым, но спустя сутки после игры прокомментировал случившееся.

«В воскресенье вечером на стадионе «Альянц» некоторые болельщики «Ювентуса» позволили себе расистские оскорбления и кричалки в мой адрес. Что вы хотите, чтобы я сказал? Вы хотите, чтобы я сказал, что расизм – это плохо, а эти болельщики – глупые? Дело не в этом. Я не первый и не последний игрок, который с этим столкнулся. Пока эти события рассматриваются как «отдельные инциденты» и не принимаются комплексные меры по их предотвращению, история неизбежно повторяется снова и снова.

Что мы делаем для борьбы с расизмом на футбольных стадионах? Вы действительно верите, что это эффективно? Я играю за клуб, который стремится быть лидером в борьбе с любыми формами дискриминации. Но нас должно быть больше, нам нужно объединиться в этой социальной борьбе, которая выходит за рамки футбола. Знают ли осуждающие нас люди, каково это – слышать оскорбления и крики, низводящие нас до звания животных? Знают ли они, какой эффект это оказывает на наши семьи, наших близких, которые видят это и не понимают, такое еще может происходить в 2021 году?

Я не «жертва» расизма. Я Майк, отстаивающий свои права, черный и гордый. Пока у нас будет возможность высказываться и изменить ситуацию, мы будем делать это», – написал Меньян в инстаграме.

9 КОММЕНТАРИИ

    • Тебе наверно никогда не приходилось претерпевать оскорбления и унижения по национальной или расовой принадлежности. И тебе неведомо как это обидно, тем более когда, в силу обстоятельств , ты не можешь ответить.

      • Ну кричат, что он чёрный, но ведь он ведь чёрный. Белый — белый итд. Судей на матче только как не называют и им в принципе пофиг на это. Зачем вообще обращать внимание на кучку долпаепов?! Русских, допустим, вообще кто мало любит и хер с ним.
        Сами негры такие же расисты, как и другие. А вообще поставили сами себя в ранг ущемленных. Пора бы им уже самим гордиться, что они чёрные. Они далеко не сталкивались с тем что испытали их предки-рабы.

        • Меньян прав в том, что любую форму нетерпимости нужно пресекать в зародыше, если терпеть и пропускать мимо ушей, то это перерастет в нечто большее. На счет расизма африканцев не знаю, с ними почти не общался. То, что русских или какую другую нацию мало кто любит- это нездоровая ситуация. Это предвзятое отношение, результат политики и безрассудных заявлений некоторых, считающих себя цветом нации или близких к властным структурам людей, которое не выражает общей картины, но заражает умы простых людей.

  1. Да дело вот в чем..кто такие эти ушлепки что на Меньяна кричали? обычные ушлепки. А кто Меньян? Это мастер спорта международного класса, футболист сб Франции и Милана, миллионер в конце концов…Он правильно сделал, что перед матчем не обратил внимания на придурков….Надо и дальше так себя вести..Образно, сказать пошли нах и все..Сесть в дорогое авто и поехать в дорогой ресторан, куда этих ушлепков не пустят дальше..Я за Майка обеими руками, просто то что он ляпнул…..Майк Тайсон просто нахуй послал бы..или вообще бы не обратил внимания на такое

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: