Домой Трансферы Милана Меньян провел 19 «сухих» матчей в текущем розыгрыше Лиги 1

Меньян провел 19 «сухих» матчей в текущем розыгрыше Лиги 1

0

В рамках 35-го тура французской Лиги 1 лидер национального первенства, «Лилль», на своем поле принимал «Ниццу», сумев одолеть соперников за счет двух безответных мячей.

Отсутствие пропущенных голов в активе «догов» позволяет им не только продолжать удерживать статус команды с наилучшей обороной в текущем сезоне национального первенства Франции, но и обеспечивает регулярным обновлением рекордных показателей отдельных исполнителей.

В частности, согласно информации от статистического ресурса Stats Du Foot, голкипер «Лилля» Майк Меньян со своим показателей в 19 «сухих» матчей в текущем розыгрыше Лиги 1 не только сумел достичь рекордных показателей своего бывшего одноклубника Кевина Траппа образца сезона-2015/16, но и продолжил единоличного возглавлять рейтинг наиболее надежных голкиперов среди топ-5 европейских лиг.

Воспитанник «Пари Сен-Жермен» в текущем сезоне провел уже 44 матча во всех турнирах, в течении которых пропустил 37 голов, и 21 раз отстоял «на ноль».

Контракт 25-летнего исполнителя с «Лиллем», за который Меньян выступает с лета 2015 года, подходит к завершению в конце следующего сезона, а его текущая стоимость на трансферном рынке составляет 25 млн евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: