Домой Клуб Милан Марелли: «Гол Кессье нельзя было отменять»

Марелли: «Гол Кессье нельзя было отменять»

5

Лука Марелли, бывший судья, прокомментировал вчерашние ошибки судьи Славко Винчича во время матча «Манчестер Юнайтед» – «Милан»: «Было не видно игры рукой у Кессье. Мы знаем, что в атакующих действиях, если есть касание руки, в случае взятия ворот, то оно всегда должно быть отменено. Так что в этих ситуациях не следует делать никакой оценки, а нужно определить, было ли прикосновение руки или нет. Винчич отменил гол по показанию VAR, поэтому ошибка не принадлежит рефери, который доверял своим коллегам на камерах. Чтобы изменить решение судьи, должна быть явная и очевидная ошибка, но из всех снимков, которые, как мы помним, являются теми же изображениями, которые они видят в комнате VAR. Прикосновение руки Кессье не было четко видно, поэтому не было основание отменять забитый мяч.

Необходимо оценить еще два эпизода.  На 58-й минуте «Милан» выразил протест по поводу контакта в штрафной зоне между Ван-Биссакой и Диасом.  Перед Винчичем было много игроков, поэтому он не мог оценить ситуацию.  Вмешательство английского защитника опасно, но Диас падает сам, поэтому я считаю, что они поступили правильно, не назначив пенальти. Словенский арбитр допустил ошибку на 83-й минуте, не дав Мактоминаю вторую желтую карточку. Крунич полностью владел мячом, собирался войти в штрафную и был сбит защитником «МЮ». В таких ситуациях предупреждение выдается без промедлений. Здесь Винчич ошибся».

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Я понимаю когда арбитрам говорят о неком прецеденте способном изменить его решение и он сам смотрит повтор и решает. Но отменять гол не убедившись, будучи основным ответственным лицом за происходящим, при том что игра уже остановлена? Это прямой повод лишиться работы в международных соревнованиях и остаток карьеры сохнуть во внутренних чемпионатах с клубами из середины таблицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: