Домой Евро 2020 Манчини неожиданно отцепил Маттео Пессину – этого не предсказали даже итальянские медиа

Манчини неожиданно отцепил Маттео Пессину – этого не предсказали даже итальянские медиа

9

Полузащитник появился в сборной в прошлом ноябре, трижды вышел на замену, а последние два матча – с Литвой и Сан-Марино — провел в старте. Манчини ставил его в тройку полузащиты, но в «Аталанте» Пессина играет выше (так было и в «Вероне»), так что решение Роберто понятно – на Евро нужны футболисты, которые будут чувствовать себя комфортно в 4-3-3.

Но Пессина точно вернется в сборную. Два года назад о нем говорили только из-за того, что Маттео приехал на сборы с сумкой с лого PornHub. Но потом был отличный сезон в «Вероне», и возвращение в «Аталанту» – уже не в запас, а в стабильную ротацию в группе атаки. В чемпионате Пессина сыграл 1657 минут (28 матчей, 21 в основе) – среди атакующих игроков больше только у Сапаты (2400) и Малиновского (1883).

«Юрич постоянно говорил моему агенту: «Понимаешь, у Маттео нет сильного удара, особой техники, высокой скорости. Силен ли он в игре головой? Не особо. Мощный физически? Нет. Но я бы хотел, чтобы у меня в команде было 11 таких игроков». Эти слова вызывали у меня смех, но также заставляли задуматься, – рассказывает Пессина. – Юрич и Гасперини постоянно хвалили меня за мое понимание игры. Это два потрясающих тренера. Гасперини говорит нам, что за пределами поля мы можем делать, что хотим. Даже напиваться, ему плевать. Но на тренировках и в матчах должны выкладываться на 100%, до мелочей следуя его указаниям».

Пессине 24 года – большие турниры в его карьере еще будут.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. У меня вопрос:
    1. нафига в сборной Сиригу, Бернардески, Сенси, Эмерсон и Спинаццола?
    2. Почему нет Калабрии и Пессины? Про Пессину в статье написано, ладно
    вообще считаю Манчини недотренером, который ничего с Италией не выиграет

  2. Спинаццола то тебя чем не устраивает?! Сенси и Бернардески в сборной играют лучше, чем в клубах, тот же Бернардески лучше Кьезы в сборной выглядит.
    Сиригу видимо, как опытный третий голкипер едет.Для Доннаруммы и Мерета дядька нужен.
    У Манчини наиграны уже Ди Лоренцо и Флоренци на месте ПЗ и он знает их плюсы/минусы. Не давно были отборочные матчи, на которые вызвали Давиде, но он травмировался. Также недавно была новость, что Калабрию прооперировали и он восстанавливается. Ну и Манчини не любит Милан

      • Спинаццола хорош на своём фланге.
        1/2, 1/4 финала будет хорошим результатом, а вот не выход из группы будет провалом.
        А мне нравится сборная при Манчини — хорошая команда. Не люблю его самого, но работу он качественную проделал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: