Домой Лига Европы УЕФА «Манчестер Юнайтед» — «Милан» 1-1 (Лига Европы, 1/8 финала, первый матч)

«Манчестер Юнайтед» — «Милан» 1-1 (Лига Европы, 1/8 финала, первый матч)

45

Голы:
1:0 – 50′ Диалло,
1:1 – 90′ Кьер.

Состав «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон, Байи, Уан-Биссака (Уильямс, 74′), Магуайр, Теллес, Бруну Фернандеш (Фред, 74′), Джеймс (Шоу, 74′), Мактомини, Матич, Гринвуд, Марсьяль (Диалло, 46′).

Состав «Милан»: Доннарумма, Томори, Диогу Далот, Кьер, Калабрия (Калулу, 74′), Мейте, Кессиэ, Салемакерс (Кастильехо, 69′), Крунич, Браим Диас (Тонали, 69′), Рафаэл Леау.

Предупреждения: Салемакерс (18′), Мактомини (55′).

Видеообзор матча:

45 КОММЕНТАРИИ

  1. Битва двух дьволов.

    Первый тайм.
    Манчестер Юнайтед – Милан. Ах сколько ожиданий и надежд. Началась игра. Пружина Милана разжалась и поддавила англичан. Они дали достойный отпор и первые минут 10 игры мяч барахтался в центре поля или со стороны манкунианцев. Затем Милан Начал поддавливать сильнее и сильнее (высокий прессинг) и полностью перешел на половину поля соперника. Организовал два гола которые отменили. Первый заслуженно – Лентяо поленился вылезти из офсайда, а второй не заслуженно из-за якобы игры рукой кессье. К счастью отмененные голы только сильнее раззадорили наших парней, а манн. Ю. немного поплыл от неожиданности. Милан наседал на соперника использую различные комбинации и на это было приятно смотреть. Да они все разбивались об оборону англичан, но это не выглядело унылой гатузовщиной. В 30-о минуте Милан подустал и Ман.ю включился в игру. Начал давить наших и прижал к воротам. Комбинация ошибок, корявых передач и банальной усталости не давала перейти нашим на половину поля соперника. С трудом выходили к центральному кругу с мячом. Но оборона была на высоте- на флангах оборонялись ромбом по 4 бойца. Центр тоже состоял из такого же ромба. Это удушило все попытки М.Ю. сыграть в позиционку. Но прострелы и навесы были очень неприятными. К счастью в составе М.Ю. есть свой Чалхан который вместо ворот бьет по воробьям – за пол метра до ворот этот балбес умудрился попасть по штанге и вывести мяч из 100% голевого положения. Один из самых неприятных моментов. Обе команды грамотно организовывали офсайд. Видна работа тренеров с обеих сторон. Но мне показалось что М.Ю. Как будто с гирями на ногах простояли пол тайма – тяжелые на забеги, кривые на передачи и перехваты. Видимо Дерби дало о себе знать.

    Из игроков хотелось бы отметить Диаса, Кессье и Кьера. Лучшие в своих линиях. Везде успевали и работали за себя и за того парня.

    Так же можно отдать должное Мейте, Макерсу и Калабрии.

    Меньше всех понравился Лентяо – видно что старается и не плохо получается – но это все не игра на команду, а игра на себя. Парень слишком долго пинал хуи и разучился взаимодействовать с партнерами. Крунич и Далот и то больше пользы принесли в командном аспекте. Хотя моменты Крунич запарил знатно.

    Кстати мы играли не по схеме 4231. Видимо МЮ от этого не мало охренел. Судя по всему схема была 433.

    Второй тайм.
    Второй тайм начался неожиданно для меня. МЮ включил игру, которую я ожидал – быстрый темп, грязные приемы, комбинации в одно касание. Классический бей-беги. Рандомный навес с центра и игра молодого пацана головой породила гол в наши ворота. Я считаю что это совершенный рандом аля Гатуззо стиль. Может что-то такое готовили на тренировках. После гола МЮ немного успокоился, а Милан завелся и возобновил привычные обороты. Видимо Пиоли понял что изменил в игре МЮ сульшер, дал подсказки и игра чутка изменилась. Понимая, что парни устали Пиоли вовремя (минуте на 60-о1) делает групповую замену с ценнейшими указаниями. Парни вышли и темп игры заметно взвинтился. МЮ привычно поставил автобус и терпели наши бесконечные потуги в атаке. Но музыка играла недолго, стоило нашим слегка расслабиться – МЮ сразу перевел игру в центр и началась возня в центре. Длилась минут 5, после чего Милан вновь перебрался на половину соперника и давил, создавал угловые и опасные моменты. Досоздавались – удачно подставленная голова Кьера с углового привела к голу. 1-1. Игра так и закончилась. Считаю что наши заслужили победу, но УВЫ. К сожалению мой прогноз о 0 % на победу сбылся((

    Стоит отметить странное судейсто. Какого хера не дали красную уебану (матоминей?), который сперва дал по ногам баксу сзади, а затем руками остановил атаку, создаваемую Круничем! Как голы отменять – так судья тут как тут, а как наказать хамье – так включает джентльмена. Пидор. Так же стоит отметить момент когда сбили Тонали и начали хватать его руками – мол не притворяйся. Какого хера судья просто тупо смотрел на этот пиздец?

    Команда играла с 100 % отдачей. Милан тактически выиграл. К Пиоли вопросов 0. Проиграла линия атаки. Худший игрок второго тайма и всего матча – Лентяо. Негритятко нихуя делать не хочет и ждет когда ему дадут мяч на блюдечке с голубой каемочкой. Как только его получает – начинает выпендриваться и эта хуйня как правило приводит к потерям. Лучше бы Хауге вышел в центр! Дада Хауге! Хоть польза была бы.

    Стоит отметить отменную игру Калабрии, Кессье, Диаса и Макерса. С уходом двух последних игра в атаке сразу же померкла и держалась на честном слове Мейте, Калулу и Крунича. Отсутствие Диаса реально чувствовалось. Чего я не припомню с Чалханом в последние пол года! Не долго музыка играла, не долго турок танцевал))) Лучший игрок матча – Кьер. В обороне тащил, гол забил. Шикарен.

    Остальных вроде не могу описать. Играли выше среднего с максимальной самоотдачей. Ничего принципиально плохого или хорошего не сделали. Можно отметить Тонали — грязно сыграл, хватал руками всех и вся. Может быть полезен в единоборствах с хамьем из будущих команд-соперников. Мне понравился) В целом в игру вошел не плохо. Кстати я так и не понял какая схема у нас стала после замен, произведенных Пиоли?!

    • Да,схема у нас была 4-3-3,так и показали в начале матча.Диас был заметен,но не очень полезен в решающих моментах(нужно было отдавать пас,двигаться по другому) тупил.Крунич сыграл хорошо,учитвая его игровую практику и то,что он играл левого инсайда(если можно так сказать))))

    • Согласен old school, хороший разбор. Действительно Пиоли за матч стоит поаплодировать стоя, молодец, подготовился, разобрал, удивил МЮ и Сульшера. Имеющийся в наличие состав считаю выжал максимум возможного. 7 баллов Пиоли точно заслужил, посмотрим сколько завтра даст GDS.
      Команда действовала очень компактно, не дали развернуться Фернандешу, за весь матч только один пас (шикарный кстати и завершение). Чувствовался настрой, подготовка, знали как выходить из под прессинга, не мандражировали, действовали спокойно и уверенно. Особенно понравилось, что после 80 минуты мы активно пошли вперед и дожимали соперника, МЮ в этот момент даже немного растерялся.
      Гол в наши ворота можно поровну разделить между Томори (который чуть запоздал с рывком и не помешал) и Джиджи, сперва рванулся вперед, потом остановился и попятился назад, тем самым оказавшись в зоне, где его запросто можно было перебросить, надо было либо лететь вперед до последнего, либо оставаться в рамке, если бы остался, гола бы не было 100%.
      С Леао надо прощаться этим же летом, пусть другие тренеры находят к нему подход, мотивируют. Футболиста, который может сыграть под настроение раз в месяц, нечего держать в команде.

    • Схема не изменилась, 4231 так и играли от начало до конца, просто после замены диаса на тонали кессьэ выдвинулся на апз, а тонали на место кессьэ в опорную.

      Лучшие кьэр, калабрия, кессьэ и мейте.
      Худшие леау, диас, дало, доннарумма и томори. Последние двое из за гола.

      • Адилет а чем тебя так Диас расстроил, что ты его в худшие записал? Да, иногда не отдавал вовремя — но он принес опасных моментов и пользы больше, чем тот же Крунич или Макерс, которые у тебя в списке не фигурируют.

        • Между прочим крунич качественно сыграл, да и голевой пас отдал. Он и салемакерс средние.

          А вот диаз опасен когда идёт в дриблинг, но у него с пасом беда.
          первый момент) мог же пасовать побыстрее на калабрию когда тот был открыт, а он третьим или четвёртым касанием отдал когда калабрия притормозил и его уже накрывали.
          Второй момент) два на два вышли и бьёт по воротам, удар блокируется магуаером, мог же отдать на ход леау, негрито вышел бы с вратарём один в один.
          Третий момент) при контратаках мешает он. А в позиционной атаке тупит. Просто не знает что делать, не в своей тарелке.

          • Запорол пас Диаса под 45⁰ , ложи спокойно в дальний угол ….. Люблю когда мне такие пасы отдают и смещается вратарь на ближнюю штангу…. Не бить, а просто на точность ложишь и вратарь смотрящий за воронами….

          • Посмотри внимательно с моментом Калабрии он принял пас от Калабрии и развернулся и искал предложение слева , а потом появился в обзоре Калабрия и убрал защитника и выдал точный пас по силе …..

          • Его позиция требует понимание партнёров и практика и основа короче … И если б он всё раздавал бы и выдал максимум и всё в темп , то это был бы уровень топ игрока , а не игрока стоимости 20 лям и который сидит вечно на лавке ….

    • Мне показалось, что наша физуха постепенно возвращается, ребята хорошо и много двигались, особенно под прессингом, не стояли на месте и предлагали себя для розыгрыша, именно поэтому удавалось его разбить. Настрой тоже был на высоте. Хороший матч, я доволен, тем что я увидел. Мои опасения не подтвердились.

      • ValekSa не знаю как ты, но я не согласен с мыслью что это МЮ был мертвый. Да они поставили автобус и видимо рассчитывали на ничью. Но когда они хотели что-то сделать — это происходило путем ужасных энергозатрат. Милан дал достойный бой.

        P.S. К сожалению и твои 5 % на победу не сработали)

        • old school МЮ мертвым не был. Они были уставшими после МС и это чувствовалось, я ожидал что они будут больше нас давить физухой и прессингом. И не думаю, что они рассчитывали на ничью, скорее хотели победить затратив минимум сил и им это почти удалось. Я писал после жеребьевки, что у нас есть шанс решить исход противостояния именно в первом матче, из-за встречи МЮ с МС. Главное было забить на выезде. Теперь Пиоли надо еще раз хорошенько подумать как сыграть, в открытый футбол с МЮ играть не стоит, могут перебегать да и исполнители у них хорошие (на замену выходит 18-летний пацан за 40 млн., а мы центрального нападающего нормального не можем купить!!!). Возможно стоит сыграть от МЮ, дать им мяч и действовать на контратаках, что у нас лучше всего получалось в этом сезоне, потому что им 1 мяч полюбому надо закатывать.
          P.S. сработали наши с тобой 20 и 15% на ничью. ))).

  2. Ну что за люди, любимая команда с половиной состава сыграл с М.Ю наравне, а то и лучше на Олд траффорд и добился положительного результата, но не одного радостного комментария и никто никого не поздравляет. вообще то МЮ на минуточку за чемпионство АПЛ борется и находится в очень сильной форме. Viva Milan

  3. Съиграли очень достойно,Кьер и Кесси лучшие,Кесси просто танк ,как будто не он учавствует в матче ,а матч происходит вокруг него,он всегда находит решения,чтобы уйти из под опеки,отдать пас .Настолько стабильного и неутомляемого игрока у нас в команде больше нет.Калабрия был тоже хорош,чем дальше тем интереснее он раскрывается,умный игрок.Дало во вчерашнем матче был не плох ,но не хватало верных решений в финальной стадии,не мог отдать хороший пас верхом или прострел.Томори по-моему идёт семимильными шагами к основе. Мейте ,Крунич ,Санлемакерс проделали много работы,Диас запомнился Пасом на Калабрию и Крунича,когда вывел их на ударку,много двигался,помогал.По мне худшим был Леао,хоть и после им заработанного углового мы сравняли счёт.И худшим он был не потому что был прям уж плох,вроде и в лени его не обвинишь в последних матчах,но как-то он играет не на одной волне с партнёрами ,я поймал себя на мысли ,что во вчерашнем матче нам не хватило именно цепкости и напористости ЦН ,чтобы дожать МанЮ.Думаю был бы Ребич на месте ЦН мы бы выиграли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: