Домой Игроки Милана Мальдини: «Нам понадобится два стабильных года в Лиге Чемпионов, чтобы иметь действительно...

Мальдини: «Нам понадобится два стабильных года в Лиге Чемпионов, чтобы иметь действительно конкурентоспособную команду»

13

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини дал большое интервью для bein Sport , где он говорил об Ибрагимовиче, Тео и об общей ситуации в «Милане».

«Это, безусловно, особенный год. Год, когда мы играем каждые три дня. Отсутствие болельщиков немного усложняет ситуацию. Это футбол, к которому нам и болельщикам еще нужно привыкнуть, но для футболистов это их работа.

Стоит признать, что, несмотря на отсутствие фанатов на трибунах, наша команда добилась неплохих результатов. Изменение связано с нашим менталитетом.

О Тео. «Он игрок, который уже выигрывал Лигу чемпионов. У него были и неудачи, но я не хотел слушать все, что мне рассказывали о нем, а просто хотел поговорить с ним с глазу на глаз. Поговорив с ним, я нашел чувствительного парня. После Леао покупка Тео была нашим самым дорогим приобретением в прошлом году. Я сказал ему, что ему придется много работать, чтобы завоевать место в старте «Милана» и в Сборной и сказал, что ему нужно стремиться войти в тройку лучших защитников мира»

Об Ибре. «Златана мы пытались подписать еще в 2018 году, но у него тогда был действующий контракт с «ЛА Гэлакси». Мы предложили ему контракт на 6 месяцев, и он хотел посмотреть на реакцию своего организма, когда он будет выступать в чемпионате такого высокого уровня. Обновление контракта? Я сказал, что все будет зависеть от его формы, если он будет продолжать играть на таком же уровне, то я не понимаю, почему ему не продлить контракт»

О продлении контрактов. «У нас три игрока с истекающим контрактам и двое, чей контракт истекает в 2022 году. Я всегда говорю, что при продлении контракта счастливы должны быть обе стороны. Надеемся вскоре прийти к соглашению»

Об отрыве от топ-команд. «Я думаю, что отрыв «Милана» от таких команд, как «Бавария, «Сити» и «Ливерпуль» немного увеличился, «Милан» еще не на том уровне, хоть мы и лидируем в чемпионате. Вероятно, нам понадобится два стабильных года в Лиге Чемпионов, чтобы иметь действительно конкурентоспособную команду. Не будем забывать, что «Милан» не участвовал в этом турнире 8 лет. ФФП? Безусловно эти правила полезны для экономической безопасности футбола. Но, похоже, разрыв между командами, которые хотят вернуться на вершину и теми, кто уже на вершине, увеличивается»

О Джампаоло. «В 2019 году мы начали свой путь с Джампаоло, но это не сработало. После поражения в Бергамо от «Аталанты», владельцы клуба выслушали нашу идею, что молодой команде нужны опытные игроки.

О Сакки. «Без Сакки не было бы и Великого «Милана».

О Гуркюффе. «Иногда одного таланта недостаточно, команда строится на многом»

Об отношении игроков во время карантина. «Мы разговаривали по Skype. Мы говорили, всем игрокам, что они способны улучшить ситуацию в турнирной таблице. После возобновления чемпионата мы намного улучшили свою игру»

13 КОММЕНТАРИИ

    • Скорее всего да, нет давления, которое оказывают зрители во время матча. Игра более раскованная, да и тренерские подсказки слышно. Но честно говоря, такой футбол немного воспринимается как тренировка что ли. По телеку дома смотреть конечно комфортно, никакого интершума. Но свою прелесть футбол теряет.

      • Прямо в дырочку, насчет отсутствия зрителей. Пиоли нашел подход к игрокам, Ибра берет все давление извне на себя, отсутствие свиста фанатов своих и соперника — все это очень важно для молодых, неокрепших ментально игроков. И все это сошлось в нужное время, когда у нас собралась самая молодая команда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: