Домой Статьи Лучшие молодые футболисты мира на сегодняшний день

Лучшие молодые футболисты мира на сегодняшний день

2

Сплоченные, новички, бомбардиры, талантливые, спортивные, быстрые, мощные. В этот сезон 2021 года европейского футбола формирует ряд молодых игроков, которые уже преуспели в своих клубах и демонстрируют стремительный рост.

Футбол — один из самых популярных видов спорта в мире. Узнайте, кто станет главными звездами среди молодежи в 2021 году и на кого точно стоит сделать ставку!

Джейдон Санчо (Боруссия Дортмунд)

Один из символов великого будущего английского футбола. Родился в Лондоне, его родители родом из Тринидада и Тобаго. В 2015 году он подписал контракт с «Манчестер Сити», где отличился поразительной манерой игры, позже он отправился в Дортмунд. «Манчестер Юнайтед» давно за ним следит и жаждет «заполучить в свои ряды».

Кай Хаверц (Байер, Леверкузен)

Самый экспортный футболист в немецком футболе. Есть немало элитных клубов, которые сражаются за атакующего полузащитника «Леверкузена». Он дебютировал в 2016 году с майкой «Аспирин» и в последний раз зарекомендовал себя как постоянный игрок в стартовом составе. Он уже играл за сборную Германии. Кай в 43 играх забил 17 голов за сезон.

Мейсон Гринвуд(Манчестер Юнайтед)

Гринвуд — жемчужина «красных дьяволов». С детства он был связан с Юнайтед, но в 2018 году провел предсезонку с основной командой под наставничеством Жозе Моуринью. В марте 2019 года он дебютировал с Сульшером на скамейке запасных. На его счету 16 голов в сезоне 2020, девять из них — в Премьер-лиге.

Винисиус Жуниор (Реал Мадрид)

Молодой бразильский нападающий, прославившийся во «Фламенго», сегодня являющийся лицом будущего «Реала». Он опытный и быстрый нападающий, который может играть на обоих флангах. Недаром он присутствует в Ла Лиге дольше, чем Бэйл, Йович и Мариано Диас. Два года подряд он был номинирован на Golden Boy, награду, которую Tuttosport присуждает лучшим игрокам до 21 года в европейском футболе. Стоит отметить, что после его перехода в Реал, букмекеры Мостбет и других БК стали выше оценивать шансы на выигрыш его новой команды.

Ансу Фати (Барселона)

Он еще не достиг совершеннолетия, но уже играл с звездами футбольного мира. Этот молодой нападающий, родившийся в Гвинее-Бисау, но переехав в Испанию, ворвался в основную команду «Барселоны», также сочетая это с его участием в «Барсе Б.». Против «Вильярреала» он забил официальный гол под номером 9000 в истории клуба. У него есть контракт с каталонцами до 2022 года, а его оговорка о расторжении составляет 100 миллионов евро.

Влашич Никола (ЦСКА)

ЦСКА скопил в своих рядах немало драгоценностей. Хорватский Влашич, которого сравнивают с Модричем, был связан с многочисленными клубами высшего уровня. Влашич в ноябре и декабре провел 7 матчей и забил 2 мяча.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: