Домой Лига чемпионов «Ливерпуль» — «Милан» 3-2 (Лига чемпионов, групповой этап, 1 тур)

«Ливерпуль» — «Милан» 3-2 (Лига чемпионов, групповой этап, 1 тур)

66

Голы:
1:0 – 9′, автогол Томори,
1:1 – 42′ Ребич,
1:2 – 44′ Браим Диас,
2:2 – 48′ Салах,
3:2 – 69′ Хендерсон.

Состав «Ливерпуля»: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, Гомес, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 84′), Фабиньо, Кейта (Тиаго Алькантара, 71′), Салах (Окслейд-Чемберлен, 84′), Ориги (Мане, 63′), Диогу Жота (Джонс, 71′).

Состав «Милана»: Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Кессиэ, Беннасер (Тонали, 71), Салемакерс (Флоренци, 62′), Ребич (Мальдини, 83′), Рафаэл Леау (Жиру, 62′), Браим Диас.

Предупреждения: Беннасер (13′), Браим Диас (61′), Милнер (90′).

ВИдеообзор матча:

66 КОММЕНТАРИИ

  1. Нормальное начало. Поражение всего лишь в 1 мяч, при 2-х своих забитых. В плане турнирной борьбы, очень даже хорошо. Если все матчи в группе будут проходить в такой борьбе, то на финише возможно придется считать разницу мячей.
    Теперь ни в коем случае нельзя проигрывать дома Атлетико. Хотелось бы победы.

  2. Кессье провал полный, Бенн тоже самое. Кессье если не согласиться на 5 лямов гнать его нахер сцанной тряпкой.. Меньян кроме 2 гола вопросов нет, отличный вратарь. Защита в общем хорошо сыграла заисключением 2 гола. 3 гол вроде как Беннасер скинул мяч в центр его вина. Калабрия получил капиианскую повязку по делу, вырос могу без приувелечения сказать в отличного защитника. Диас, Ребич, Сникерс, Леао, (пару касяков было у репера) хороший матч.. Жиру не заметен, Мальдини вышел нормально плохо не скажу. К Пиоли не вообще вопросов. Как не как мы только начали пути возражения, первый матч в ЛЧ с Ливерпулем(тренер Клопп) достойно. Я не растроин, жаль но за команду горд. И вообще не жду от этой ЛЧ высоких результатов.. Forza Milan!!!

  3. Закономерный результат , при игре в футбол , который удобный для Ливерпуля …. Пиоли не умеет играть от обороны или нет исполнителей для этой игры …. Нужны игроки и деньги на игроков которые могут держать мяч или заставить бегать за мячиком — этих псов физики … И не было впереди игроков которые могут зацепиться за мяч …. С этим составом ,что у нас сейчас это максимум и не одного опытного игрока не было с первых минут , что исход матча мог решиться уже за 20 первых минут….

      • Конечно нет , когда мы отдаем мяч сопернику и аутсайдеру Серии А , то у нас сразу появляются проблемы , так как много свободных зон у нас при Пиоли … Это повезло ещё нам , что выиграли второй этаж в нашей штрафной …

    • У них на замену выходит Сане, а у нас Мальдини. И в основе у них на всех позициях игроки сильнее. Закономерным результатом было бы поражение мяча в 3. Дай Пиоли состав Ливерпуля и он возможно крупнее бы Клоппа с составом Милана обыграл. Зачем писать какой-то протухший умняк про свободные зоны и связывать это с Пиоли? При Гаттузо в обороне было то же самое плюс абсолютный ноль в атаке

      • Я не говорю про Гаттузо идеала тренера , я говорю про то что умеет и знает и делал камень в обороне …. И у Гаттузо какие были игроки по скорости Сусо и Чахлый и Бона … ??? Кутроне только подобие под тактику подходит , но это игрок не высокого класса …. Я тебе говорю , что нужно против Ливера играть в другой футбол и тем более после 2-1 …. А то скоростной Леао бежит за Арнольдом и сдох и отпустил в нужный момент и спокойно пробил …. Что 5 метров не мог ускориться и помешать , то гола первого могло не быть , а во втором стоять в рамке тоже не вариант , так как исход известен , а третий от Бена вообще детская ошибка и подарок бьющему…

      • Для меня идеал тренера — это оборона и расстановка игроков , как при Гаттузо и баланс в обороне , а атаку можно при Пиоли или Луческу или Боруссии Д оставить при схеме 4-2-3-1 нормально смотрится … Поэтому Гаттузо и Пиоли я считаю сейчас идеалом поработать в месте и научиться , чего-то новому друг у друга …. Так игра показала , что в атаке мы можем , а в обороне нет и проблемы у нас сейчас там ….

          • Согласен… Что первая проблема и начало пожара начиналось с опорки — это следствие , что нет баланса между линиями … Но при Гаттузо оборона строилась с полузащитников и очень сложно было войти в нашу штрафную , если мы не проигрываем …

    • Для того , чтоб удержать , то нужно или уметь играть в автобус , как при Гаттузо , что все зоны перекрыты и вечно подстраховка и нет свободных зон и каждый знает куда выбивать можно мяч …. Или просто контролировать мяч и заставить Ливерпуль бегать и прессинговать на нашей половине , а потом опа и пас на 30 метров на свободного Напа или игрока атаки ,который сможет принять мяч и опустить на землю и всё и этой кучке , которая на нашей половине прийдётся быстро бежать назад и подстраховывать , а то 1-1 при свободных зонах можно легко сыграть или просто закрепится на их половине и опять заставить бегать за мячиком на нашу половину и потом обратно длинный пас и т.д… .. То так и Ливер не выдержит бегать поверь … У нас всё получалось только , когда ливер вёл в счёте и отдал нам мяч , а с прессингом наши не умеют играть и паникуют и не знают куда пасавать и выбивать …. Стоят рядом двое свободные 2 игрока , так выбивает и пасует игрокам Ливера …. Пока мы сырые и потеряшки ….

  4. Ливерпулю надо в американский футбол играть или регби. Беготни очень много, а мысли — нет. Берут нагло нахрапом, включают высокий прессинг и бегают, бегают, бегают. Болельщикам нравиться — полный стадион собрали, скоро дорожки беговые уложат и про мяч забудут совсем. Не будет в таких командах качественных плеймейкеров и ажурных комбинаций. Такой регби — футбол нам не нужен. Мы по другой части. И победы к нам обязательно придут!

    • Вот это Английский футбол ….)))) И который нравиться всем и самый дорогой чемпионат , так как там по 5 мячей за игру валят и считают это зрелище и большие скорости , а идеи и мастерства , Я не увидел … Все голы забиты из-за ошибок одной и другой команды …. Один выйти не может , а другой накидывает под удар …. Одно , что я могу сказать , что мы не готовы к высоким скоростям и прессингу …. Или нет исполнителей в команде ( этим должен был руководить Бен , а не Меньян и Томори ) или Пиоли сыроват , что не под натаскал игроков и опорной зоны не было , что в обороне , что в атаке ….

          • Вот и подтверждения моих слов в твоих , что тупой футбол в АПЛ … )))) Так как там меньше забивают …)))) Думать нужно на поле и жить , вот отличие разных чемпионатов …
            Так что беги смотри свой АПЛ …)))

        • Автобус ставил Анчи играя на выезде , потом Алегри против Барсы ( советую посмотреть , чтоб понимать про какой автобус говориться ) и Гаттузо у нас . Пиоли — это тренер не для кубков , а для реабилитации Милана и чтоб поставить клуб с колен на ноги и имея мизер бабла , то это идеален тренер , чтоб с говно лепить , что-то нормальное …. А дома при нашей игре и более открытой , то Ливеру будет ещё легче на контратаках, а нам сложнее ….

          • Хоруш ты мне про Гатузо написал, что уего автобус типо крут.. Это смех, сказка. Разница пропущенных посмотри, это с учётом что Пиоли играет в атакующий футбол. Анчи с кем ставил автобус ну ка напомни? Аллегри всю жизнь играет в антифутбол, нашёл мне тоже специалиста по автобусу.

          • Хоруш, Аллегри против Барсы когда 2:0 в 2013 ? Даже Аллегри смог автобус поставить…

          • Артём против Барсы посмотри , когда вся команда в обороне , кроме Индзаги и Шева под ним с Кака возле своей штрафной …. Автобус в моём понимании , это тактика не пропустить и заманить фланги соперника ( Альба , Алвеш ) и при отборе и пас на Кака и Шева , то у них есть свободные зоны на фланге и атака через полуфланг …. Это я и не только я называют тактика атаки «пружина» , принцип пружины и один важный компонент в этой стратегии — это автобус , так называемый вами , а не мной …. А по научному — это пружина , чтоб её запустить , то её нужно максимально сжать , чтоб она максимум дала толчок — это уже физика пошла …. Каждая команда играет по своему принципу , как тактики боя а ушу

          • Тактики боя в ушу — стиль тигра , обезьяны , и т.д. А Милан при Анчи играл в стиль Пружина , которая прижималась или которая давила по максимум и до конца соперника …

          • У нас должен появиться свой стиль и это задача руководства и Пиоли и если они над этим не работают , то нет будущего … Но я пока не понимаю в каком стиле мы играем , а увидем , только когда будет укомплектована команда до идеала …. У Ливера свой стиль и всем известен , но никто нечего не может сделать …. А два варианта выхода или забрать мяч , как это делала Барса или тактика прижина , как это делал Анчи выход в атаку через длинные передачи в свободные зоны в которые врывались быстрые нары Индзаги, Шева и Кака …. А у нас дохлый Леао и дед и Жиру , которые пешком ходят …. И вывод мы нечего не предложили Ливеру из своего … А других тактик я не знаю , которые могут выключить Ливер и застать в расплох … А без бабла ты не найдешь нужных игроков тренеру и поэтому мы будем всегда биты клубами , которые укомплектованны игроками под свою философию до идеала ….

          • Про какой матч ты говоришь я пересмотрю его? Год,число. И ещё под каждую команду нужно подстраиваться и не нужно сравнений что было при Анчи. Анчи преподовал футбол и схему завися от соперника, да Анчи как тактика намного круче П Оли.. И в моем понятии автобус это схема 4-1-4-1или 5-3-2,где в защите превосходство кол-во игроков атакующий команды. Где ты видел чтоб Анчи содился на свою половину поля и сидел там с минимальным контролем мяча? Или имел 5-6 защитников? Анчи использовал что то похожее, имея Кака, Шеву, Индзаги я думаю все бы тренера использовали длинные передачи. Чушь ни одного раза не видел автобус в исполнении Анчи

          • Или ещё можно сказать Артём , игра с аутсайдерами Серии А на поминает удава , который медленно проглатывает свою добычу или лежит спокойно и ждёт , когда сама при ползёт в рот и потом хап и есть улов или гол ….

  5. Думаю после сегодняшнего матча парни поверят в себя и им уже ничего не будет страшно. Команда классная и в будущем может претендовать на победу в ЛЧ, но опыта сегодня не хватило. Много пожарных ситуаций. Пара тройка опытных футболистов пришлись бы ко двору. А у нас по сути почти все лишь дебютировали в этом году. Думаю Кесс приубавит аппетиты, сегодня он делал много ошибок и если им и правда интересуется Ливерпуль, то он должен был прыгнуть выше головы. Тем не менее потенциал огромный у команды. Надеюсь Юве будет побежден. Всем футбольной ночи))

  6. За Милан было не стыдно! С 42 по 48 мин ахуевал весь мир. Я вспомнил полуфинал ЛЧ 2007 с МЮ…Тоже 2:3 проиграли первый матч ведя в счете..Короче Ливеру это с рук не сойдёт. Главное верить. С Атлетико надо брать очки, иначе все…….

  7. ну можно вопить хорошо смотрелись. но по факту милан укатали, и тут не сожалеть что ничью удержали а радоваться что не в пыль стерли. потому что два гола пусть и рабочих, но не логичных, против 3 и дикого фарта что 6 не достали. милан тупа не умеет держать мяч. как мяч у нас так на лбу у них аж горит паника. что делать. опорка это ваще цирк. я всегда говорил там сплошнои хлам. ливер от центра до штрафнои пролетал и даж не ощущал сопративления. а еще эта манера возится с мячем, ну просто колхоз. негру не 6, а гнать нахер из милана, да вместе с крунеи и прочими.

  8. Действительно вы ждёте результата от этой ЛЧ ??
    Самое полезное сейчас — набраться опыта с сильными соперниками. Характер показали, волю тоже. И это против ливерпуля! С их то поддержкой болельщиков…
    Еще пару лет надо будет обрастать мышцами, прежде чем ожидать результатов.

    • Обрастать мышцами? Ты в каком мирке живешь? Наверное как Пиоли и Мальдини — в мирах грез и надежд…

      Какие в жопу мышцы, если мы сегодня наигрываем ребят, которые завтра будут давать пизды в составе того же Ливерпуля или Ромы?! Если ты надеешься, что Кесс и Ромыч продлят контракт — то не о чем говорить. Два таких ушли и наши чудом нашли воротника. Вместо второго бездаря играет арендованый пацан, который завтра уйдет в реал и мы берем нового и опыт наигрываем и опять наращиваем мышцы? О чем ты вообще говоришь?

      • Золотые слова и не видят 2+2 , что дед и жиру завтра вешает бутсы , Диас возвращается в свой Реал , Кесси и Ромыч валит и Тео , то кто останется играть …??? Тонали и Калабрия ….))) С такой политикой , то нужно ставить на примаверавцев и не распускать Кутроне , Кристанте , Локо, Побега , Калабрия — но по логике , что я не видел , чтоб примаверавцы кидали клубы и требовали высокую ЗП …. Только не нужно мне ставить в пример наше руководство и случай с Донной …))))

      • Мужики что вы такие злые? Читая ваши комменты надо повесить голову и ходить грустным..Учитывая что фонду на нас пох, у нас все хорошо, и футбол вчера был интересный..И вообще тут многие не верили что в ЛЧ попадем вообще, а мы на 1 месте в Сериале и в ЛЧ шансы есть и шороху навели уже..Надо по больше быть болельщиком, а не аналитиком …)

        • Winner как бы помягче сказать…

          Есть «дети», которые радуются что у них в руках конфета сегодня, не понимая, что родители потратили последние деньги и в следующий раз неизвестно когда он получит эту конфету и снова будет радоваться.

          А есть «взрослые», которые отдают себе отчет в том, что завтра у ребенка конфеты не будет. Он рады тому,что ребенку хорошо сегодня, но на лице грусть из-за понимания, что подобное скорее всего повторится не скоро.

          Вот я отношусь к стану «взрослых». Я радуюсь победе сегодня, но ликовать, открывать шампанское и пробовать бронзовую медальку не вкус не тороплюсь))))

          Пока нет потолка зарплат или чего-то подобного, политика Милана ведет в никуда. В тупик, при котором Милан выше Шахтера или Арсенала не прыгнет…..

          • Олд правильно … Так как есть , только 3 типа людей в психологии : ребенок , взрослый и родитель …. А теперь по комментам можно легко определить , кто есть , кто ….))))…. Это простой даже пример из жизни , что шел человек и облила машина с лужи ….: То один будет плакать , а другой маты гнуть в след машине и учить , а третий думать , что делать дальше и искать выход из ситуации , так как нужно идти дальше , куда шёл….

          • Так вот поэтому , я и был за то чтоб уже этим летом начать продавать и покупать типа Донна и Вейналдум , у которых большая ЗП , но дай бог УЕФА выдаст потолок ЗП и соответственно все игроки с большими ЗП будут вынуждены снизить свои аппетиты …. А когда наступит эта реформа , то нам будет сложнее покупать топ игроков , так как все клубы будут предлагать одну ЗП и игрок вряд-ли выберит Милан с нашим руководством и умением переубеждать ….)))

          • Хоруш и Олд я вас понял, и уважаю ваше мнение. Но как написал Олд про дети и взрослые..это некрасиво..Я просто футбольный болельщик, с эмоциями, и буду им всегда…здесь таких большинство.

          • Winner не хотел ни тебя ни кого другого обидеть! Извините если так получилось. Я пытался сказать как можно мягче. Это просто поясняет, почему я не так ярко радуюсь успехам как ты или другие болелы. К вашему же мнению и радости я отношусь спокойно с пониманием — потому и не говорю какого-то вздора типа «вы что глупые так радоваться»)))))

            Я же изначально прокомментировал непонятное мне вдохновение про «обрастание мышцами» и то, что человек видит какое-то светлое будущее!

          • Хоруш, там вообще то 1/8 была. Зачем херню пишешь

          • Да может быть , но мы вроде бы с Барсой играли стыки 2 года в подряд и опечатался , но какая разница 1\2 или 1\8 — но от этого Барса не слабее … Главное , что могли с говном , что-то предложить своё и пытаться пройти дальше , если б прошли , то это чудо было б равное финалу с ливером и с Барсой 0-4 , что аутсайдер с малым бюджетом наказывает звёзд…

  9. Ливерпуль конечно машина,но после двух голов появилась надежда на чудо,но увы не наш уровень,в лч нам ничего не светит с таким составом,но хороший опыт получили, может этот матч откроет глаза руководству ,которое все таки начнет приобретать звёзд без них никак

  10. Все равно нашлись тут люди, которые только негатив увидели во вчерашнем матче)) смешные клоуны, вы хоть сами то в футбол играли на каком либо уровне? То, что вчера сделал Милан, с заведомо менее звездным составом, в гостях, с одним из фаворитов ЛЧ, это подвиг! Я уверен, что ни один из итальянских клубов не сыграл бы лучше, чем Милан вчера…я понял из вчерашнего матча, что у нас есть команда, у нас есть тренер, у нас есть свой стиль, и это самое главное, а результаты придут…Москва тоже не сразу строилась)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: