Домой Клуб Милан Легротталье: «Возможно «Милан» достиг своего максимума»

Легротталье: «Возможно «Милан» достиг своего максимума»

7

Бывший защитник «Милана» Никола Легротталье прокомментировал спад «Милана»

«Россонери» перестали расти, и возможно они достигли своего максимума. У команды спад и он может продолжаться еще несколько матчей.

«Верона» очень крепкая команда и матч будет очень трудным. Если «Милан» выиграет, то они могут продолжать думать о Скудетто, в противном случае им нужно быть очень осторожными против команд, которые находятся ниже них в турнирной таблице»

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Для тех кто говорит, что все хорошо и что ничего менять не надо, приведу интервью более авторитетно го тренера, чем Пиоли:
    21 ноября команда Гвардиолы проиграла «Тоттенхэму» 0:2 и отстала от первого места на 8 очков. С тех пор «Сити» не проигрывал. Рио поинтересовался, как у Пепа получилось преобразить игру.
    «В тот момент мы поняли, что что-то идет не так, – ответил Гвардиола. – Кое-что поменяли: например, отправили больше людей к чужой штрафной. Но на самом деле поворотным моментом стала домашняя ничья с «Вест Бромом» (1:1). Мы могли победить, но после матча я признался себе, друзьям и тренерскому штабу, что мне не нравится, как играет команда. Результат не важен: я не узнаю стиль.
    Мы слишком много бегали, но не были в правильных позициях. Много метания без понимания, что делать с мячом. Наша сила была в том, что человек с мячом всегда знает, где его партнеры. Мы пытались атаковать быстрее, а в футболе нужны паузы. Надо контролировать ритм, потому что его нельзя повышать до невозможности.
    В итоге мы вернулись к прописным истинам: вингеры играют высоко и создают ширину, много игры в центре поля. Без мяча бегайте как животные, но с мячом будьте спокойнее, делайте больше пасов. Больше думайте о том, что делаете на поле, а не о результате. Наша игра стала спокойнее – как во времена Давида Сильвы. А дальше от игры к игре, от победы к победе вернулась и уверенность».

    • Возможно Легротталье и прав, но я бы сказал, что «Милан достиг своего максимума с тренером Пиоли, дальше чтобы расти, необходима смена тренера».
      Если даже такие авторитетные люди как Гвардиола, который всегда во всех командах проповедовал один стиль футбола и то меняют игру команды, перестраиваются, ищут новое. Зато наш считает, что он все знает лучше всех, и при этом не выиграл за свою тренерскую карьеру еще ни одного титула.

    • Да как раз заметно упал высокий прессинг у нас. Кроме Ребича никто так же упорно не входит в прессинг. Про ритм игры у нас контроливали его только 2 человека — Чахлый и Бен. Один в лазарете у другого спад в игре. Я смотрел недавно матч Сити с Вулвером, так там игроки не давали дышать сопернику, агрессивный прессинг на агрессивном прессинге. Давили этим прессингом на протяжении всего 1ого тайма а под конец 2ого вколотили 3 мяча.

      • К Ребичу добавлю Макерса и частично Хакана. Эти ребята хорошо идут в высокий прессинг.
        Про ритм полностью согласен. Бен и Хакан задавали тон в игре, к тому же оба отлично выходят из под прессинга. Беннасер это вообще теневой лидер команды на поле, он и играет на рояле, и таскает рояль)))

  2. К Ребичу добавлю Макерса и частично Хакана. Эти ребята хорошо идут в высокий прессинг.
    Про ритм полностью согласен. Бен и Хакан задавали тон в игре, к тому же оба отлично выходят из под прессинга. Беннасер это вообще теневой лидер команды на поле, он и играет на рояле, и таскает рояль)))

    • Я часто смотрю репоражи ESPN и они в каждом эфире утверждают что нехватка Бена очень сильно сказывается на игре в полузащите и продвижении атаки. Как невезет Бену очень очень обидно за него.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: