Домой Статьи Леао-Хауге, кто должен покинуть «Милан» этим летом

Леао-Хауге, кто должен покинуть «Милан» этим летом

4

В последнее время часто ведутся споры о том, кого из пары Леао-Хауге «Милан» должен продать этим летом. Давайте попробуем разобраться в вопросе со спортивной точки зрения (финансовая и экономическая разбирались здесь.

Главное отличие между Леао и Хауге в их манерах игры в атаке: Рафа больше любит совершать рывки по флангу, простреливать и подавать с фланга, Йенс – предпочитает смещаться в полуфланг/к центру и оттуда либо наносить удар, либо отдавать разрезающую передачу. Такие форварды, как Ибрагимович и Жиру практически наверняка будут лучше взаимодействовать именно с Леао (при этом, также хотелось бы понять, кто будет новой «десяткой» Милана в новом сезоне).

Одно из главных преимуществ Леао над Хауге в том, что он гораздо более вариативный игрок – в Милане Рафа стартовал с обоих флангов, исполнял роли «девятки» и «десятки». По Хауге говорить сложнее из-за крайне низкого игрового времени, но пока что складывается ощущение, что в Милане он может играть лишь на левом фланге.

Главное же преимущество Хауге над Леао – он более работоспособен и дисциплинирован при обороне, но в нынешней структуре Милана зачастую это не так важно, потому что игру в большинстве случаев балансирует вингер с противоположного фланга. Это часто позволяет левому вингеру находиться в более высокой позиции – вероятно, Леао сможет извлекать из этого больше выгоды.

При всем при этом, Хауге лучше Леао действует на ограниченном пространстве. Леао же эффективнее Хауге действует против более открытых соперников, оставляющих свободные зоны для рывков.

В остальном, Леао и Хауге похожи по функционалу и подбору качеств – оба умеют начинать быстрые атаки и принимать в них непосредственное участие, оба хороши на мяче, оба довольно габаритны, у обоих крутая стартовая скорость (у Леао дистанционная выше), оба обладают хорошей техникой и умеют раскачивать соперников корпусом, оба опасны при перегрузах и изоляциях. Но все же по общему функционалу, скиллам и креативу Хауге пока что уступает Рафе.

Автор: Миланский эксперт.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Леао намного быстрее, это самое главное преимущество. Если оставим Хауге, то сильно ослабим левый фланг атаки. На данный момент Леао прилично получше, а перспективы роста равны, т.к. они ровесники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: