Домой Трансферы Милана Леао или Хауге, кого будет выгоднее продать «Милану»?

Леао или Хауге, кого будет выгоднее продать «Милану»?

13

В итальянских медиа довольно часто пишут, что «Милан» может расстаться с кем-то из пары Леао-Хауге ради увеличения трансферного фонда и прироста капитала.

На самом деле, исходящий трансфер одного из левых вингеров читался давно и очень легко по причине банальной численной перегруженности на позиции. Нет смысла держать в обойме сразу троих игроков на одном фланге. Тем более, в случае «Милана», стремящегося минимизировать расходы на содержание состава.

С точки зрения конкурентоспособности, уйти, пожалуй, должен Хауге: прошлый сезон наглядно показал, что у Йенса крайне мало шансов выиграть конкуренцию – даже в отсутствии Леао и Ребича Пиоли предпочитал поставить на его фланг Диаса, Чалханоглу, Крунича или вовсе перевести с другого края Салемакерса. Хауге пока что не тянет уровень топ-клуба, поэтому самым лучшим исходом было бы отдать его в менее именитый и требовательный клуб для развития, но сохранив при этом возможность контролировать его будущее. Однако также крайне важно отметить, что по своим характеристикам Хауге выглядит более подходящим игроком под футбол Пиоли, нежели Леао.

С финансовой точки зрения, продажа Леао вероятно будет сильно выгоднее: и рыночная, и трансферная цены португальца на текущий момент сильно выше – в СМИ сообщали, что «Милан» хотел бы получить за португальца в районе 30 млн. Хауге будет оцениваться примерно раза в два дешевле. А после ухода из клуба Чалханоглу, продажа Леао будет гораздо более актуальной с точки зрения пополнения трансферного фонда.

Экономическую точку зрения проанализировать несколько сложнее за неимением точных сумм возможных трансферов. У нас есть лишь данные по остаточным стоимостям контрактов Хауге и Леао на балансе клуба – 3,2 и 17,7 млн соответственно. Если подставлять вводные из предыдущего абзаца, с продажи Хауге за условные 15 млн «Милан» сможет обеспечить прирост капитала на 11,8 млн, с продажи Леао за 30 млн – на 12,3 млн. Цифры сравнимые, поэтому для экономики клуба исходящие трансферы обоих, вероятно, оставят одинаковый след.

Автор: Миланский эксперт.

13 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: