Домой Статьи Конфликт между «Интером» и мэром Милана заморозил проект нового стадиона

Конфликт между «Интером» и мэром Милана заморозил проект нового стадиона

3

Помните, «Интер» и «Милан» собирались снести Сан Сиро и строить новый стадион? Прошло полтора года, но проект в той же точке, что и осенью 2019-го. У «Интера» и мэра Милана Беппе Салы уже серьезный конфликт.

На неделе Сала заявил, что проект заморожен, пока Интер не прояснить будущее клуба. «Это не только стадион, это целый район, потребуется пять-шесть лет работы. Я не могу доверить район города на такой долгий период клубу с сомнительными владельцами. Я уважаю Чжана, но они должны пояснить свои планы».

«Интер» ответил заявлением на официальном сайте. Там весело – «Интер» существовал до мэра Сала и будет существовать после того, как он уйдет. «Его комментарии оскорбительны по отношению к владельцам, неуважительны по отношению к истории клуба, клубу и миллионам его болельщиков».

Сегодня в La Gazzetta dello Sport вышло интервью с Салой.

«Реакция Интера меня не удивила. Я расстроен как мэр и как болельщик Интера, который впервые побывал на стадионе 55 лет назад. Хотел бы задать вопрос президенту Чжана. В Китае позволяют так обращаться к представителям власти? Сомневаюсь… Я работаю во благо города, считаю, что стадион необходим. Но мы должны знать, с кем заключаем договор».

«Если представители Интра подтвердят мне, что Сунинг инвестирует ту сумму, о которой говорилось ранее – отлично. Если Интер сообщит, что клуб продается и новые владельцы гарантирует инвестиции – отлично. Я прошу только подтверждение намерений относительно этого проекта».

«Мне хотелось бы забыть фразу о том, что Интер будет после мэра Салы. Мэр – временная должность, но я должен делать свою работу. Да, Интер будет после меня. А у города 26 веков истории. Так что я отвечаю не только за себя. Жаль, если клуб имеет что-то конкретно против меня. Я не ведь не посторонний человек. В год требла был в Сиене, Риме и Мадриде – на всех решающих матчах».

Автор: Юрий Шевченко

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: