Домой Клуб Милан Когда будет построен новый стадион «Милана»

Когда будет построен новый стадион «Милана»

1

Действующий глава Милана Беппе Сала еще летом четко дал понять – «к вопросу строительства нового стадиона власти вернутся только после окончания выборов мэра». Так как выборы пройдут 3-4 октября с возможным вторым туром в 17-18 числах, более ясную картину стоит ожидать как минимум к ноябрю.

Сан-Сиро в утиль?

Если строительство нового стадиона утвердят, вероятно Сан-Сиро будет снесен. Буквально на неделе Сала заявил, что использование сразу двух стадионов категорически исключено по экономическим соображениям. Кстати, его главный соперник на мэрских выборах Лука Бернардо обещает и дать добро на новый стадион, и при этом сохранить Сан-Сиро.

Каким будет новый проект?

Не более 45% инвестиций будет вложено в сам стадион, все остальное – в близлежащую инфраструктуру: отели, офисы, резиденции и т.д. «Стадион важен, но он является лишь частью гораздо более амбициозного проекта. По нашим представлениям, новый Сан-Сиро в первую очередь будет новым районом. Мы хотим создать место, где горожане будут проводить целые дни, а может даже и недели», – делится мыслями глава Populous Кристофер Ли, ответственный за проект.

Когда новый стадион в принципе может быть готов?

Отвечает Кристофер Ли: «Как правило, на строительство стадиона уходит от 30 до 36 месяцев. В данном случае, со всеми прилегающими объектами нам понадобится от 4 до 5 лет. Если нам дадут добро хотя бы к следующей весне, мы уложимся аккурат к зимней Олимпиаде-2026» (турнир пройдет в феврале 2026-го в Милане).

Автор: Миланский эксперт

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Уверен на 100% что при наших нынешних владельцах строительство стадиона не начнется. Только со сменой собственника можно на что то надеяться.
    Серьезно вкладываться в клуб Эллиот не собирается.
    Мне кажется, что в случае попадания команды в ЛЧ по итогам нового сезона, то летом последует продажа клуба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: